Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - demidovich

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
Тут лично мне видится проблема в том, что сейчас в экран редактирования пресета аккуратно и красиво умещается 14 пиктограмм, 15-ю добавлять некуда, а если делать второй экран, то это как-то, хм... не очень, хотя, в первой Пангее 2 экрана и, вроде, норм.  :)
Поддерживаю. Два экрана будет очень не круто. Даже если вынести на второй экран тот функционал, который редко используется, будет еще одна проблема. Сейчас, чтобы понять, что происходит с пресетом и что там работает достаточно нажать Edit. В данном же случае придется еще и скроллить.

47
При перезагрузке импульса на более длинный тоже показалось улучшение в звуке, возможно это самообман.
Те же самые ощущения.

Открыл я тут в Hex'е его пресет, скачанный с пресетрона, и заметил что там в конце файла стоят ссылки на пресетрон :)

Исправлено. Но проверить смогу только завтра.

49
Так что, видимо, мало пресетами обмениваться, нужно ещё и файл системных настроек скидывать, ну или просто указывать какие они.
Сейчас вдали от инета ( Ну да, там получается загвоздка с моно стерео. Может пока вообще отключить обмен пресетами для  Pangaea? Ну или при загрузке в описании пресета указывать какая прошивка и какой режим.

50
Ребят, кто нибудь копировал себе пресеты с presetron.com ?
Работают ли (в том числе и мои ) скопировал себе пресеты оттуда и ничего не пойму на дисплее кракозябры и чуть перепонки не лопнули от какого то гула не пойму это после обновления или всё таки пресеты с девайса на девайс не совместимы - ну... или я косоручка
Твои слушал. Кинь те, что шумят. Буду смотреть, что с ними.

51
demidovich, в твоем сообщении нет логического завершения, во всяком случае я его не уловил. Проблему ты описал доступно, но не связал её с Пангеей. Что ты предлагаешь сделать с интерфейсом Пангеи, чтобы решить обозначенную тобой проблему?

Дак писал это тогда еще http://forum.amtelectronics.com/index.php?topic=97.msg476#msg476

Нужно всего-лишь выделить три строковых переменных для хранения пути моно импульса и двух стерео. При открытии Browse секции IR просто делать запрос на существование этого файла. Это будет одна операция с носителем и она будет быстрая (если Flash очень медленная, то она по определению будет тупить на открытии директорий). Если такой файл есть, то становиться на него. Прокрутка вверх-вниз будет показывать файлы в этой директории и файл будет привязан к своему начальному положению. Если файла нет, другая флэшка и пр. это User Exception (и тут именно та ситуация, когда попытка в этом месте показать что-то другое будет сбивать с толку и заставлять думать), тут просто выводится корневая директория IMPULSE (такое поведение сейчас используется при перезагрузке и первом редактировании). Вот и все.

52

Сегодня полчаса в очередной раз вчитывался названия пресетов в Pangaea и искал их в копии директори в компе, чтобы понять, где что лежит. 

Ситуация работает так. Имеем следующую структуру:

Library
    75
        Cab1
        Cab2
        Cab3
            Mic1
            Mic2
                Cab3_Mic2_ir1.wav
                Cab3_Mic2_ir2.wav
    200
        Cab1
        Cab2
        Cab3
            Mic1
            Mic2
                Cab3_Mic2_ir1.wav
                Cab3_Mic2_ir2.wav

Проблема

Мы хотим послушать, как будет звучать один канал стереопресета, собранного нами вчера, в моно. Ну или мы слышим, что гитара все-таки имеет больше объема, чем нужно и надо двигать микрофон. Для этого потребуется хорошая тренированая память и дедукция.

Нам нужно нажать Esc и запомнить OH 412 MAR-CB M-PR25-B KM84-01. В роцессе реверс-инженеринга положения файла нужно будет помнить о том, что составляющие имени файла не полностью соответствуют именам директорий и скорее всего длинный аббревиатуры еще сильнее сокращены.

Данная проблема не возникает, когда:

1. Происходит диванный (комповый) гитаризм и любой импульс любимого кабинета и динамика звучит брутально
2. Есть проверенный набор "любимых" импульсов

Но если у вас уже есть звучание группы и вам нужно "тот" звук, вы неизбежно будете лопатить килотонны импульсов и слушать их. Сначала дома в ушах, потом на базе и на сцене клуба. И скорее всего раньше, чем позже понадобится подвинуть микрофон на 1" ближе к грилю, чтобы снизить объем и добавить басов. И вот в этот момент интерфейс, который должен быть незаметным, долбанет вам со всей дури в лоб :)

И есть вторая проблема. Она больше потенциальная, чем реальная. Если файлы импульса библиотеки будут названы 01.wav то никто не узнает, где какой импульс. Понятно, что можно сидеть и отслушивать их, но интерфейсы для того и делаются, чтобы быстро и удобно управлять данными.

Извините за столько букв, но я просто не знаю, как еще донести этот перекос. Это же интерфейс, он должен быть незаметным.

53
Скинь пресет, на котором это происходит.

И глобальные настройки.

