Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 216999 раз)

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #195 : Июля 24, 2017, 00:59 »
Может побочное разделить - на модуляция и пр.?
..мм..непонял?

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #196 : Июля 24, 2017, 06:25 »
Стас, я прошу прошу прощения за оффтоп,  ::) клянус больше не буду  ;D
на протяжении долгого времени (с самой покупки) мучает вопрос и думаю только Вы ответите.
Довольно долго был обладателем line6 HD 500x - слышал, что у него 2-ух ядерный проц, в то время как у его предшественника 1 ядро, так вот проц пангеи в сравнении ну... хотя бы с процом line6 HD 500 он сильно слабее/старее/производительность/возможности итп, и вообще 400 мегагерц для DSP это довольно солидно в мерках аудио (сори за моё дилетантство)?
Ещё раз прошу прощения у общественности за оффтоп :)

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #197 : Июля 24, 2017, 08:14 »
Стас, я прошу прошу прощения за оффтоп,  ::) клянус больше не буду  ;D
на протяжении долгого времени (с самой покупки) мучает вопрос и думаю только Вы ответите.
Довольно долго был обладателем line6 HD 500x - слышал, что у него 2-ух ядерный проц, в то время как у его предшественника 1 ядро, так вот проц пангеи в сравнении ну... хотя бы с процом line6 HD 500 он сильно слабее/старее/производительность/возможности итп, и вообще 400 мегагерц для DSP это довольно солидно в мерках аудио (сори за моё дилетантство)?
Ещё раз прошу прощения у общественности за оффтоп :)
..для DSP 400мгц это хорошо..в пангее по сравнению с Line6 HD проц мощней..но судя по фоткам - там 2 DSP..просто на фотках которые видел название второго невидно.

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #198 : Июля 24, 2017, 09:18 »
Стас, подскажите, чтобы получить 170мсек на старом пресете надо будет заново перезагрузить импульс нужной длины с флэшки?
..ну пресеты не изменяца,а если хочеца длинный импульс - канешн нада загрузить поновой и сохранить.

Блин! Только сейчас вспомнил, что нужно перезагрузить и пересохранить импульс!  :D По моим скромным ощущениям НЧ стали более собранными, если меня не обманывает мой разум.  :D
При перезагрузке импульса на более длинный тоже показалось улучшение в звуке, возможно это самообман.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #199 : Июля 24, 2017, 10:07 »
При перезагрузке импульса на более длинный тоже показалось улучшение в звуке, возможно это самообман.
Те же самые ощущения.

Открыл я тут в Hex'е его пресет, скачанный с пресетрона, и заметил что там в конце файла стоят ссылки на пресетрон :)

Исправлено. Но проверить смогу только завтра.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 14:18 от demidovich »

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #200 : Июля 24, 2017, 10:27 »
Может побочное разделить - на модуляция и пр.?
..мм..непонял?
Во многих процах хорусы, фленжеры, вибрато и пр. объединены в один модуляционный эффект, а настройками уже выбираешь что будет.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #201 : Июля 24, 2017, 12:43 »
Во многих процах хорусы, фленжеры, вибрато и пр. объединены в один модуляционный эффект, а настройками уже выбираешь что будет.
..ну у нас же это независимые эффекты..да впринципе можно и так..тока я просто разделил по типу чтоб не морочица..врядли комуто придет в голову запускать последовательно 2 одинаковых эффекта..

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #202 : Июля 24, 2017, 13:37 »
Во многих процах хорусы, фленжеры, вибрато и пр. объединены в один модуляционный эффект, а настройками уже выбираешь что будет.
..ну у нас же это независимые эффекты..да впринципе можно и так..тока я просто разделил по типу чтоб не морочица..врядли комуто придет в голову запускать последовательно 2 одинаковых эффекта..
Получается, что остануться так же 4 ячейки под Модуляцию с выбором эффекта (файзер, флэнджер, хорус, тремоло)?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 13:41 от True Divaner »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #203 : Июля 24, 2017, 13:42 »
А смысл в этом какой? Что мы тем самым приобретем? Возможность поставить подряд 4 фэйзера?  :D
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 13:45 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #204 : Июля 24, 2017, 13:44 »
А смысл в этом какой? За счет объединения мы потеряем в гибкости управления, а что приобретем?
Меня в принципе и старый вариант устраивает.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #205 : Июля 24, 2017, 13:48 »
Меня в принципе и старый вариант устраивает.

Меня тоже абсолютно устраивает.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #206 : Июля 24, 2017, 14:22 »
..:)..ну и делалось исходя из здравого смысла..:)

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #207 : Июля 24, 2017, 14:26 »
Всем привет! Стас спасибо за Ваш труд! Не сочтите что сажусь на шею, но хотелки не кончаются увы))
Предложение Стасу допилить тремоло:
 1. Убрать щелчки при максимальном значении LFOdist.
 2. Добавить огибающую в форме пилы с регулировкой параметра (или просто 3 типа пилы: /| , /\ , |\ )
 3. Добавить параметр изменения (в большую или меньшую сторону) провала огибающей ("дарка" в сигнале, пример: норм П_П_П, увеличенный провал П___П___П, уменьшенный ППП)

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #208 : Июля 24, 2017, 14:29 »
Получается, что остануться так же 4 ячейки под Модуляцию с выбором эффекта (файзер, флэнджер, хорус, тремоло)?

Ну 4 ячейки не знаю, но вот одна первая под педаль громкости так и простится, пропадёт необходимость лишних телодвижений в меню контроллеров, пресет левел из списка контроллеров исчезнет, визуальное удобство  - как это... "интуитивно понятнвй интерфейс"  ;D вроде бы есть. Ну это так - мысли в слух  ::)
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 14:33 от Andreee »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #209 : Июля 24, 2017, 14:34 »
Парни, для хотелок есть спец. тема.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

 

@Mail.ru