Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 216964 раз)

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #60 : Июля 14, 2017, 09:34 »
..в меню где IR Volume специально сделан динамический индикатор чтоб контролировать уровень на выходе свертки так как все импульсы разные..делайте уровень такой чтоб не зашкаливало и будет оптимальный правильный звук.
Дак в том то и дело, что не зашкаливало нигде на этом индикаторе. Я потому и подумал, что можно ставить его на 100%.
..вообще довольно странно..я никогда не сталкивался с импульсами с которыми можно сделать 100%..а у Вас входной уровень достаточный?..должен желтый индикатор промигивать и в меню аттенюатора есть индикатор входного уровня..сигнал должен быть раскаченым!

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #61 : Июля 14, 2017, 09:58 »
..вообще довольно странно..я никогда не сталкивался с импульсами с которыми можно сделать 100%..а у Вас входной уровень достаточный?..должен желтый индикатор промигивать и в меню аттенюатора есть индикатор входного уровня..сигнал должен быть раскаченым!

Оооооо! Я наоборот считал, что подмаргивание желтым сигнал - это примерно, примерно как клиппинг в DAW и прибрал его. Видимо не очень хорошо читал мануал :( Так, все начинает понемногу становиться на места! Возможно "правильный" низ и нижняя середина здесь и находятся. Спасибо!!!

Из преда сигнал идет на той же громкости. AMT P2, громкость канала Drive на 14, гейн на 11. Аттенюатор не помню, возможно в нем прикрутил. Жаль все на базе, не могу посмотреть сейчас.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2017, 09:59 от demidovich »

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #62 : Июля 14, 2017, 10:08 »
Оооооо! Я наоборот считал, что подмаргивание желтым сигнал - это примерно, примерно как клиппинг в DAW и прибрал его.
..при клиппинге будет красный.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #63 : Июля 14, 2017, 10:26 »
Ребята, мне кажется, что при регулировке громкости IR, звук меняется чисто субъективно (если, конечно, при этом сигнал не уходит в режим ограничения). Попробуйте так же крутануть мастер-громкость - должен быть тот же эффект.   :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #64 : Июля 14, 2017, 10:29 »
Ребята, мне кажется, что при регулировке громкости IR, звук меняется чисто субъективно (если, конечно, при этом сигнал не уходит в режим ограничения). Попробуйте так же крутануть мастер-громкость - должен быть тот же эффект.   :)
..естественно..иначе и неможет быть.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #65 : Июля 14, 2017, 11:05 »
Stonetalker,
Могу ошибаться, но если после IR есть эквализация и настроены оба среза - то изменения в
частотке ощутимы при добавлении уровня в IR - по крайней мере в наушниках.
Репаем на квартире, на малых громкостях и сравнить пока не с чем, по этому всё приходится рулить в наушниках. Хорошо что в пангее в сравнении с line6 pod HD 500x структура звука в "ушах" не очень меняется нежели на репе в пульт - в линию. С подом я вешался, нарулишь - думаешь ну всё, на репе будет пронизать микс в лёгкую, начинаешь лабать мыло мылом.
Могу конечно ошибаться....
Сейчас с нынешним сетапом, я реально забыл что это - весь день крутить ручки, а на следующий день удивляться как этот "кал" вчера казался вершиной качества саунда. Сейчас всё направлено на творчество и материал. Я оочень-очень доволен!
« Последнее редактирование: Июля 14, 2017, 11:07 от Andreee »

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #66 : Июля 14, 2017, 12:19 »
Кстати, а можете поделиться частотами эквализации для эквалайзера Pangaea и хаками влияющими на формирование звука?

Частота (примерно такая-то), ширина (примерно такая-то), влияет на то-то. Типа микро FAQ.
Если это уже оффтоп (тема слегка звукорежиссерская и специфическая), давайте сделаем отдельный тред.

