Автор Тема: SS-21 или совершенно новая серия преампов..  (Прочитано 48400 раз)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #30 : Декабря 27, 2017, 12:38 »
все 3 регулятора тона гейн и левел на месте. никто сникерс сайз не лишал этих ручек
Вот бы клин ещё оставить, можно клин пропускать через тот же тонстек, как в энгле Е650, но тут наверно без ручки громкости не обойтись.

Rost-oFF

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #31 : Декабря 27, 2017, 12:57 »
Выскажу своё мнение: Т.к преамп одноканальный и будет втыкаться в Return PowerAmp, то Футсвитч и Байпас не нужен.
Суть прибора, как я понимаю, повторяет философию ЛА1. За все время использования ЛА1 мной, функцией Байпас так и не воспользовался ни разу.
Однозначно кнопка нужна, если нет необходимости использовать преамп, можно просто его откл,что бы не менять коммутацию,я так часто делаю, когда играю на прямую в усилитель или т.п. Опять же это в моём случае...

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #32 : Декабря 27, 2017, 20:45 »
Проилюстрирую свою идею.

Да и нужны ли сникерс педали? Лично мне не нужны. Очевидно, что формат педалей ЛА устроит большинство потребителей. И в принципе я ничего против петли эффектов в этих преампах не имею, но только петлю надо делать во всех типах педалей и петля должна распространяться  только на данный эффект, а байпас не затрагивать! Выходы петли сделать с торца, а не с боков для удобства коммутации. Все это в совокупности даст массу возможностей. Например, перегруз должен быть с флэнжером а клин с ревером. Переключаем тупо клин с ревером на перегруз, который с флэнжером и никаких танцев с бубном, миди-шмиди и процессоров эффектов. НУ можно запилить туда еще миди , чтобы управлять внешним кабсимом - вроде так можно по слухам сделать, сам миди не пользовался никогда. Далее - в данной концепции не должно быть разницы что к чемыу ты цепляешь канал клина в байпас педали перегруза или наоборот. В этом случае можно будет строить какие угодно многоэтажные схемы. Ну а ручку общей громкости можно вынести в отдельную коробочку. Туда же можно запихать общую петлю с регулятором, как у шифтов, СР-16, бустер и прочую хрень. Все это будет проще, понятнее и универсальнее.

Вот пример построения Мегаусилителя из блоков  ЛА-3.

Можно эти блоки снабдить переключателем, который превращал бы их в примочки. Получатся примочки с расширенным функционалом. Если подключить в петлю fx-эффект то при включении эффекта будет еще и обработка.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 21:19 от OlegVL »

MaSer

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #33 : Декабря 28, 2017, 09:01 »

               Ab-3T
Одноканальный ламповый предварительный усилитель Ab-3T – это классический clean канал для бас-гитары. Не смотря на миниатюрные размеры, Ab-3Tобладает полноценным набором регулировок и, кроме того, открывает дополнительные возможности по управлению другими устройствами бас-гитарного тракта, а также по управлению включением канала извне.
Анодное напряжение вакуумного триода 12AX7-EH или твердотельного триода AMT 12AX7WS установленного в преамп - DC 275V


- Input – гнездо (jack 6,3 mm) для подключения бас гитары
- Output – гнездо (jack 6,3 mm) для подключения во вход Return гитарного усилителя.
- IN/OUT CTL – гнездо (джек 3.5мм) вход/выход внешнего управления

Gain - Регулятор чувствительности преампа
Level - Регулятор громкости преампа

- Bass – регулятор низких частот
- Mid – регулятор средних частот
- Treble – регулятор высоких частот

- T.Shift - Переключатель корректировки верхней середины
- Bright - Переключатель корректировки верхних частот

- DC-12V – разъем для подключения внешнего адаптера питания (12Vdc, ток не менее 500 мА)

MaSer

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #34 : Декабря 28, 2017, 09:03 »
AMT Fd-3T
Одноканальный ламповый предварительный усилитель Fd-3T – это классический clean канал для электрогитары. Не смотря на миниатюрные размеры, Fd-3T обладает полноценным набором регулировок и, кроме того, открывает дополнительные возможности по управлению другими устройствами гитарного тракта, а также по управлению включением канала извне.
Анодное напряжение вакуумного триода 12AX7-EH или твердотельного триода AMT 12AX7WS установленного в преамп - DC 275V

- Input – гнездо (jack 6,3 mm) для подключения электрогитары
- Output – гнездо (jack 6,3 mm) для подключения во вход Return гитарного усилителя.

- IN/OUT CTL – гнездо (джек 3.5мм) вход/выход внешнего управления

Gain - Регулятор чувствительности преампа
Level - Регулятор громкости преампа

- Bass – регулятор низких частот
- Mid – регулятор средних частот
- Treble – регулятор высоких частот

- T.Shift - Переключатель корректировки верхней середины
- Bright - Переключатель корректировки верхних частот

- DC-12V – разъем для подключения внешнего адаптера питания (12Vdc, ток не менее 500 мА)

https://vk.com/doc7417873_456692903?hash=ce3f7f1081765bd6c9&dl=c217a7a74ff7a942d4&wnd=1&module=public&mp4=1
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2017, 09:09 от MaSer »

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #35 : Декабря 28, 2017, 11:14 »
MaSer, как я понял басовый это клон Алембика, чем же они тогда отличаются от гитарного клина?

