Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stonetalker

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23
76
Зато пока не до конца понял что должно происходить когда в глобальных настройках включаешь SwapUpConf, в моем случае и обе они начинают работать как Confirm, пресеты листаются соответственно только вниз

SwapUpConf меняет местами дефолтные функции кнопок UP и CONFIRM, т.е. функции листания пресетов вверх и подтверждения выбора пресета соответственно. Футсвичи в системных настройках должны быть установлены в состояние Default. Проверил - все работает как надо.

77
Нет слов - одни эмоции! Интересная идея!  :) Сразу возникает вопрос. Скажем, захочет пользователь собрать из этой серии преампов аналог трехканального SS-20. Т.е. ему понадобится минимум 3 таких преампа: клин, кранч (лоугейн), лид (хайгейн). Вопрос: чем питать сие чудо, ведь кушать эти преампы будут ого-го (пол ампера наверное каждый)? А помимо преампов ведь в педалборде наверняка будут ещё прожорливые устройства типа Пангеи и MIDI-контроллера и все это надо будет гальванически развязывать. Будет ли разработан под эти нужды особо мощный блок питания от АМТ? Гирлянду из 5-6 SOW не предлагать.  ;)

78
Коллеги, приветствую.
Не было ни у кого следующей проблемы с CP-100FX: черные кнопки (ESC и EDIT) приходится многократно тыкать, прежде чем попасть в меню.
Судя по всему убились от частого использования, либо, возможно, попала пыль (юзаю регулярно и часто на гастролях данный прибор).
Если кто с таким сталкивался, поделитесь вариантами решения данной проблемы.
Заранее спасибо!

А вот тут есть нюанс. Я тоже подумывал, что убились кнопки, но после манипуляций Стаса с энкодером, кнопки ESC и EDIT стали работать лучше. Дело, видимо, было не в механике, а в коде.  ;) Так что, Дим, обнови прошивку.  :)

79
..ок..так оставляю.

Отлично! Отредактировал шапку темы.

80
Собственно вот видео. На нем все видно. Сначала идет прошивка 1.7.6_8_t, а затем самая последняя 1.7.6_8t1:


81
Ой робяты, простити, но поучаствовать в сим замечательном тестинге смогу ток зафтре вечером. Не обессутти пожалуйста. Стас, спасибо, что проникся.👍👍👍👍

Андрей, потестируй как сможешь тоже.  Сижу - кручу уже минут 10 - ни одной пробуксовки.  ;D

P.S. Кстати, Стас, что я заметил ещё по поводу этих "пробуксовок". Энкодер против часовой стрелки, вроде (но не точно) крутил намного быстрее и не буксовал, буксовал только по часовой стрелке. А сейчас крутится равномерно и туда и обратно.  :)

82
..жесть какаято..у меня ваще ниче похожева..2 прибора..ща..
..у меня есть рабочий вариант на котором отлаживаюсь - так я его кручу с самого начала уж точно раз в 10 больше всех и норм..непонятно..

Во! Свершилось!  ;D Я не знаю, Стас, что ты сделал (кстати что?  ;) ), но энкодер стал работать без пробуксовок!  :)

83
Откатился на 1.7.6_8 - стало лучше, т.е. как раньше.

84
Так. Стас, успел перед репетицией потестить. Проблема только усугубилась - ещё больше стал проскакивать назад. Давай ещё пробовать. ;)

85
..Лёш..попробуй эту..я тупо наугад - у меня все норм работает..

Ага. Как назло вечером репетиция, так что часиков в 10 вечера только смогу проверить.

86
Видно, что до 34 все ровно, затем параметр скакнул с 34 на 31, потом снова на 34, дальше все ровно до 127:


87
Кстати, если энкодер буксует или прыгает назад, это показатель износа самого энкодера.

Ага. Приехали две новые Пангеи, а через пару недель энкодер износился.  :D Не, дело не в этом.

88
..блин..а это в каком режиме?..у меня все норм работает..

Стас, во всех режимах: листание пресетов, листание пиктограмм эффектов в режиме редактирования пресета, листание значений параметров в режиме редактирования эффектов. Доходит до того, что если хочешь, скажем, изменить значение с 0 до 127, то быстрее докрутишь, сдерживая себя, медленно, чем если будешь крутить резко по половине/целому обороту энкодера, потому что если крутить резко, то значение буксует на месте и даже иногда прыгает назад.  :-[

89
А вот ещё, а почему тремоло в конце цепи?

Потому что:

Цитата: StasVolkov Июля 06, 2016, 18:50:54
... тремоло потому что стерео небудет так выражено если его перед ревером поставить и включить ревер - т.к. вход у ревера микширует каналы.

Перед ревером стерео тремоло размазываеца и не выражено.

https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=359688.msg9508862#msg9508862

90
Тюнер не зависает,но теперь зависает когда импульсы с флешки пытаешься загрузить,черный экран смерти:)),поставил назад старую все ок.Опять эту и опять виснет(может совпадение конечно)

У меня на FX с последней прошивкой (1.7.6_8) никаких "черных экранов" - все импульсы с флэшки читаются.

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23
@Mail.ru