Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 216994 раз)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #405 : Мая 07, 2019, 01:21 »
Привет. Есть ли в этом девайсе басовые усилители? И вообще на сколько хорошо она дружит с бас гитарой?
По факту встроенный предвак, считай алембин ф2б, а дальше уже сам наруливаешь.  Может возникнуть только проблема если пассивный бас на прямую вставишь в пангею.

m10071978

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #406 : Июля 26, 2019, 22:58 »
Ох блин, у меня лажа случилась. Обновил прошивку, поигрался, попереключал свои пресеты, всё хорошо. Пришел через пару дней на репетицию, включаю - калосрач вместо звука: импульсы такое впечатление что не работают, модуляционные эффекты врут с частотой модуляции, дилей врёт с громкостью (забивает главный звук), автоквака вообще не реагирует. В общем, все значения сбились. При этом пресеты сохранили названия и параметры которые видно глазами.
Как лечить??
« Последнее редактирование: Июля 28, 2019, 00:35 от m10071978 »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #407 : Июля 28, 2019, 15:44 »
Ох блин, у меня лажа случилась. Обновил прошивку, поигрался, попереключал свои пресеты, всё хорошо. Пришел через пару дней на репетицию, включаю - калосрач вместо звука: импульсы такое впечатление что не работают, модуляционные эффекты врут с частотой модуляции, дилей врёт с громкостью (забивает главный звук), автоквака вообще не реагирует. В общем, все значения сбились. При этом пресеты сохранили названия и параметры которые видно глазами.
Как лечить??

Прошейся ещё раз той же прошивкой.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

m10071978

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #408 : Июля 29, 2019, 18:13 »
Да, решил так и сделать. Перед прошивкой включил ещё раз гитару для очистки совести - вуаля! - всё прекрасно работает. Не знаю, что это было. Возможно, в розетке было не 220?

Sano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #409 : Августа 17, 2019, 13:09 »
Доброго времени суток, господа! Стал обладателем cp100fx-s, сходу обновил прошивку, потом решил поиграться с заводскими пресетами...но не тут-то было, ни один заводской пресет не издает звуков, пока не отключить импульс. Как я понимаю у меня на девайсе отсутствуют заводские импульсы ¯\_(ツ)_/¯ , потому что Acoustic Guitar.wav, к примеру, который используется во всех пресетах с чистым звуком, я так нигде и не нашел. Эти импульсы где-то в закрытой части памяти пангеи хранятся или меня просто ими обделили? Или я просто дурачок...буду крайне рад помощи, заранее благодарен XD

P.S. В целом все работает, если собирать пресет с нуля, но все-таки хотелось бы послушать возможности заводских.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #410 : Августа 18, 2019, 11:35 »
Sano импульсы вшиты в сами пресеты.

Sano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #411 : Августа 18, 2019, 22:19 »
Sano импульсы вшиты в сами пресеты.
Хм...чего же тогда звука нет

Rec

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #412 : Августа 19, 2019, 09:54 »
Sano импульсы вшиты в сами пресеты.
Хм...чего же тогда звука нет
заново пресеты залить http://amtelectronics.com/new/pangaea-soft/Pangaea-CP-100FX-Presets-and-Settings-ver.2017-03-18.zip

Sano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #413 : Августа 23, 2019, 16:43 »
Sano импульсы вшиты в сами пресеты.
Хм...чего же тогда звука нет
заново пресеты залить http://amtelectronics.com/new/pangaea-soft/Pangaea-CP-100FX-Presets-and-Settings-ver.2017-03-18.zip
Не помогает (ಥ﹏ಥ)

djentleman____

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #414 : Сентября 05, 2019, 05:58 »
Добрый день. Возникла проблема со свежекупленной пангеей - не работает тюнер. Горит шкала и верхний треугольник, нота не показывается. При этом, в пресетах звук есть. Прошивка 1.8.4

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #415 : Сентября 05, 2019, 07:59 »
Добрый день. Возникла проблема со свежекупленной пангеей - не работает тюнер. Горит шкала и верхний треугольник, нота не показывается. При этом, в пресетах звук есть. Прошивка 1.8.4

Входной уровень какой выставлен?
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

djentleman____

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #416 : Сентября 05, 2019, 14:07 »
Добрый день. Возникла проблема со свежекупленной пангеей - не работает тюнер. Горит шкала и верхний треугольник, нота не показывается. При этом, в пресетах звук есть. Прошивка 1.8.4

Входной уровень какой выставлен?

Где его посмотреть? Если имеется ввиду значения аттенюатора, то оно 0db

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #417 : Сентября 25, 2019, 11:12 »
Добрый день. Возникла проблема со свежекупленной пангеей - не работает тюнер. Горит шкала и верхний треугольник, нота не показывается. При этом, в пресетах звук есть. Прошивка 1.8.4

Входной уровень какой выставлен?

Где его посмотреть? Если имеется ввиду значения аттенюатора, то оно 0db

Для корректной работы прибора входной уровень должен быть таким, что бы при максимальной атаке индикатор входного уровня Пангеи загорался желтым цветом.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #418 : Октября 09, 2019, 20:07 »
На одной кнопке у меня настроен Ревер (Confirm), на втрой Дилей (UP) - упрощенно, для примера.
Как сделать так, чтобы при нажатии одной из кнопок она выключала другую? Я понимаю как настроить выключение эффекта, но смысл в том, чтобы отменялось само нажатие на кнопку. Вопрос такой возник из-за того, что если настраиваю просто выключение Ревера при включении Дилея и наоборот, то эффекты выключаются, но для того, чтобы включить обратно Ревер или Дилей приходится 2 раза жать на одну и туже кнопку, т.е. отменять нажатие, а потом повторно нажимать, чтобы включить вновь эффект.

На сколько знаю принцип радиокнопок так и не был реализован. Можно только назначит на футсвичи определённые пресеты и нажимая на них будет включаться пресет.

И все таки, это реально сделать или нет? Мне тоже стал интересен такой режим работы.

djentleman____

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #419 : Октября 12, 2019, 12:57 »
Добрый день. Возникла проблема со свежекупленной пангеей - не работает тюнер. Горит шкала и верхний треугольник, нота не показывается. При этом, в пресетах звук есть. Прошивка 1.8.4

Входной уровень какой выставлен?

Где его посмотреть? Если имеется ввиду значения аттенюатора, то оно 0db

Для корректной работы прибора входной уровень должен быть таким, что бы при максимальной атаке индикатор входного уровня Пангеи загорался желтым цветом.

Техподдержка решила вопрос, это оказалась аппаратная проблема

 

@Mail.ru