Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Иван Демичев

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Цитата: Shellcode
как правильно подключить SS11 к Pangaea?Переключатель Output to amp или Output to mix.
Правильно так: переключатель в SS11 должен стоять на положении Output to amp.

Цитата: Shellcode
И зависит ли как то эта коммутация от использования/не использования каб Сима в пангее?
Естественно зависит. Если в Пангее Вы не планируете использовать импульсную кабсимуляцию (но тогда для чего Вам вообще Пангея?), но при этом хотите подключить ss11 в линию (в микшер/к колонкам), то переключатель типа выхода в SS11 необходимо поставить на положение Output to mix.

2
Цитата: Shellcode
как выбрать режим 1 L+R: Режим одного кабинета с эмуляцией в обоих каналах? его нет в списке в системном меню "cab num". Есть только 1R, 1R P, 1R A, 1R AP и 2L+R.
А какая версия прошивки у Вас стоит в данный момент?
Прошейтесь до последней акутальной: http://media.amt-sales.com/firmware-for-cp-100fx/ 

3
Немного рубрики "Впрос - Ответ".

ВОПРОСЫ:

Возникли вопросы касаемо программы EgoGig Converter:
1) Что понимается под "_Prefix" и "_Suffix"?
2) Как выглядит корректное заполнение этих полей приложения?
3) Где лучше всего сохранять сконвертированные файлы?


ОТВЕТЫ:

1)-2) Под "Prefix" понимается префикс, то есть набор символов, которые будут стоять ПЕРЕД первым символом текущего имени файла (который Вы выбираете для конвертирования). По умолчанию - префиксом имени нового сконвертированного файла является значок нижнего подчеркивания "_". В соответствующем поле Вы можете добавить свои символы и/или изменить текущие.

Под "Suffix" - в данном случае подразумевается окончание, то есть набор символов, которые будут стоять ПОСЛЕ последнего символа текущего имени файла (который Вы выбираете для конвертирования). По умолчанию - в имени нового сконвертированного файла добавляется значок нижнего подчеркивания "_". В соответствующем поле Вы можете добавить свои символы и/или изменить текущие.

Таким образом, при указании пути сохранения итогового сконвертированного файла в ту же папку, где находится и исходный WAV файл, Вы избежите случайной перезаписи исходного файла и сможете легко найти новый только что сконвертированный файл.

Prefix и Suffix влияет лишь на имя файла, и ни коим образом не влияет на само содержимое сконвертированного WAV файла.

3) "Где лучше всего сохранять сконвертированные файлы?" - рекомендуем сохранять в той же папке, где лежат и исходные WAV файлы, которые Вы хотите сконвертировать. Просто так будет вам легче найти новый WAV файлы, готовые к загрузке в ЭгоГиг. А наличие параметров Prefix и/или Suffix в имени каждого сконвертированного файла исключит случайную перезапись исходников.




4
Цитата: vorokha
Большое спасибо за такой исчерпывающий ответ.
Правда, мне уже помогли представители компании в ВК.
Тем не менее, Ваш ответ еще более донес до меня детали.
Спасибо!
Рад помочь!))

5
Цитата: vorokha
Вопрос.
Композиции идут друг за другом без остановки. В настройках -  Auto next --- Off.
Впрочем, на видео (снял) все видно.
Допомогайте други ...
Думал что то не то с новой прошивкой, нет. Откатил назад , на 1.1_midi - проблема осталась.
Управление для каждой песни, будет ли она остановлена, или сразу начнется воспроизведение следующей песни - осуществляется именно в приложении EgoGig Application - http://media.amt-sales.com/egogig-app/:



А что до параметра Auto next --- Off в системном меню самого ЭгоГига, так тут речь идёт исключительно о ситуации, когда в приложении EgoGig Application НЕ была активирована галочка "Play Next" для данной песни, и тогда имеет место два варианта:
1) Auto next --- On - по окончании воспроизведения текущей песни эгогиг "перещелкивается" на номер следующей по порядку в плейлисте песни и переходит в режим ожидания (например, можно начать PLAY для начала воспроизведения либо вручную выбрать любую другую песню плейлиста для воспроизведения);
2) Auto next --- Off - по окончании воспроизведения текущей песни эгогиг остается на ТЕКУЩЕМ НОМЕРЕ песни и переходит в режим ожидания дальнейших команд. Это удобно для репетиций - при нажатии на PLAY произойдет повторное воспроизведение той же самой песни (при этом всегда можно вручную перейти на любой другой номер песни текущего плейлиста).

