Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stonetalker

Страницы: [1] 2 3 ... 23
1
Добрый день. Возникла проблема со свежекупленной пангеей - не работает тюнер. Горит шкала и верхний треугольник, нота не показывается. При этом, в пресетах звук есть. Прошивка 1.8.4

Входной уровень какой выставлен?

Где его посмотреть? Если имеется ввиду значения аттенюатора, то оно 0db

Для корректной работы прибора входной уровень должен быть таким, что бы при максимальной атаке индикатор входного уровня Пангеи загорался желтым цветом.

2
Добрый день. Возникла проблема со свежекупленной пангеей - не работает тюнер. Горит шкала и верхний треугольник, нота не показывается. При этом, в пресетах звук есть. Прошивка 1.8.4

Входной уровень какой выставлен?

3
А вот никто не замечал что после пангеии идёт высокочастотный горб, чем это можно объяснить?

Не только замечал, но и Стасу об этом говорил. Этот высокочастотный мусор не слышен, но лично меня напрягает. После реампинга приходится его каждый раз вычищать, чтобы не думалось. :))

4
Приложение нужно. А учитывая то, что тактовые кнопки Пангеи при постоянном использовании довольно быстро выходят из строя, просто необходимо. Я и все мои знакомые пользователи Пангеи столкнулись с данной проблемой. Приложение компенсировало бы её.

5
Ох блин, у меня лажа случилась. Обновил прошивку, поигрался, попереключал свои пресеты, всё хорошо. Пришел через пару дней на репетицию, включаю - калосрач вместо звука: импульсы такое впечатление что не работают, модуляционные эффекты врут с частотой модуляции, дилей врёт с громкостью (забивает главный звук), автоквака вообще не реагирует. В общем, все значения сбились. При этом пресеты сохранили названия и параметры которые видно глазами.
Как лечить??

Прошейся ещё раз той же прошивкой.

6
Ещё вопрос, при прокрутки энкодера иногда значения скачут как попало, это от прошивки зависит или от энкодера?

Это неисправен энкодер - скорее всего отвалилась одна из ног. Нужно пропаять, либо заменить.

7
Добавил новую прошивку в шапку темы.

Мануал отредактирован и будет выложен, как только выйдет финальная версия прошивки. Пока это все беты.

8
Стас, заметил сразу три проблемы:

1. При выходе из режима редактирования пресета без сохранения, если мы до этого изменили в нем параметр Time дилэя (DL) на значение, скажем, T2, отличное от значения этого параметра T1, сохраненного в данном пресете, то значение параметра Time не сбрасывается до T1, а продолжает оставаться T2. Если нажимать на энкодер, это ситуацию не меняет. Возврат параметра Time в нормальное значение происходит только если переключиться на другой пресет, а затем вернуться на исходный.

2. Копирование из пресета в пресет по кнопке "5" значений параметров эффектов EQ, PH И FL работает некорректно (не копируются значения параметра Position).

3. Очень странно работает маршрутизация каналов (правого и левого) после эффекта DL. Заметить можно, включив DL и RV и панарамировав D и D2 в противоположные стороны. Тот дилэй, что окажется в правом канале, будет с реверберацией, тот что в левом - без. Это справедливо как для режима с одним кабинетом (1 L+R), так и для режима с двумя кабинетами (2 L+R). См. прикрепленные файлы:

9
Эквалайзер или гейт - один из этих эффектов будет использоваться 100% при использовании high gain.

Ложная предпосылка. Лично у меня ни то, ни другое на High Gain не используется.

10
Serjinio, по поводу щелчка при включении тюнера слышал неоднократно. Странно, что я ни разу его не словил. Не понятно в чем дело.

По поводу некорректного отображения нот в тюнере. Это говорит о том, что в Пангею приходит недостаточно мощный сигнал. Проверить просто - если при максимальной атаке по струнам индикатор IN CLIP периодически не загорается желтым цветом, значит уровень на входе слабоват. А вообще многие тюнеры врут на бриджевом датчике. Я уже лет 15 назад взял за правило настраиваться на нековом.

11
Всем привет! Скажите, есть ли возможность добавить эффект, подобный педали Keeley 30ms Double Tracker? Чтобы в реальном времени звучало немного разнящееся стерео, словно двойная запись. Или уже реализовано подобное?

Этот эффект уже реализован. См. Chorus: MidSide Dub.

12
Спасибо.
Жаль конечно. Уже хотел заказывать  :(

Пангея FX - эмулятор кабинетов с эффектами, если хочется полететь на Луну, нужен другой прибор.  ;)

13
Добрый день
Возможно ли с помощью Пангеи, сначала разделить сигнал низ/верх а потом раздельно их обработать? Для баса это мастхэв! Такой принцип впилен в "pod hx stomp".
Спасибо.

Спешу разочаровать. Нет.

14
Коллеги, буду очень признателен за подсказку:

На одной кнопке у меня настроен Ревер (Confirm), на втрой Дилей (UP) - упрощенно, для примера.
Как сделать так, чтобы при нажатии одной из кнопок она выключала другую? Я понимаю как настроить выключение эффекта, но смысл в том, чтобы отменялось само нажатие на кнопку. Вопрос такой возник из-за того, что если настраиваю просто выключение Ревера при включении Дилея и наоборот, то эффекты выключаются, но для того, чтобы включить обратно Ревер или Дилей приходится 2 раза жать на одну и туже кнопку, т.е. отменять нажатие, а потом повторно нажимать, чтобы включить вновь эффект.

Заранее спасибо!
 

Дмитрий, давай попробуем разобраться. Чего мы хотим добиться? Чтобы при нажатии на определенную кнопку. включающую/выключающую какой-то эффект (например ревер), эффект назначенный на другую кнопку всегда выключался (например дилэй)? Или требуется что-то другое?

15
Закинул в "шапку" новую прошивку и новое меню.

Страницы: [1] 2 3 ... 23
@Mail.ru