Автор Тема: питание преампа 9В или 12В. Какая разница?  (Прочитано 10976 раз)

dimalt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Приобрел преамп R2 и озадачился вопросом покупки адаптера питания. Рекомендуется 2 типа, на 9В и на 12В. Какой будет лучше для работы преампа, чтобы не было фона и звук был насыщеный?

Металлург

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Stay Metal
    • Просмотр профиля
Re: питание преампа 9В или 12В. Какая разница?
« Ответ #1 : Октября 17, 2016, 13:01 »
Всем привет! Приобрел преамп R2 и озадачился вопросом покупки адаптера питания. Рекомендуется 2 типа, на 9В и на 12В. Какой будет лучше для работы преампа, чтобы не было фона и звук был насыщеный?
Привет.
Фона не будет и на 9в, а вот звук на 12в отличается все таки в лучшую сторону.
Jackson Kelly TN-02 -> SS-11B -> Yerasov Blackspace rev.2 -> 1x12" Eminence Legend V128

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: питание преампа 9В или 12В. Какая разница?
« Ответ #2 : Октября 17, 2016, 14:24 »
Рекомендуется 2 типа, на 9В и на 12В. Какой будет лучше для работы преампа, чтобы не было фона и звук был насыщеный?

12 Вольт - да, будет лучше. А вот касаемо фона - тут многое что зависит от типа этого самого питания. Например, неплохо было бы использовать модули AMT SOW. Ну и еще фон может возникать непосредственно из-за особенностей самой гитары (плохая распайка датчиков, стремный гитарный шнур и проч). Так что, нужно учитывать все в комплексе.

Neidermeyer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
В своё время у меня возникло подозрение, что с 12в ещё и выход громче, может кто прокомментировать?
имхо, разница в звуке между 9 и 12в крайне мала

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
В своё время у меня возникло подозрение, что с 12в ещё и выход громче, может кто прокомментировать?
имхо, разница в звуке между 9 и 12в крайне мала
Погонял тут на днях S2 в режиме 9V, 12V, 15V. На слух ощущается возрастание громкости соответственно. Для себя отметил, что мне все же комфортнее было играть при 12V, но это скорее всего связано с тем, что звук отстроен именно под 12V. При 9V тоже нормально, только надо навалить звука на преампе. При 15V мне показался звук резковатым и чуток громче.

Дмитрий01780

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я тоже тестировал с блоками питания на преампе B2 и выявил что при 12 вольтах звук более насыщенным показался

 

@Mail.ru