Однако, еще раз обращу внимание, приоритетом к выполнению является именно галочка "Play Next" для каждой конкретной песни (то есть если она была поставлена в приложении - системная команда Auto next в меню самого ЭгоГига будет проигнорирована, и по окончании текущей песни ЭгоГиг без остановок начнет воспроизводить след. песню).

Например, это удобно, если выбирается вручную нужный номер последующей песни, а не автоматом все песни плейлиста будут проигрываться подряд.

При этом замечу, что всегда можно понять, была ли применена к каждому конкретному номеру песни плейлиста команда "Play Next" в приложении EgoGig Application: если видите на дисплее с именем песни в конце второй строки символ ">", это значит, по окончании воспроизведения текущей песни ЭгоГиг автоматом начнет воспроизводить следующую песню:


6
Цитата: san4o
Привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с подключением к звуковой карте. Рассматриваю Motu, модели М2/М4. Не могу разобраться, какой вход карты с каким выходом CP100 использовать. М4 отличается от М2 наличием линейных входов. Правильно ли я понимаю варианты подключения:
Вариант 1: гитара->AMT SS-30->Pangaea CP100 (эмулятор оконечника ON, выход в режиме балансной линии, аттенюатор -0dB)->инструментальный вход карты М2 https://prosound.ixbt.com/interfaces/motu-m2.shtml
Вариант 2: гитара->AMT SS-30->AMT Tubecake 3W->Pangaea CP100 (эмулятор оконечника OFF, выход в режиме балансной линии, аттенюатор -24dB)->инструментальный вход карты М2
Или необходимо использовать
Вариант 3: гитара->AMT SS-30->Pangaea CP100 (эмулятор оконечника ON, выход в режиме линии, аттенюатор -0dB)->линейный вход карты М4?
Смутило вот что в описании карты: "...чистых линейных входов у младшей модели M2 не имеется. То есть внутри комбо XLR/TRS разъёмов, входы TRS только инструментальные (гитарные), без переключения в чистый линейный режим. В качестве линейных их тоже можно использовать, то количество искажений будет выше, так как сигнал неизбежно всегда проходит через предусилитель. Справедливости ради, это касается вообще всех бюджетных интерфейсов, и MOTU M2 не исключение. Таким образом, если вам требуется чистый линейный вход для подключения внешних предусилителей или процессоров эффектов, ваш выбор - это модель M4."
Приветствую.
Что-то много информации.
На практике же дело сводится к следующему: используйте все прелести балансного выхода Пангеи, для чего Вам понадобится соответствующий кабель TRS (визуально как бы стерео джек - из выхода OUT Пангеи) >> XLR, который Вам просто нужно будет подключить в микрофонный (то есть балансный) вход звуковой карты.

При этом аюсолютно всё равно, что за цепочка приборов будет использоваться перед Пангеей, и будет ли в самом приборе, скажем, включен / выключен тот же оконечник - так как он сам является всего лишь цифровой (хоть и качественной) эмуляцией.

7
AMT EX-50 / Re: Сенсор педали
« : Июля 21, 2020, 22:33 »
Цитата: sanalzu
Очень понравилась педаль: точно работает, компактная. Не хотелось бы её менять длительное время поэтому интересует вопрос приобретения дополнительного сенсора. В комплекте дополнительного не было, видимо продавцам он был очень нужен, а я был не в курсе его обязательного наличия. Каким образом его можно приобрести, может быть кто-то подскажет?
Думаю, вам достаточно будет связаться с техподдержкой по email (support@amtelectronics.com), и там вам подскажут наверняка, как можно это дело заиметь :)

8
Цитата: Serjinio
Вопрос к Стасу. Он же пожелание. Хватит ли производительности реализовать октавер? А если еще и управляемый педалью экспрессии питчшифтер - то вообще. Прошу не ругать за мечты.
Разумеется, я не Стас, но, боюсь, что производительности таки не хватит для реализации качественного октавера в Пангее текущего релиза (с нынешним железом). Этот вопрос уже неоднократно поднимался в разное время на разных ресурсах.

