Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 373863 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Если вас устраивает что половина зала вас не слышит... то может это и к лучшему!  ;D
Причём к с лушателям мониторная линия я не знаю.  :(
Так к чему и завёл разговор о соло посредине.
Мониторная линия к Лушателям никак не относится это было как раз к
 
Цитирую заканчивающих гитаристов :)

Цитировать
Пи этом получается что человек который стоит справа, вообще не слышит левого гитариста и наоборот
:)
А примеров разводки гитар максимально по панораме море, и звучат команды очень даже хорошо.
И в порядке эксперимента уберите гитару полностью в левый канал-джукните, двиньте на 20% к серёдке-джукните по мере приближения к центру увидите на сколько меняется звук, на сколько пропадает острота и тембральный окрас...
Думаю иметь контроллер панорамы - это самый простой выход , без танцев с кабами.

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Наконец добрался до гитары. спаял провода, загрузил в пангею импульсы. Что обнаружил (прошивка 1.7.7.2  ( и на более ранней )  ).

1  Левый канал звучит громче чем правый. Сначала думал , что уши у меня "того". Но анализатор подтвердил , что левый канал чуть громче играет. Пробовал отключить импульс.  записывал одновременно  с spdif и балансных выходов. та же картина. менял провода местами -  то же самое.

2  Второй отвод делея тише чем первый.  т.е.  я хотел сделать пинг-понг делей, ( развести 2 делея по панораме )   
   не получилось - 1й играет громче второго.
 может  так и задумано, но тут и вопрос - можно ли сделать чтоб при значении 127, второй делей был в балансе с первым ?
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2018, 20:02 от McCoy »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Наконец добрался до гитары. спаял провода, загрузил в пангею импульсы. Что обнаружил (прошивка 1.7.7.2  ( и на более ранней )  ).

1  Левый канал звучит громче чем правый. Сначала думал , что уши у меня "того". Но анализатор подтвердил , что левый канал чуть громче играет. Пробовал отключить импульс.  записывал одновременно  с spdif и балансных выходов. та же картина. менял провода местами -  то же самое.

2  Второй отвод делея тише чем первый.  т.е.  я хотел сделать пинг-понг делей, ( развести 2 делея по панораме )   
   не получилось - 1й играет громче второго.
 может  так и задумано, но тут и вопрос - можно ли сделать чтоб при значении 127, второй делей был в балансе с первым ?

Не подтверждаю - оба канала звучат с идентичной громкостью.  ;) Кстати, IR любезно предоставлен W.Angel - IR действительно крут!  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Стас, спасибо. Энкодер работает без малейших проскоков.
 Насчет кнопки EDIT, выявил небольшой баг. Если в папке с импульсами, по мимо них находится еще папка, то кнопка EDIT вместо возврата переносит в нее.

|----IMPULSE
   |----Mixes 
          |----Mpt
          |...wav
          |...wav

при такой конфигурации, EDIT отправляет в папку Mpt

Подтверждаю
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Вот записал. без кабинета. что у тебя покажет?  Если можешь попробуй наиграть подобное.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2018, 21:01 от McCoy »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Вот записал. без кабинета. что у тебя покажет?

У тебя перекос в левый канал. Все, как ты и писал. Да ещё и клиппинг присутствует. Я ж не сомневаюсь, что ты это слышишь.  ;) Тут два варианта: либо у тебя брак Пангеи и нужно писать в саппорт (но это точно не из-за прошивки), либо на этапе записи где-то закрался косяк.  :-\ Поищи для начала косяк.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
У тебя перекос в левый канал. Все, как ты и писал. Да ещё и клиппинг присутствует. Я ж не сомневаюсь, что ты это слышишь.  ;) Тут два варианта: либо у тебя брак Пангеи и нужно писать в саппорт (но это точно не из-за прошивки), либо на этапе записи где-то закрался косяк.  :-\ Поищи для начала косяк.
  Перегруз это на преампе. я даже не знаю где косяк искать. провода местами менял. да и одновременная запись с spdif показывает, что дело не в шнурах. А можешь , записать или наиграть подобное у себя? именно бой, ни чистом. если не сложно.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
У тебя перекос в левый канал. Все, как ты и писал. Да ещё и клиппинг присутствует. Я ж не сомневаюсь, что ты это слышишь.  ;) Тут два варианта: либо у тебя брак Пангеи и нужно писать в саппорт (но это точно не из-за прошивки), либо на этапе записи где-то закрался косяк.  :-\ Поищи для начала косяк.
  Перегруз это на преампе. я даже не знаю где косяк искать. провода местами менял. да и одновременная запись с spdif показывает, что дело не в шнурах. А можешь , записать или наиграть подобное у себя? именно бой, ни чистом. если не сложно.

А ты как мониторишь сигнал? Напрямую с Пангеи в мониторы, или через аудио-интерфейс в мониторы (direct monitoring), или же вообще через: аудио-интерфейс - софт (DAW) - аудио-интерфейс - мониторы? Если варианты 2 или 3, то попробуй первый вариант - будет ли такой же перекос?
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

А ты как мониторишь сигнал? Напрямую с Пангеи в мониторы, или через аудио-интерфейс в мониторы (direct monitoring), или же вообще через: аудио-интерфейс - софт (DAW) - аудио-интерфейс - мониторы? Если варианты 2 или 3, то попробуй первый вариант - будет ли такой же перекос?
   
