Автор Тема: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)  (Прочитано 69368 раз)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #75 : Февраля 07, 2018, 10:51 »
Ещё интересное замечание по работе компрессора, если атаку выставить на 0, то по ощущению там мс 10 остаётся, быстро он не хочет работать.

mascmail

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #76 : Февраля 09, 2018, 15:06 »
А есть прогноз, когда остальные реверы заработают?

И sustain/release в компрессоре конечно не хватает.

И я обеими руками голосую за октавер на 1 октаву вниз - и больше ничего не нужно )

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #77 : Февраля 11, 2018, 07:51 »
А есть прогноз, когда остальные реверы заработают?
И я обеими руками голосую за октавер на 1 октаву вниз - и больше ничего не нужно )
..ревера - врядли быстро..это нужно перелопачивать все алгоритмы - посути в 2 раза увеличивается нагрузка на проц - не справляется.
..про октавер уже много раз говорили - не будет..по крайней мере в этой версии прибора.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #78 : Марта 05, 2018, 23:01 »
У меня возникла такая проблема, при использовании выхода на наушники, подключая ноутбук или телефон в AUX IN заметил, что громкость выхода Phones Volume что бы сигнал выхода был равен входу надо выставить 90ед. при этом сигнал с самой пангеи становится таким громким что выход пресета надо уменьшать до 36ед.
На лицо явная проблема в схемотехнике делителей, на месте разработчиков я бы вообще не заморачивался и пустил бы AUX IN без изменения уровня.
У меня такая просьба, можно выложить часть схемы данного узла, возможно надо подогнать цепи ОС операционных усилителей для подгонки уровней.

Роман Уманский

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #79 : Апреля 01, 2018, 14:15 »
А почему дилей только четвертями играет,переключаю значения,а он только четверти считает ,прошивка самая последняя.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #80 : Апреля 04, 2018, 10:36 »
А почему дилей только четвертями играет,переключаю значения,а он только четверти считает ,прошивка самая последняя.
Действительно, раз есть переключатель размера, то почему его не задействовать и он не работает?
Как понимаю его хотели использовать при синхронизации по МИДИ.

NiAn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #81 : Апреля 05, 2018, 11:51 »
Здравствуйте!
Я тут уже интересовался относительно коммутации в приборе. Но переспрошу еще раз, может что-то изменилось.
Собственно, такие вопросы:
1. Можно ли эффекты включать/отключать на отдельном канале? Например, сигнал в левом канале идет через флэнжер, а в правом - мимо него.
2. Можно ли микшировать левый и правый каналы на выходе? Видимо, это должно выглядеть, как две "ручки" панорамы для смешивания левого и правого каналов в левом/правом выходе.
3. Можно ли отдельно настраивать эквалайзер для каждого канала?

Очень жаль, что нет отдельной документации для стерео-версии :-[

Если описанного функционала нет, то ожидается ли он в ближайшем будущем?


Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #82 : Апреля 05, 2018, 18:45 »
NiAn, Ничего не реализовано

2. Можно ли микшировать левый и правый каналы на выходе? Видимо, это должно выглядеть, как две "ручки" панорамы для смешивания левого и правого каналов в левом/правом выходе.
А те ручки что были в предыдущей пангее - панорамы импульсов - убраны. Хотя ими можно было бы сделать баланс.

NiAn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #83 : Апреля 06, 2018, 12:56 »
NiAn, Ничего не реализовано

Прискорбно...
А прогнозы какие-нибудь есть?

Как я ранее уже говорил, реализация выключателя отдельного эффекта на отдельном канале позволили бы использовать устройство как процессор с петлей. Втыкаем гитару в левый канал. Сигнал идет через фильтр(квакуху), шумодав, компрессор, далее отправляется на левый выход, минуя модуляции. Затем на полученный сигнал идет на вход вашего любимого предусилителя. С предусилителя в правый канал пангеи, где сигнал минует фильтр, шумодав, компрессор, виртуальный предусилитель, и попадает в симулятор кабинета и секцию модуляции. Далее с правого выхода в пульт (наушники/мощник/...). Таким образом получаем правильно расположенную в цепи квакуху, адекватно-работающий шумодав (ведь он будет расположен до предусилителя, который частенько хайгейновый). Предусилитель, пангея и педаль экспрессии - вот все, что нужно будет для счастья!

Насколько я понимаю, в стереопангее пожертвовали какими-то эффектами ради этого самого стерео. Ибо не тянет сразу два сигнала обрабатывать. А если реализовать полное отключение секции модуляции (то, что после преампа) в левом канале и полное отключение динамических эффектов (то, что перед преампом), то устройство фактически превращается в монофоническое. Вроде ресурсы должны высвободиться. Ну это так... просто размышления. На истинность не претендую.

Микширование сигналов на выходе позволило бы эмулировать игру в два усилителя.

Мне думается, что такие доработки позволят существенно расширить аудиторию потребителей. Сейчас же прибор пригоден только для обладателей стерео педалей. Или я не прав?