9
 Подскажите , можно ли с компьютера через секвенсор послать команду на переключение каналов преампа, как будто в цифровой проц?
Цитата: Wildest
можно ли с компьютера через секвенсор послать команду на переключение каналов преампа, как будто в цифровой проц?
Цитата: borssch
можно ли реле вместо кнопок поставить чтоб миди контроллером (у которых есть выход для футсвича) переключать каналы на преампе?
Приветствую!
Все дело в том, что в преампах SS11A/B чисто физически отсустсвует возможность управления переключением его каналов (каналов самого преампа) извне.
Так что ответ "нет".

P.S. Конечно, если речь идет о том, мол, "можно ли раскурочить несчастный преамп, выкинуть оттуда кнопки футсвичей, вместо этого заморочиться так, чтобы каналы переключались откуда-то извне путем переработки половины схемы преампа" - наверное, ответ может быть и "да", наверняка есть на замле русской такие умельцы. Но это сродни ситуации, когда ты купил авто на механике, чтобы потом в автосервисе спрашивать "а вы мне автоматическую коробку передач поставите?".

10
Pangaea CP-100 / Re: Выбор импульсов для pangaea cp 100
« : Декабря 13, 2018, 15:03 »
Цитата: Курилов_Дмитр
Добрый день. Стал счастливым обладателем cp-100. Так как устройство для меня новое, пытаюсь подобрать импульсы. Может кто подскажет кто какими пользуется, просто их гора.. каждый послушать кучу времени займет.
Заранее спасибо.
https://amt-sales.ru/other/irs/ - рекомендую здесь посмотреть. 
К каждому импульсу на странице описания в разделе "Видео" есть подробная демонстрация звучания.
К тому же, здесь уже все импульсы заточены под Пангею.

11
Pangaea CP-100 / Re: Di box?
« : Ноября 13, 2018, 18:03 »
Цитата: Slamp_ko
Подскажите пожалуйста, если в пангее отключить все модули, можно ли ее использвать в качестве дибокса,  если выбрать балансный выход?
Да, конечно. В том-то и прелесть Пангеи, что это целый комбайн функционала в одном девайсе, в том числе и дибокс.

12
Цитата: Viktor Lat
Здравствуйте, очень не корректно работает программа в процессе создания плей листа, то звука нет, то после отсоединения usb плейлист не сохраняется. Очень много глюков именно на этапе создания плейлиста и копировании треков на флешку.
Приветствую!
Извлеките физически из прибора micro SD, затем через карт ридер подсоединяете флешку к компу напрямую в USB порт.
А потом уже открывайте приложение и работайте с флешкой: копируйте файлы / создавайте плейлисты.

13
Замечательное и очень познавательное видео-сравнение вcей линейки гитарных кабинетов AMT от эндорсера Макса Соло!

P.S. Ваш покорный слуга также "засветился" при создании данного видео:)


14
Доступна к загрузке очередная прошивкана прибор.

24/06/2018 – V.1.2.
Изменения:
– Теперь имена плейлистов и названия песен можно писать по-русски (то есть - используя кириллицу).

Скачать прошивку: http://amtelectronics.com/new/egogig-soft/AMT_EGOGIG_EG-4_(FW_V.1.2).zip
Страница продукта в Медиа Центре АМТ: http://media.amtelectronics.com/amt-egogig-eg-4/

15
Ну что же, для прибора EgoGig EG-4 вышла новая прошивка, в которой был исправлен ряд ошибок.

20/06/2018 – V.1.1 - скачать прошивку: http://amtelectronics.com/new/egogig-soft/AMT_EGOGIG_EG-4_(FW_V.1.1).zip

Страница продукта в Медиа Центре АМТ: http://media.amtelectronics.com/amt-egogig-eg-4/

Ну а заказать прибор можно здесь: https://shop.amtelectronics.com/studio/amt-eg-4.html

Страницы: [1] 2 3 ... 6
@Mail.ru