Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 216999 раз)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #390 : Июня 18, 2018, 00:39 »
2. Почему на официальной странице для скачивания версия с суффиксом beta? Устройству уже 2 года, а версия все еще beta.
Ну вот как-то так идёт разработка.

Игнатьев_Дмит

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #391 : Августа 28, 2018, 23:59 »
Коллеги, буду очень признателен за подсказку: 

На одной кнопке у меня настроен Ревер (Confirm), на втрой Дилей (UP) - упрощенно, для примера.
Как сделать так, чтобы при нажатии одной из кнопок она выключала другую? Я понимаю как настроить выключение эффекта, но смысл в том, чтобы отменялось само нажатие на кнопку. Вопрос такой возник из-за того, что если настраиваю просто выключение Ревера при включении Дилея и наоборот, то эффекты выключаются, но для того, чтобы включить обратно Ревер или Дилей приходится 2 раза жать на одну и туже кнопку, т.е. отменять нажатие, а потом повторно нажимать, чтобы включить вновь эффект. 

Заранее спасибо!
 

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #392 : Августа 29, 2018, 23:10 »
Как сделать так, чтобы при нажатии одной из кнопок она выключала другую?
На сколько знаю принцип радиокнопок так и не был реализован. Можно только назначит на футсвичи определённые пресеты и нажимая на них будет включаться пресет.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #393 : Октября 22, 2018, 13:20 »
Коллеги, буду очень признателен за подсказку:

На одной кнопке у меня настроен Ревер (Confirm), на втрой Дилей (UP) - упрощенно, для примера.
Как сделать так, чтобы при нажатии одной из кнопок она выключала другую? Я понимаю как настроить выключение эффекта, но смысл в том, чтобы отменялось само нажатие на кнопку. Вопрос такой возник из-за того, что если настраиваю просто выключение Ревера при включении Дилея и наоборот, то эффекты выключаются, но для того, чтобы включить обратно Ревер или Дилей приходится 2 раза жать на одну и туже кнопку, т.е. отменять нажатие, а потом повторно нажимать, чтобы включить вновь эффект.

Заранее спасибо!
 

Дмитрий, давай попробуем разобраться. Чего мы хотим добиться? Чтобы при нажатии на определенную кнопку. включающую/выключающую какой-то эффект (например ревер), эффект назначенный на другую кнопку всегда выключался (например дилэй)? Или требуется что-то другое?
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #394 : Октября 22, 2018, 13:37 »
@Stonetalker, как я понял, там нужен принцип радиокнопок, когда может быть нажата только одна кнопка или вообще ниодна.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2018, 14:46 от Vitality »

Dr. Chito

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #395 : Ноября 12, 2018, 11:53 »
Добрый день
Возможно ли с помощью Пангеи, сначала разделить сигнал низ/верх а потом раздельно их обработать? Для баса это мастхэв! Такой принцип впилен в "pod hx stomp".
Спасибо.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #396 : Ноября 12, 2018, 11:59 »
Добрый день
Возможно ли с помощью Пангеи, сначала разделить сигнал низ/верх а потом раздельно их обработать? Для баса это мастхэв! Такой принцип впилен в "pod hx stomp".
Спасибо.

Спешу разочаровать. Нет.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Dr. Chito

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #397 : Ноября 12, 2018, 12:31 »
Спасибо.
Жаль конечно. Уже хотел заказывать  :(

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #398 : Ноября 12, 2018, 12:47 »
Спасибо.
Жаль конечно. Уже хотел заказывать  :(

Пангея FX - эмулятор кабинетов с эффектами, если хочется полететь на Луну, нужен другой прибор.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #399 : Ноября 13, 2018, 23:26 »
Добрый день
Возможно ли с помощью Пангеи, сначала разделить сигнал низ/верх а потом раздельно их обработать? Для баса это мастхэв! Такой принцип впилен в "pod hx stomp".
Спасибо.
Разве что будешь разделять их загруженными импульсами, но потом их не смешаешь.
Я предлагал Стасу сделать кроссовер перед компрессором, что бы можно было отдельно НЧ составлявшую компрессировать, это было бы полезно не только для бас гитары, но и для игры на хайгейне палмпьюта.

Hedg82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #400 : Февраля 11, 2019, 15:00 »
Добрый день, поделитесь пожалуйста опытом подключения прибора на сцене. До сего момента не имел дела с балансными шнурами и т.д. Имеется связка преамп+пангея сп100фх, хочу использовать режим 1R, чтобы обработанный сигнал с эмуляцией кабинета и мощника пускать в зал а сигнал c out lr в разрыв комбика для мониторинга на сцене. Вопрос в вот в чем, как осуществляется доставка сигнала до пульта, который стоит на галерке? Я так понял что втыкать балансный выход пангеи в дибокс валяющийся на сцене это не есть хорошо...

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #401 : Февраля 11, 2019, 23:46 »
Hedg82, а зачем использовать дибокс, если есть встроенный, тем более джековый выход уже будет занят посылом на усилитель.
Ваш вариант, с джекового выхода пангеи включаете кабелем в комбик/голову в return, вынимаете кабель с микрофона подзвучки или берёте ещё один микрофонный кабель и включаете в пангею,  настраиваете соответствующим образом пангею.

Hedg82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #402 : Февраля 14, 2019, 12:15 »
Точно, можно дернуть из микрофона. Спасибо! Я просто свои xlr шнуры хотел взять, но у меня нет нужной длины, а подрубать к дибоксам которые есть в доступе на сцене, как мне сказали более опытные товарищи - не вариант, получится говно.

kondraty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #403 : Мая 06, 2019, 15:04 »
Привет. Есть ли в этом девайсе басовые усилители? И вообще на сколько хорошо она дружит с бас гитарой?

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #404 : Мая 06, 2019, 17:27 »
Привет. Есть ли в этом девайсе басовые усилители? И вообще на сколько хорошо она дружит с бас гитарой?
https://youtu.be/wtKmYAEFTTI

 

@Mail.ru