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #84 : Апреля 07, 2018, 15:01 »
Насколько я понимаю, в стереопангее пожертвовали какими-то эффектами ради этого самого стерео. Ибо не тянет сразу два сигнала обрабатывать.
Отключили разные варианты ревербераторов, там видать надо заниматься оптимизацией, а на это время никто не выделяет.

Сейчас же прибор пригоден только для обладателей стерео педалей. Или я не прав?
Да с любыми педалями работает хорошо, вот только если педаль отдаёт не стерео, а допустим прямой и обработанный сигнал, правильно смешать  Pangaea их не сможет.
Вот у меня гармонайзер PS-5 выдаёт прямой сигнал и прошедший через шифтер, если мне надо(а так обычно и надо) на дб 3-6 меньше его чем прямого, то получаем один канал проваленный.

NiAn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #85 : Апреля 07, 2018, 22:41 »
Сейчас же прибор пригоден только для обладателей стерео педалей. Или я не прав?
Да с любыми педалями работает хорошо, вот только если педаль отдаёт не стерео, а допустим прямой и обработанный сигнал, правильно смешать  Pangaea их не сможет.
Вот у меня гармонайзер PS-5 выдаёт прямой сигнал и прошедший через шифтер, если мне надо(а так обычно и надо) на дб 3-6 меньше его чем прямого, то получаем один канал проваленный.

Я имел ввиду, что стерео-пангея имеет смысл только в том случае, если вы используете педаль со стереовыходом. Для остального есть обычная пангея-fx.
Я вообще слабо представляю пример использования текущей версии стереопангеи. Ну, допустим, у вас есть некая стерео-педаль. Как правило - это какая-то пространственная модулирующая обработка (какое-то хитрое эхо например). В таком случае эту педаль можно подключить после обычной моно пангее, ведь у моно пангеи стерео выход. Да еще к тому же в пангее итак есть стандартный набор пространственных эффектов. Еще есть педали с двумя выходами наподобие того же самого гармонайзера, то есть один выход с наложенным эффектом, другой необработанный. В таком случаи обычно необходимо и далее эти два сигнала обрабатывать по-разному. Но у стерео-пангее на оба канала сейчас настройки одинаковые (кроме импульс, насколько я понял). У басовых преусилителей часто бывает два выхода: собственно выход усилителя плюс сквозной "чистый" сигнал. Это делается для того, чтобы сохранить функцию баса и добавить еще один "голос", например синт какой-нибудь. И здесь сигналы необходимо по-разному обрабывать, например бас оставить как есть, а на синт навесить делей.
В общем, буду рад, если кто-то опишет пример использования стерео-пангеи

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #86 : Апреля 08, 2018, 01:30 »
В общем, буду рад, если кто-то опишет пример использования стерео-пангеи
Допустим у кого-то нормальный проц типа G-Major, в котором нет импульсов, вот подключаем к нему  Pangaea.

Вообще второй вход можно использовать по разному. Допустим было бы не плохо завести отдельно детектор шумодава, прямо с гитары. Или во второй вход включить второй инструмент, допустим акустическую гитару и пресетами переключать входы.

По поводу гармонайзера, можно его и в 50/50 смешать, только гармонайзер то тот паршиво звучит и это маскируется когда ставишь 75/25
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2018, 01:34 от Vitality »

NiAn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #87 : Апреля 08, 2018, 22:40 »
Допустим у кого-то нормальный проц типа G-Major, в котором нет импульсов, вот подключаем к нему  Pangaea.

Для такого случая можно купить 2 маленькие пангеи cp-100. Эффекты Пангеи при наличии ЖэМажора ведь не нужны. Две cp-100 дешевле (2*9200 < 24000 руб. на сдачу можно LA-2 какой-нибудь купить ;)), легче (2*180 < 900 г.) и места меньше занимают, чем cp-100fx-s. При таком раскладе минус только в том, что нельзя оперативно во время исполнения ими управлять.

С двумя гитарами интересно. Но, согласитесь, опять какая-то экзотика. То ли дело процессор с петлей, принцип которого я тут всё навяливаю

NiAn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #88 : Апреля 08, 2018, 23:06 »
А еще ЖэМажор можно включить после обычной (моно) пангеи cp-100fx, т.к. у нее стерео выход

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #89 : Апреля 08, 2018, 23:18 »
Для такого случая можно купить 2 маленькие пангеи cp-100. Эффекты Пангеи при наличии ЖэМажора ведь не нужны. Две cp-100 дешевле (2*9200 < 24000 руб. на сдачу можно LA-2 какой-нибудь купить ;)), легче (2*180 < 900 г.) и места меньше занимают, чем cp-100fx-s.
Если такой подход, то IronCab выгоднее, в ту же цену два канала обрабатывает.

А в плане качества звука FX звучит выгоднее, длиннее ядро свёртки, передача низких частот приближается к более реальным показателям.

А еще ЖэМажор можно включить после обычной (моно) пангеи cp-100fx, т.к. у нее стерео выход
Так их можно и по S/P DIF'у залинковать.

 

@Mail.ru