Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - leemuzhko

Страницы: [1]
1
Цитата: san4o
Привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с подключением к звуковой карте. Рассматриваю Motu, модели М2/М4. Не могу разобраться, какой вход карты с каким выходом CP100 использовать. М4 отличается от М2 наличием линейных входов. Правильно ли я понимаю варианты подключения:
Вариант 1: гитара->AMT SS-30->Pangaea CP100 (эмулятор оконечника ON, выход в режиме балансной линии, аттенюатор -0dB)->инструментальный вход карты М2 https://prosound.ixbt.com/interfaces/motu-m2.shtml
Вариант 2: гитара->AMT SS-30->AMT Tubecake 3W->Pangaea CP100 (эмулятор оконечника OFF, выход в режиме балансной линии, аттенюатор -24dB)->инструментальный вход карты М2
Или необходимо использовать
Вариант 3: гитара->AMT SS-30->Pangaea CP100 (эмулятор оконечника ON, выход в режиме линии, аттенюатор -0dB)->линейный вход карты М4?
Смутило вот что в описании карты: "...чистых линейных входов у младшей модели M2 не имеется. То есть внутри комбо XLR/TRS разъёмов, входы TRS только инструментальные (гитарные), без переключения в чистый линейный режим. В качестве линейных их тоже можно использовать, то количество искажений будет выше, так как сигнал неизбежно всегда проходит через предусилитель. Справедливости ради, это касается вообще всех бюджетных интерфейсов, и MOTU M2 не исключение. Таким образом, если вам требуется чистый линейный вход для подключения внешних предусилителей или процессоров эффектов, ваш выбор - это модель M4."
Приветствую.
Что-то много информации.
На практике же дело сводится к следующему: используйте все прелести балансного выхода Пангеи, для чего Вам понадобится соответствующий кабель TRS (визуально как бы стерео джек - из выхода OUT Пангеи) >> XLR, который Вам просто нужно будет подключить в микрофонный (то есть балансный) вход звуковой карты.

При этом аюсолютно всё равно, что за цепочка приборов будет использоваться перед Пангеей, и будет ли в самом приборе, скажем, включен / выключен тот же оконечник - так как он сам является всего лишь цифровой (хоть и качественной) эмуляцией.

Кстати, судя по спекам карты, джеки там тоже балансные так что можно простым TRS-TRS включиться

2
Pangaea CP-100 / Re: Проблема с приложением
« : Апреля 01, 2020, 12:06 »
Дратути! Сегодня скачал ваше приложение. Почему-то невозможно активировать секцию "PA", и положение "PRE" и "POST" эквалайзера.....
Скорее всего надо обновить прошивку прибора.

3
TS-2 / Re: Питание AMT TS-2
« : Ноября 21, 2019, 23:38 »
Здравствуйте! Использую TS-2 в качестве свитча между гитарным SS-30 и басовым BC-1. После завершения сборки достаточно плотного "гибридного" педалборда заметил что значительно просела громкость преампов, звук замутнился, иногда бывает вообще медленно затихает. В итоге сунулся в характеристики прибора и обалдел от потребляемого тока - 1,25 / 3.0A! В то время как я использую 400mA. Неужели релешки могут потреблять так много и в этом ли вообще дело?

Нет, потребление у реле небольшое. В педали встроен разветвитель, и педаль позволяет коммутировать нагрузку до 3 А

4
Зарегистрировался на форуме с помощью аккаунта ВК. Захожу с разных устройств на работе, дома, с мобильного, и постоянно приходится логиниться. С чем это связано и как можно это изменить?

"...Приходится логиниться" - в смысле, вся сложноcть заключается в нажатии на кнопку значка VK вверху форума?..



Или, имеется ввиду, неудобство вызывает то, что Вам приходится каждый раз логиниться на личной странице ВК?

Теперь не могу залогиниться через ВК.  :(

5
StoneHead SH-100R / Re: SH-100R в каб 4ома
« : Ноября 20, 2019, 18:29 »
В связи с тем, что на реп. базе стали попадаться кабы на 4ома, возник вопрос: можно ли воткнуть эту голову в 4ома допустим в режиме 50W? Или не стоит так рисковать?
Пока обхожусь тем, что использую голову как преамп к имеющейся на базе, в случае если кабинета подходящего нет.
У 4 Ом кабинетов зачастую есть вариант подключения как 16 Ом

Страницы: [1]
@Mail.ru