Кстати, с перегрузом сигнала есть нюансы. Две недели крутил эквалайзер и PA во все стороны, звук искаженный, но в линии это не так воспринимается. Лампочка зеленая, перегруза нет, ну, думаю, чето не настроил или не понимаю. А потом случайно воткнул наушники и услышал, что там капец. Начал искать и сделал Master громкость на 50-60. И все сразу исправилось. То есть индикация перегруза не очевидная. Она отражает какую-то часть сигнала (уровень сигнала на входе PA ?), после которой возможна мастером перегрузить выход. Поправьте если что не так понял, меня эта тема сейчас очень интересует :)

54
Что за обноленная FX? Что там будет изменено, исправлено, улучшено?

55
Создал тему исключительно для описания и обсуждения хотелок и багов, перенес туда актуальные диалоги из текущей темы.
Может еще тему для обсуждения звука и импульсов заведем? Но тогда непонятно, что в этой ветке останется ???

56
..так а кто мешает сделать импульс именно из того звука который нравица в спикерсиме Р2?..просто убрать гейн на минимум и сделать импульс..делов то...раз уж он так нравица..

Ну, не делал пока еще этого, но это не причина. Мне кажется, что дело не только в частотке. Там вот этот вот пинок по низам сфокусированный, он гитару к басу просто гвоздями прибивает.

А есть возможность рассказать относительно реального оконечника действие параметра Slave и как он взаимодействует с PA Volume и Presence? Мануал уже раз сто смотрел и крутил очень его много. При его значениях выше 30-40, с серединой уже что-то происходить начинает, что хочется вернуть "как было". При низких значениях звук для диванного гитаризма самое то, но в миксе тонет. Конечно, от импульса к импульсу все немного варьируется.

Снимать импульс с железного спикосима - это сильно)
Играть на через железный спикосим. Купить офигенный импульсный спикосим. И повторить в нем железный!
Мы не ищем легких путей! Только хардкор! )))

57
кроме того помимо поднятия громкости на соло что бы не тонуть в миксе, нужно пространственных эффектов, кранч у меня совсем сухой. Одного буста не достаточно как не верти.
Я имел ввиду на CP-100FX был бы буст в цепочке эффектов, то его можно было бы включать с помощью MIDI CC, вместе с другими эффектами.
Кстати, если для соляка, то неплохо еще PA Volume поднять немного.

Похожая ситуация с преампом s1. Низ не собранный, мыльный и картонный.. Надеялся что всё заработает как надо в связке, но, такое ощущение что, как минимум, нужна грелка, типа тс, с обрезом по нч перед преампом.
Копать нужно в сторону двух импульсов. Типа 57 CapEdge + 57 CapEdgeOffAxis.

Ну я как-то записывал на телеке с синглом
P2 и Пангея, никаких грелок

А можешь поделиться пресетом или настройками и названием импульса? Интересно было бы посмотреть.

Но шутки шутками, а выжать именно такую плотную и чистую нижнюю середину и не сыпучий верх, как у спикосима P2 очень не просто. Я уже из спортивного интереса хочу это сделать, чтобы понять как. Пару дней с эквалайзером игрался, не оно. Частотка более менее приближается у нужной, но характер начинает исчезать. Сейчас развлекаюсь со стерео и двумя импульсами.

58
тогда уж лучше если нет сохраненого пути то как сейчас - туда где последний раз были.
Мне кажется об этом вообще можно не париться. Это ведь Exception, который произошел по вине пользователя. Он удалил директорию и прошивка ее не может найти. Об этом наоборот лучше заявить, чтобы было понятно, что происходит. Но тут уже специфика интерфейса другая. Поэтому извиняюсь еще раз, если несу чушь. Я из добрых побуждений, чтобы все улучшить. А нет какого-нить эмулятора интерфейса, чтобы можно было посмотреть поведение?

59
..ну можно все..нада пробовать..тогда при отсутствии файла на носителе придеца какоенибудь сообщение тогда выводить и кудато попадать..

Сейчас если сделать:
1. Выбрать в IR новый файл пресета
2. Стререть с флэшки директорию
3. Открыть IR на редактирование и открыть Browse
Browse перекинет на корневую директорию IMPULSE. Это поведение и использовать.

Но вообще, конечно, вопрос в лагах. Если проверка существования файла на Flash будет занимать больше 0.5сек, то тут уже палка о двух концах :( Будет раздражать

60
..нет канеш..а если другая флешка или файл удалён?..а если 64г..?..:)..будет висеть долго..;)

Думал, что можно хранить в пресете полный путь в string и делать обращение к Flash только при открытии IR на редактирование и запросе начального файла.
По сравнению с файлом импульса дополнительно заюзать 255 байт для хранения пути не очень страшно.

Псевдокод:


# Открытие редактирования IR
# Получение начального пути импульса

path = get_ir_path(preset)

function get_ir_path(preset) {
    if (file_exists(preset['ir_path']) === true) {
        return preset['ir_path']
    }
    return IR_ROOT
}


Ну нет так нет. Я не в курсе специфики, поэтому заранее извиняюсь за невежество.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
@Mail.ru