Я всю жизнь рулил звук тупо выставлением микрофона и тб усилителя. К сожалению, таскать с собой усилитель по клубам быстро надоело и переполз на современные технологии. И, что с POD, в свое время мучался, что теперь с Pangaea, подбирая свой звук именно импульсом и параметрами влияющими на него (Pream Master, Gain, микрофон, кабинет). Проблема даже не в поиске звука, а в понимании, как достичь того или иного эффекта. Допустим, хорошая фактура зерна, но гитары "мало" в миксе. Думаю, что будет несколько путей решения вопроса. В проце, допустим, можно раздуплить усилители и перед ними поставить очень короткий стереохорус, или в одно пречо поставить тот же хорус со 100% mix (немного утрировано, но в целом это работает. Если прибрать гейн и подобрать микрофоны с кабами, то звука будет просто стена). Я предлагаю сделать подобный фак по Pangaea.

С подом я вешался, нарулишь - думаешь ну всё, на репе будет пронизать микс в лёгкую, начинаешь лабать мыло мылом.

Я тоже так подкололся, но, правда, один раз :) Потом быстро понял, что влиять будет все, даже громкость мониторов. У меня на Live звуке всегда гейна меньше процентов на 20 точно.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2017, 12:52 от demidovich »

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #67 : Июля 14, 2017, 14:01 »
И меня встречайте здесь.
В общем провёл небольшие эксперименты, над получением дабла из одной гитары.
Результат получился не плох, для этого не надо питч-шифта. Для этой цели использовал два обрезных фильтра и задержку:
В общем достаточно просто, берём сигнал, обрезаем всё что ниже 150гц, всё что выше 3600гц, задерживаем где-то на 10мс и отправляем на сайд линию MS декодера. Задержка нужна в пределах 8-12мс, больше 12 на быстрых нотах уже двоить начинает.
Таким образом получаем гребёнчатый фильтр с противофазным вычетом из левого и правого канала. Хотелось бы такой эффект увидеть и в первой Пангее.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2017, 14:04 от Vitality »

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #68 : Июля 14, 2017, 15:21 »
отправляем на сайд линию MS декодера.
..что это если не секрет?.;)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #69 : Июля 14, 2017, 15:40 »
Это Mid-Side декодер: http://www.voxengo.com/product/msed/
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #70 : Июля 14, 2017, 15:56 »
Всем привет. Наверное правильно, что мигрировали сюда, так как мне кажется будет меньше трепа не по теме.

Созрел для покупки Пангеи ФХ, чтобы выстроить себе компактный и всегда и везде звучащий набор. И вот  хочу вот узнать у тех, кто пользуется - насколько эмуляция преампа с чистым каналом в Пангее похожа на F1? Мне просто офигительно нравится связка F1 + S Drive, хотелось бы получить в связке Пангея ФХ и С-Драйв максимально похожий звук, но при этом не плясать с бубном с эквалайзерами...
Заранее спасибо за ответ. :)

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #71 : Июля 14, 2017, 16:08 »
Это Mid-Side декодер: http://www.voxengo.com/product/msed/
..ээ..пока нет времени вникать..позже..на досуге.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #72 : Июля 14, 2017, 16:17 »
W. Angel, привет!  :) Могу сравнить только с чистым каналом AMT SS-30. По сравнению с ним преамп Пангеи более серединистый и менее верхастый. Вообще, преамп Пангеи, если можно так сказать, довольно интеллигентный.

Стас,

"Mid/Side обработка — относительно новая тенденция в работе со звуком. По-сути, это — лишь ещё одно представление stereo-сигнала, но, несколько иным способом. При обычном stereo — сигнал делится на левый и правый канал, при кодировании в m/s — происходит деление на сумму левого и правого канала (mid) и их разность (side). Проще говоря: mid — это вся mono-составляющая сигнала, а side — это только stereo.
Раздельная обработка mid и side сигналов даёт очень интересные результаты. И хотя эта технология особо прочно обосновалась в области мастеринга, никто не запрещает воспользоваться ею и на этапе сведения, добавив полноты и глубины вокалу или отдельным гармоническим инструментам."
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #73 : Июля 14, 2017, 16:32 »
Стас, подскажите, чтобы получить 170мсек на старом пресете надо будет заново перезагрузить импульс нужной длины с флэшки?

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #74 : Июля 14, 2017, 16:46 »
Вот набросал по быстрому варианты даблинга и без, сначала моим способом, потом DoubleX 2.0 и без.

 

@Mail.ru