Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Стас

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17
226
Оооооо! Я наоборот считал, что подмаргивание желтым сигнал - это примерно, примерно как клиппинг в DAW и прибрал его.
..при клиппинге будет красный.

227
..в меню где IR Volume специально сделан динамический индикатор чтоб контролировать уровень на выходе свертки так как все импульсы разные..делайте уровень такой чтоб не зашкаливало и будет оптимальный правильный звук.
Дак в том то и дело, что не зашкаливало нигде на этом индикаторе. Я потому и подумал, что можно ставить его на 100%.
..вообще довольно странно..я никогда не сталкивался с импульсами с которыми можно сделать 100%..а у Вас входной уровень достаточный?..должен желтый индикатор промигивать и в меню аттенюатора есть индикатор входного уровня..сигнал должен быть раскаченым!

228
Подскажите по громкости импульса.
Можно ли IR Volume всегда ставить 100% и дальше рулить громкостью пресета отсутствие клиппинга на выходе? Или громкость импульса будет влиять на что-то?
..в меню где IR Volume специально сделан динамический индикатор чтоб контролировать уровень на выходе свертки так как все импульсы разные..делайте уровень такой чтоб не зашкаливало и будет оптимальный правильный звук.

229
1.7.1 -
1 - cделал чтоб при копировании самый первый раз появлялся номер пресета 01 и потом тот который был в последний раз(для удобства переноса параметров в другой пресет чтоб не крутить постоянно)
2 - сделал в меню Preset Level параметр Control On Off - это какраз про хотелки - теперь можно контроллером включить - отключить управление громкостью с контроллера
3 - главное..:))..теперь в конфигурации 1 каб длинна импульса 8192 (170.75 мсек)..причем сохраненые импульсы в конфигурации 1 каб и 2 каб никак не пересекаюца...ну тоесть не мешают друг другу..
..тестим..вроде все что мог проверил,но всетаки..:)...выложите на ГП ато меня банят беспредельно..ваще непонятна мотивация..чисто по почерку..хотя эта домысловая мотивация както скажем несодержательна..

230
ну обычно добавляют например влево +5, в право -5, подмешивают к уже разведенной вправо/лево гитаре
..ну сейчас влево +5, в право -5 так и есть..нет прямого сигнала..хорошо,в следующем обновлении сделаю..
Стас, напомню про хотелку:

"У меня тоже есть пожелание по поводу громкости пресета. Сейчас у меня педаль экспрессии настроена на регулировку скорости хоруса/фазера/флэнжера/фильтра. Эффект включил, педалью покрутил. А хотелось бы, чтобы при этом (при выключенных эффектах) педалью можно было еще и громкость пресета регулировать. Может быть можно в контроллеры добавить что-то типа Preset Volume On/Off?"
..я думал про это..пока непонятно дефолтное положение Preset Volume On/Off..что должно работать при переключении пресета?..если например тремоло включено дефолтно и экспрессия настроена на скорость - что делать с громкостью?..или например двинули громкость,переключили на эффект и отключили от громкости - тоесть чтоб поднять громкость нада обязательно выключить эффект?..:)..чет както уж заморочено..

231

..ээ..а куда вы ево дели?.:)..он и есть где и был..тока при типе Detune он превращаеца в Width
..в Detune нет прямого сигнала - расстройка идет синхронно в противоположные стороны..иначе будет строй меняца у гитары..оч противный эффект

имелось ввиду например добавить к прямому сигналу 25% расстройки на +5 центов
..ну такой вариант легко и просто фленжером сделать..но повторюсь - это уже будет слышно что строй ушел вверх..любой сдвиг относительно основного тона в сумме даст сдвиг всего тона..поэтому надо делать одновременное симметричное смещение вверх и вниз

232
1.7.0
добавил в хорус тип Detune - 2 параметра - Width - ширина стерео и собственно Detune.
https://drive.google.com/open?id=0B1ypj1H49HbKUjZ1bGstNUxlSmM

Стас а нельзя вернуть параметр Dry/Wet?
Мне тоже нужен в хорусе Dry/Wet.
..ээ..а куда вы ево дели?.:)..он и есть где и был..тока при типе Detune он превращаеца в Width
..в Detune нет прямого сигнала - расстройка идет синхронно в противоположные стороны..иначе будет строй меняца у гитары..оч противный эффект

233
1.7.0
исправил косяки с копированием( о чем писал Stonetalker)
добавил в хорус тип Detune - 2 параметра - Width - ширина стерео и собственно Detune.
https://drive.google.com/open?id=0B1ypj1H49HbKUjZ1bGstNUxlSmM

234
..есть оч даже универсальный способ - берем тупо прогу от тунотса,покупаем один каб чтоб быть зарегистрированым и прога была легальная,потом идем в бутик - там просто уйма этих кабов и двигаем микрофоны с кабинетами как угодно и слушаем...в демо кабах в бутике сделаны дырки чтоб невозможно было пользоваца,но сделать импульс из этого элементарно - описание процесса есть в нете. дырки не мешают..ну это для ленивых..:)

235
..понял..завтра займусь.

236
Стас, громкость пресета работает. Смотрю, ты баги с копированием пока не правил?
..ээ..а напомни че там..:)

237
..привет!..вставил цифирки в индикатор громкости на пресет и на каб..детюном пока занимаюсь..
https://drive.google.com/file/d/0B1ypj1H49HbKck1zNzVIMngzeWc/view?usp=sharing
..ахааа..:))..меня и дормидонта забанили!..хотел там прошивку выложить..хмм..интересно узнать причину?..IP другой,почта другая...это уже беспредел какойто..выложите там ктонибудь прошу..и вопрос задайте - какова ваще хрена..можт это мой сын пишет под диктовку!

238
..тута я,тута!..:)..привет всем!

239
Теперь у меня другой вопрос. Только что я прошился, всё пока нормально работает. Но вот проблема, он у меня не видит флешку. Что надо сделать, чтоб он стал видеть флешку?
Это как?..кто он - компьютер?

240
Вот такой вопрос: никому не кажется странной логика работы интерфейса Пангеи, когда загруженный импульс нужно ещё и включить в настройках пресетов? Загрузил импульс, обе цифры с заливкой показываются, а импульс в реальности не работает до тех пор пока не зайдёшь в настройки и не включишь [CS]. Почему не сделать автоматическое включение импульса, если он загружен?

Кстати в инструкции (я понимаю, что она временная) про этот пункт меню написано очень коротко и непонятно:

[CS] - модуль IR кабинета

И всё. Ни слова о том, что если он выключен то импульс просто не работает.
Про это думали.Только что сам проверил - при добавлении в пресет импульса кабсим включен автоматом.Это если тока уже изменяли пресет и выключали кабсим. А засветку иконки для этого и сделали - прозрачная - выключено,белая - включено. Эта логика на всех блоках прибора одинаковая.

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17
@Mail.ru