Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 219028 раз)

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #150 : Июля 18, 2017, 23:11 »
 Всем привет! И я сюда переселился!
 ДЛЯ Стаса!!! Нашёл косяк с тапкой который ввёл меня в заблуждения (я писал на GP что длительности стали в 2 раза больше). Причина - если на одну кнопку (CONFIRM к примеру) назначить 2 контроллера (TAP DELAY и TREMOLO TAP), на дилее длительности 1\1 а на тремоло 1\1.5, то Пангея читает длительности тремоло игнорируя дилей (то-есть дилей звучит 1\1.5), если отключить TAP TREMOLO контроллер, начинают работать длительности дилея (1\1).

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #151 : Июля 18, 2017, 23:18 »
Оба импульса получены от Stonetalker'a :)

я вообще собственно на одном пресете и играю всё время)

Опа! Вспомнить бы теперь, какие я импульсы раньше использовал!  :D Так, я любитель Маршалла. Вроде эти использовал последний год. Сейчас использую только последний:
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #152 : Июля 18, 2017, 23:20 »
..так а кто мешает сделать импульс именно из того звука который нравица в спикерсиме Р2?..просто убрать гейн на минимум и сделать импульс..делов то...раз уж он так нравица..

Ну, не делал пока еще этого, но это не причина. Мне кажется, что дело не только в частотке. Там вот этот вот пинок по низам сфокусированный, он гитару к басу просто гвоздями прибивает.

А есть возможность рассказать относительно реального оконечника действие параметра Slave и как он взаимодействует с PA Volume и Presence? Мануал уже раз сто смотрел и крутил очень его много. При его значениях выше 30-40, с серединой уже что-то происходить начинает, что хочется вернуть "как было". При низких значениях звук для диванного гитаризма самое то, но в миксе тонет. Конечно, от импульса к импульсу все немного варьируется.

Снимать импульс с железного спикосима - это сильно)
Играть на через железный спикосим. Купить офигенный импульсный спикосим. И повторить в нем железный!
Мы не ищем легких путей! Только хардкор! )))
« Последнее редактирование: Июля 18, 2017, 23:21 от demidovich »

Neidermeyer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #153 : Июля 18, 2017, 23:22 »
Оба импульса получены от Stonetalker'a :)

я вообще собственно на одном пресете и играю всё время)

Опа! Вспомнить бы теперь, какие я импульсы раньше использовал!  :D Так, я любитель Маршалла. Вроде эти использовал последний год. Сейчас использую только последний:
K100 точно как основной и к нему наверное третий выложенный подмешиваю (я теперь не узнаю точно тк переименовал его), вытаскивает проваленную середину и верх вроде получше звучит

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #154 : Июля 18, 2017, 23:24 »
Тап тремоло дружит с тап фильтра, читают каждый свои длительности, а когда назначить ещё и тап дилея темп совсем пропадает и индикатор TAP горит не мигает, виснет.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #155 : Июля 18, 2017, 23:34 »
K100 точно как основной и к нему наверное третий выложенный подмешиваю (я теперь не узнаю точно тк переименовал его), вытаскивает проваленную середину и верх вроде получше звучит
Похоже на правду, т.к. в импульсе с K100 серединка провалена, а в импульсе с G65 её наоборот достаточно много и верх у G65 натуральнее.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #156 : Июля 18, 2017, 23:59 »
Всем привет! И я сюда переселился!
 ДЛЯ Стаса!!! Нашёл косяк с тапкой который ввёл меня в заблуждения (я писал на GP что длительности стали в 2 раза больше). Причина - если на одну кнопку (CONFIRM к примеру) назначить 2 контроллера (TAP DELAY и TREMOLO TAP), на дилее длительности 1\1 а на тремоло 1\1.5, то Пангея читает длительности тремоло игнорируя дилей (то-есть дилей звучит 1\1.5), если отключить TAP TREMOLO контроллер, начинают работать длительности дилея (1\1).
Цитировать
Тап тремоло дружит с тап фильтра, читают каждый свои длительности, а когда назначить ещё и тап дилея темп совсем пропадает и индикатор TAP горит не мигает, виснет.

Привет! Сейчас бегло проверил, похоже ты прав на счет тапа.  :(
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #157 : Июля 19, 2017, 07:25 »
..ну смысл понял..сделаю..
« Последнее редактирование: Июля 19, 2017, 08:39 от Стас »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #158 : Июля 19, 2017, 09:47 »
Создал тему исключительно для описания и обсуждения хотелок и багов, перенес туда актуальные диалоги из текущей темы. Если что забыл - добавьте: Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты).
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #159 : Июля 19, 2017, 09:52 »
Создал тему исключительно для описания и обсуждения хотелок и багов, перенес туда актуальные диалоги из текущей темы.
Может еще тему для обсуждения звука и импульсов заведем? Но тогда непонятно, что в этой ветке останется ???

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #160 : Июля 19, 2017, 10:02 »
Не уверен, что стоит плодить темы. Для чего же будет текущая тема? Надо подумать.  ;) Тема про баги и хотелки - это отдельный разговор. Я завел её потому, что ещё на GP давно вставал вопрос о том, что Стасу трудно ориентироваться во флуде и отслеживать вопросы по поводу ПО.  :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #161 : Июля 19, 2017, 13:50 »
Интересно в обновлённой FX будет совместимая прошивка?

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #162 : Июля 19, 2017, 13:55 »
Что за обноленная FX? Что там будет изменено, исправлено, улучшено?

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #163 : Июля 19, 2017, 14:23 »
demidovich,
Ну эт оффтоп наверное  :)
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=386972.0

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #164 : Июля 19, 2017, 17:21 »
Интересно в обновлённой FX будет совместимая прошивка?
..а смысл?..жалко места на харде 500кб?.:)..разные приборы..пресеты будут совместимы..

 

@Mail.ru