 Из пангеи в карту из карты в мониторы. минуя DAW.  А ты пробовал играть на чистом боем, у тебя всё ровно?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте

А ты как мониторишь сигнал? Напрямую с Пангеи в мониторы, или через аудио-интерфейс в мониторы (direct monitoring), или же вообще через: аудио-интерфейс - софт (DAW) - аудио-интерфейс - мониторы? Если варианты 2 или 3, то попробуй первый вариант - будет ли такой же перекос?
   
 Из пангеи в карту из карты в мониторы. минуя DAW.  А ты пробовал играть на чистом боем, у тебя всё ровно?

Не, пока не пробовал. Может у тебя чувствительность входов в карте не идентична? Попробуй прогнать запись своей гитары через аудио-карту с плеера какого-нибудь. Будет ли разница?
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
1  Левый канал звучит громче чем правый. Сначала думал , что уши у меня "того". Но анализатор подтвердил , что левый канал чуть громче играет. Пробовал отключить импульс.  записывал одновременно  с spdif и балансных выходов. та же картина. менял провода местами -  то же самое.

Я тоже заметил разбаланс, но списал его на импульсы и  подбирал громкость импульсов, отключать импульсы не пробовал.

2  Второй отвод делея тише чем первый.  т.е.  я хотел сделать пинг-понг делей, ( развести 2 делея по панораме )   
   не получилось - 1й играет громче второго.
 может  так и задумано, но тут и вопрос - можно ли сделать чтоб при значении 127, второй делей был в балансе с первым ?
Я уже писал об  этом, Стас сказал что подумает. Надо что бы там был не отдельно второй дилей с фильтами и прочей обработкой, а единая линия задержки с двумя отводами.

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

Не, пока не пробовал. Может у тебя чувствительность входов в карте не идентична? Попробуй прогнать запись своей гитары через аудио-карту с плеера какого-нибудь. Будет ли разница?
Не , чувствительность одинаковая. проверял. для уточнения писал одновременно с spdif - то же самое.
 "Попробуй прогнать запись своей гитары через аудио-карту с плеера какого-нибудь. Будет ли разница?"   не понял ))
 т.е. записать гитару  на комп , скинуть на плеер и куда прогнать?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте

Не, пока не пробовал. Может у тебя чувствительность входов в карте не идентична? Попробуй прогнать запись своей гитары через аудио-карту с плеера какого-нибудь. Будет ли разница?
"Попробуй прогнать запись своей гитары через аудио-карту с плеера какого-нибудь. Будет ли разница?"   не понял ))
 т.е. записать гитару  на комп , скинуть на плеер и куда прогнать?

Да даже лучше не гитару. Берешь любую запись, где правый и левый каналы идентичны по громкости (например постоянный тон какой-нибудь, типа синуса на 1000 Гц), заливаешь в плеер, плеер подключаешь к звуковой карте, записываешь, анализируешь запись на предмет перекосов каналов. Если перекос будет как и с Пангеей - значит дело не в Пангее. Если перекоса не будет - дело в Пангее.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да даже лучше не гитару. Берешь любую запись, где правый и левый каналы идентичны по громкости (например постоянный тон какой-нибудь, типа синуса на 1000 Гц), заливаешь в плеер, плеер подключаешь к звуковой карте, записываешь, анализируешь запись на предмет перекосов каналов. Если перекос будет как и с Пангеей - значит дело не в Пангее. Если перекоса не будет - дело в Пангее.
  Ну, ты голова... Спасибо за идею. попробовал, немного не так , но по тому же принципу.
 Ещё, записал я вчера 2 дорожки, но обе с этих входов ( а не с спдиф )  , с спдиф всё рОвно приходит. в балансе.  А вот на входу немного не в балансе, даже с другого источника. буду искать причину.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
1.7.7_3 - (просто скопировал из соседней ветки,но вроде все идет паралельно..;))
..поправил в броузере чтоб по кнопке EDIT не попадать во вложенную папку
..исправил проблему с хорусом - был косяк.(не принимал соответственную настройку сохраненый параметр детюна или скорости)
..в тремоло добавил типы генераторов - оставил какой был изначально - 1:синус с плавным перетеканием в прямоугольник
  2: прямоугольник с регулируемой скважностью и 3: пила с 2мя типами фронта..синус и прямоугольник регулируюца плавно параметром LFO
  mod(modifying) а у пилы всего 2 фиксированых значения - от 0 до 64 - нарастающий фронт , от 64 до 127 - спадающий..(со временем сделаю плавно)
..пока все..
..кстати - непонял по дилею (второй отвод) - он абсолютно идентичен первому,просто так как его задержка всегда меньше чем у первого то есть впечатление что есть разница в громкости...на самом деле все повторы идентично по громкости по 2 с затуханием.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2018, 14:56 от Стас »

 

@Mail.ru