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #36 : Декабря 28, 2017, 11:30 »
- IN/OUT CTL – гнездо (джек 3.5мм) вход/выход внешнего управления
Можно ли будет управлять через миди-контроллер (особенно интересно управление с помощью CP-100FX)?

MaSer

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #37 : Декабря 28, 2017, 12:57 »
- IN/OUT CTL – гнездо (джек 3.5мм) вход/выход внешнего управления
Можно ли будет управлять через миди-контроллер (особенно интересно управление с помощью CP-100FX)?
да

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #38 : Декабря 28, 2017, 13:15 »
MaSer, я так понимаю серия мини с функцией in/out ctl будет расширятся. На фото засветился шумодав, думаю Хитер и Двухканальные преампы выйдут.
Мне вот интересно следующее, допустим, имеется цепочка Хитер-мини + Шумодав-мини + Двухканальный преамп-мини с каналами Клин и Лид + CP-100FX, связанные миди кабелем. Смогу ли я с помощью CP-100FX включать следующие варианты:
1. Клин канал преампа-мини + CP-100FX.
2. Лид канал преампа-мини. + CP-100FX.
3. Хитер-мини + Шумодав-мини + Лид канал преампа-мини + CP-100FX.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2017, 13:18 от True Divaner »

MaSer

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #39 : Декабря 28, 2017, 13:28 »
MaSer, я так понимаю серия мини с функцией in/out ctl будет расширятся. На фото засветился шумодав, думаю Хитер и Двухканальные преампы выйдут.
Мне вот интересно следующее, допустим, имеется цепочка Хитер-мини + Шумодав-мини + Двухканальный преамп-мини с каналами Клин и Лид + CP-100FX, связанные миди кабелем. Смогу ли я с помощью CP-100FX включать следующие варианты:
1. Клин канал преампа-мини + CP-100FX.
2. Лид канал преампа-мини. + CP-100FX.
3. Хитер-мини + Шумодав-мини + Лид канал преампа-мини + CP-100FX.
да, с помощью новинки маленького миди конвертора который будет миди посылы преобразовывать в упр сигналы на все аналогичные амт мини стандарту преампы/эффекты так же как футсвичи с преампов/педалей будут уже принадлежать этому мини миди контроллеру и выступать в роли пресетных футсвичей как на AMT GR-4. Тоесть можно программировать комбинации включенных эффектов в результате пангея фх получает дополнительные кнопки футсвичевые для управления. Надеюсь понятно, если не понятно ждите появления приборов. :)
я говорю о одно канальных преампах мини!!! Нет никаких двух канальных преампов мини!

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #40 : Декабря 28, 2017, 13:35 »
я говорю о одно канальных преампах мини!!! Нет никаких двух канальных преампов мини!
Сдесь я применил слово допустим.

Для себя понял к сожалению :-[, что из этой серии мне будут интересны только мини-шумодав, мини-хитер, и то при условии, что Вы их выпустите.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2017, 13:42 от True Divaner »

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #41 : Декабря 28, 2017, 13:41 »
я говорю о одно канальных преампах мини!!! Нет никаких двух канальных преампов мини!
чистого канала таки не будет, жаль :-[

boris163

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #42 : Декабря 28, 2017, 13:53 »
новинки маленького миди конвертора который будет миди посылы преобразовывать в упр сигналы на все аналогичные амт мини стандарту преампы/эффекты ,-будет работать с ss-30 и ss-20
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2017, 14:39 от MaSer »

MaSer

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #43 : Декабря 28, 2017, 14:40 »
новинки маленького миди конвертора который будет миди посылы преобразовывать в упр сигналы на все аналогичные амт мини стандарту преампы/эффекты ,-будет работать с ss-30 и ss-20

с уже выпущенными только в одну сторону когда нажимаются футсвичи на этих преампах

skyrus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #44 : Декабря 28, 2017, 17:39 »
Всем привет. Очень круто, что производители интересуются мнением музыкантов. Очень понравился, судя по демкам, кранч канал SS-20 - классический такой звук, но так и не решился его покупать после прослушивания чистого канала и после прослушивания чистого канала булавы, которую купил мой товарищ. Это только мое мнение, ни в коем случае не хочу никого обидеть, у меня Marshall Vintage Modern. Когда мне нужно что-либо записать, пишу его пред (т. к. отсутствует лоад бокс) через пангею cp-100. На работу в каверах таскаю усилок Laney, и через пангею беру звук с его преда в пульт. Так что уши "настроены" на определенный звук и частоты. И когда слушаешь на демках чистый канал АМТ предов, бросается в глаза отсутствие необходимого "правильного" низа и нижней середины. Хотелось бы, что бы он был, как в предах усилителей, если это технически возможно. Лучше уж я его сам срежу при необходимости. Кранч канал и все остальное супер. Но ... такому как я, которому на "работе" 80% времени нужен чистый канал с компрессором, на АМТ будет непривычно после предов усилков. Было бы очень круто услышать в новом преде доработанный чистый канал в этом смысле, буду одним из первых, купившим его. Если бы можно было взять чистый канал како-нибудь тьюб мэна даже, а кранч и хайгейн канал ваш, то это было бы уже то, что я не смог бы не купить, и было бы очень широко в плане применения на работах. Это для примера, чтобы выразить свою мысль. А так .. вы - просто супер!!! Круто, что вы есть!!!

 

@Mail.ru