Автор Тема: Нужен еще один канал Lead в SS-11B, что делать???  (Прочитано 18743 раз)

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Нужен еще один канал Lead в SS-11B, что делать???
« Ответ #15 : Октября 15, 2017, 09:19 »
Ну это практически безвозвратный мод. Так конечно быстрее - не надо маяться с выпаиванием релюхи, однако если релюху выпаять ее можно еще где-нибудь использовать.

MetalAxx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Нужен еще один канал Lead в SS-11B, что делать???
« Ответ #16 : Октября 15, 2017, 14:45 »
Ну это практически безвозвратный мод. Так конечно быстрее - не надо маяться с выпаиванием релюхи, однако если релюху выпаять ее можно еще где-нибудь использовать.

ну, я то педали не паяю, мне её девать некуда, а переделать обратно там легко: распаять  2 контакта, и кинуть перемычку на замену перерезанной дорожки. Я теперь еще хочу заменить резистор R6 на аналогичный по номиналу R7, а то уж слишком много низов на лид-канале из-за этих нижних гармоник, звук слишком разнится, а эквалайзер то общий..

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Нужен еще один канал Lead в SS-11B, что делать???
« Ответ #17 : Октября 15, 2017, 17:13 »
Ну это практически безвозвратный мод. Так конечно быстрее - не надо маяться с выпаиванием релюхи, однако если релюху выпаять ее можно еще где-нибудь использовать.

ну, я то педали не паяю, мне её девать некуда, а переделать обратно там легко: распаять  2 контакта, и кинуть перемычку на замену перерезанной дорожки. Я теперь еще хочу заменить резистор R6 на аналогичный по номиналу R7, а то уж слишком много низов на лид-канале из-за этих нижних гармоник, звук слишком разнится, а эквалайзер то общий..
Там еще кондер с8 замешан.
У меня разница не критичная между каналами.  Но у меня номиналы элементов некоторых совсем другие вообще. И на лиде мне показалось задавлена, кранч естественнее звучит. Но надо время чтобы понять. Лампа еще сдохла.
Вообще мне если честно больше нравится сейчас играть в блэкспейс через примочку Олд Майк Саунд ВМ4, чем через преамп. Звук очень похож, а вот фона меньше получается.

MetalAxx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Нужен еще один канал Lead в SS-11B, что делать???
« Ответ #18 : Октября 15, 2017, 17:20 »
OlegVL, что звук на лид-канале задавленный и мне всегда казалось, и еще он слишком уж жирный, особенно всравнении с промоденным кранч-каналом, который звучит заметно более сухо, плюсом там еще кондер С8 добавляет верхней середины. При этом, на лид-канале весь жир, как мне кажется, идет от связки R6C3, которая, по идее, поднимает нижние гармоники. Попробую заменить резистор R6, поиграться с номиналами, не поможет - воткну еще один кандер по аналогии с С8, потом отпишусь.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2017, 17:23 от MetalAxx »

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Нужен еще один канал Lead в SS-11B, что делать???
« Ответ #19 : Октября 15, 2017, 17:24 »
OlegVL, что звук на лид-канале задавленный и мне всегда казалось, и еще он слишком уж жирный, особенно всравнении с промоденным кранч-каналом, который звучит заметно более сухо, плюсом там еще кондер С8 добавляет верхней середины. При этом, на лид-канале весь жир, как мне кажется, идет от связки R6C3, которая, по идее, поднимает нижние гармоники. Попробую заменить резистор R6, поиграться с номиналами, не поможет - воткну еще один кандер по аналогии с С8, потом отпишусь.
давай, экспериментируй.

slkom

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

 

@Mail.ru