Автор Тема: Делимся опытом использования.  (Прочитано 25516 раз)

AD

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Делимся опытом использования.
« : Августа 05, 2015, 13:04 »
ПРОЛОГ.
Если тема не в контексте подраздела, то прошу модераторов перенести.

И так, для начала, выкопировка из обзора одного товарища на ГП:
"Приезжаете вы на саундчек, гордо отсоединяете голову от кабинета и втыкаете педалборд прямо в кабинет(ы). У организаторов нервный тик, у техников сцены – паника, звукорежиссер крутит вам пальцем у виска, и тут дежурный «дж-дж». И паника по второму кругу, потому, что «так не бывает!!!!». Ну разве не прелесть? :) "

И действительно, кто для чего (каких целей) брал себе ТС-3 ?
Кто из владельцев реально выступает с ним в клубах?
Оправдались ли ожидания?

Приборчик сам достаточно пожилой уже, поэтому вполне допускаю к нему интерес тех, кто ищет альтернативу решениям, которые в рамках данной темы не обсуждаются.

SmallBrother

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #1 : Августа 05, 2015, 20:30 »
Использовал около года дома, собственно для этого его и брал, после транзисторных комбо, был очень приятно удивлен звуком, для дома с преампами за смешные по сути деньги, отличный вариант

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #2 : Августа 05, 2015, 21:45 »
Лично я не раз успешно использовал TC-3 в небольших клубах - в том числе с кабинетом 4x12(!) (например, в связке с преампом SS-11b). При этом нужно понимать, что стилистика музыки - heavy metal. То есть не вот вам "фанк" в плане звукового давления на сцене... Тут барабанщик лупит от души по тарелкам, и бас пробивает по низам и прочие радости.

Так вот, должен сказать тем, кто думает, что "Три ватта - это мало": Друзья, поверьте, таких три ватта вам хватит за глаза для дома стопроцентно, для репетиций и концертов - в зависимости от площадки и стиля музыки (уровня шума на сцене), но нередко тоже ВПОЛНЕ!!!
Свои же задачи (как прибор для преимущественно домашнего использования) прибор реализует на 110%!

Iskander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #3 : Августа 09, 2015, 21:33 »
Вот не раз проскакивала мысль, если 3 ватта хватает что бы раскачать каб 4х12 с барабанщиком (не слишком громким) сколько таких ватт нужно что бы хватило на подзвученного барабанщика для репетиций? Может быть хватит 5  вполне? Тогда встает другой вопрос, можно ли сделать нечто вроде тюбкейка, чуть побольше, но это уже решает проблемы с усилителем. От АMT слышал что создания отдельного усилителя нехватает качественного метала для трансов и т. д. А вот в 50 ватном стоунхеде люди на репетициях используют только половину мощности, так сколько этих ватт нужно народу для насущных нужд?
И кстати заметил что выхлоп по громкости из La2 вдвое больше чем из моего лампового преда.

Un4eck

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #4 : Августа 10, 2015, 06:14 »
А вот в 50 ватном стоунхеде люди на репетициях используют только половину мощности, так сколько этих ватт нужно народу для насущных нужд?
На фотках стоунхеда (даже на официальных, в магазине АМТ) с тыла ясно видны радиаторы, каждый размером с тюбкейк.

Iskander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #5 : Августа 10, 2015, 13:33 »
А вот в 50 ватном стоунхеде люди на репетициях используют только половину мощности, так сколько этих ватт нужно народу для насущных нужд?
На фотках стоунхеда (даже на официальных, в магазине АМТ) с тыла ясно видны радиаторы, каждый размером с тюбкейк.
Так я ж не против увеличения размеров хоть бы вдвое, он все равно маленький будет, даже Стоунхэд маленький, но по идее можно еще меньше и будет все равно достаточно. Вопрос в том сколько таких ватт будет достаточно для громкости на репетиции.

SmallBrother

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #6 : Августа 14, 2015, 08:14 »
по ощущениям 10 ватт покроют и игру дома и репетиции, стоунхед больше четверти дома не выкручиваю никогда практически, да и кейк полутороватный на всю дома тоже не крутил, громко

Iskander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #7 : Августа 19, 2015, 02:01 »
Все, значит я хочу 10 ваттный (может быть 15:) ) тюб-кейк.

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #8 : Августа 22, 2015, 02:06 »
Все, значит я хочу 10 ваттный (может быть 15:) ) тюб-кейк.
Тоже думаю, что такого рода прибор порадует многих))

MaSer

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #9 : Сентября 08, 2015, 09:07 »
Все, значит я хочу 10 ваттный (может быть 15:) ) тюб-кейк.
Озадачили, перед инженерами поставлена задача, уже в стадии обсуждения проекта.

Кубышкин_Алек

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #10 : Сентября 28, 2015, 14:05 »
Я тут пошушукался с музыкантами, многие тоже согласны что такая вещь  необходима и они ее хотят. Однако хотелось бы узнать от разработчиков какая мощность оптимальна для репетиции с подзвученной ударкой. И после недавней погрузки аппарата после концерта чувствуется необходимость в минимизации габаритов донельзя, впрочем это уже не будет тумбочка как голова, а преамп можно и в карман положить. Горячо обсуждался вопрос в отличии этой цепочки от стоунхэда, ведь это по сути все необходимое в одной коробке. Но музыканты заверяют им мол не нужно столько каналов, и вообще у них свои преамы, видители так хотят. и есть соображения что 50 ватт даже многовато. можно и меньше.

Leem_Alex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #11 : Ноября 23, 2015, 13:25 »
Вот несколько дней назад приобрел TC-3. Играю в кабинет 1x12 с Vintage 30 с преампом сс-11 (пробовал с преампом стоунхеда). Мои наблюдения: на чистом канале на средней громкости сначала звучит все чистенько, но через некоторое время начинает подгружаться, такое впечатление, что перегревается и начинает лимитировать. Хотя корпус холодный. Или это и есть тот самый брейк-ап?

MaSer

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #12 : Ноября 24, 2015, 10:31 »
Вот несколько дней назад приобрел TC-3. Играю в кабинет 1x12 с Vintage 30 с преампом сс-11 (пробовал с преампом стоунхеда). Мои наблюдения: на чистом канале на средней громкости сначала звучит все чистенько, но через некоторое время начинает подгружаться, такое впечатление, что перегревается и начинает лимитировать. Хотя корпус холодный. Или это и есть тот самый брейк-ап?
Напишите пожалуйста в поддержку AMT, вам обязательно помогут.

Leem_Alex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #13 : Августа 03, 2017, 10:53 »
Вот несколько дней назад приобрел TC-3. Играю в кабинет 1x12 с Vintage 30 с преампом сс-11 (пробовал с преампом стоунхеда). Мои наблюдения: на чистом канале на средней громкости сначала звучит все чистенько, но через некоторое время начинает подгружаться, такое впечатление, что перегревается и начинает лимитировать. Хотя корпус холодный. Или это и есть тот самый брейк-ап?
Если кому интересно, то была проблема со стабилитронами, приклеенными к радиатору. Они отклеились. Как понимаю, они и отвечают в основном за перегруз. Решается просто: очистил остатки клея, намазал термопастой, прижал к радиатору. Теперь все громко, мощно и круто.

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Делимся опытом использования.
« Ответ #14 : Августа 09, 2017, 15:12 »
Leem_Alex, спасибо за информацию!

 

@Mail.ru