Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 221420 раз)

Йохан

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #45 : Июля 13, 2017, 13:26 »

..ну такой вариант легко и просто фленжером сделать..но повторюсь - это уже будет слышно что строй ушел вверх..любой сдвиг относительно основного тона в сумме даст сдвиг всего тона..поэтому надо делать одновременное симметричное смещение вверх и вниз

ну обычно добавляют например влево +5, в право -5, подмешивают к уже разведенной вправо/лево гитаре

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #46 : Июля 13, 2017, 13:32 »
Дяденьки модераторы,
а нельзя как нибудь первый пост (шапку) закрепить, чёб доступна была с любой страницы?
Архив прошивок туда добавить с изменениями, вот весч замечательная для страждущих http://presetron.com/  , вот тут - http://forum.amtelectronics.com/index.php?topic=94.msg292#msg292 человек замечательный мануал написал. Просто по опыту через месяц - два тут будет страниц 50-100 и вопросы начнут дублироваться, важная инфа начнёт тонуть в потоке сознания...
Эммм... Ну... Не сочтите за "борзоту"  :D

Ну и верх мечтаний, так это прикрепление файла ну хотя бы в метров 100. 192кб это как то не айс, для такого ресурса,,,  :-[
« Последнее редактирование: Июля 13, 2017, 16:06 от Admin »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #47 : Июля 13, 2017, 13:41 »
Стас, напомню про хотелку:

"У меня тоже есть пожелание по поводу громкости пресета. Сейчас у меня педаль экспрессии настроена на регулировку скорости хоруса/фазера/флэнжера/фильтра. Эффект включил, педалью покрутил. А хотелось бы, чтобы при этом (при выключенных эффектах) педалью можно было еще и громкость пресета регулировать. Может быть можно в контроллеры добавить что-то типа Preset Volume On/Off?"
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #48 : Июля 13, 2017, 14:02 »
ну обычно добавляют например влево +5, в право -5, подмешивают к уже разведенной вправо/лево гитаре
..ну сейчас влево +5, в право -5 так и есть..нет прямого сигнала..хорошо,в следующем обновлении сделаю..
Стас, напомню про хотелку:

"У меня тоже есть пожелание по поводу громкости пресета. Сейчас у меня педаль экспрессии настроена на регулировку скорости хоруса/фазера/флэнжера/фильтра. Эффект включил, педалью покрутил. А хотелось бы, чтобы при этом (при выключенных эффектах) педалью можно было еще и громкость пресета регулировать. Может быть можно в контроллеры добавить что-то типа Preset Volume On/Off?"
..я думал про это..пока непонятно дефолтное положение Preset Volume On/Off..что должно работать при переключении пресета?..если например тремоло включено дефолтно и экспрессия настроена на скорость - что делать с громкостью?..или например двинули громкость,переключили на эффект и отключили от громкости - тоесть чтоб поднять громкость нада обязательно выключить эффект?..:)..чет както уж заморочено..

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #49 : Июля 13, 2017, 15:37 »
Мда... Вот если бы параметр "Preset Level" был не просто параметром, а отдельным эффектом типа "Педаль громкости", то все бы, на мой взгляд, сильно упростилось. Знаешь как я сейчас выхожу из положения? Такой импровизированной "педалью громкости" у меня выступает эффект "компрессор", настроенный нейтрально, т.е. практически не компрессирующий сигнал.

Настроено и работает все это так. По умолчанию компрессор в пресете включен и я педалью экспрессии регулирую громкость компрессора. Это, правда, не совсем то что хотелось бы, т.к. громкость компрессора нельзя увести в ноль. Далее. Если я включаю, например, тремоло, то компрессор выключается и педаль начинает регулировать скорость тремоло, а не громкость. Короче, если рассматривать педаль громкости как обычный эффект, в ряду других эффектов Пангеи, имитирующий напольную педаль громкости (ну или ручку громкости гитары), который можно включать/выключать, то становится проще.

Т.о. дефолтное состояние эффекта "Педаль громкости" в пресете задается пользователем так же, как и состояния других эффектов - оно или On, или Off.  :)
« Последнее редактирование: Июля 13, 2017, 15:52 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #50 : Июля 13, 2017, 19:46 »
1.7.1 -
1 - cделал чтоб при копировании самый первый раз появлялся номер пресета 01 и потом тот который был в последний раз(для удобства переноса параметров в другой пресет чтоб не крутить постоянно)
2 - сделал в меню Preset Level параметр Control On Off - это какраз про хотелки - теперь можно контроллером включить - отключить управление громкостью с контроллера
3 - главное..:))..теперь в конфигурации 1 каб длинна импульса 8192 (170.75 мсек)..причем сохраненые импульсы в конфигурации 1 каб и 2 каб никак не пересекаюца...ну тоесть не мешают друг другу..
..тестим..вроде все что мог проверил,но всетаки..:)...выложите на ГП ато меня банят беспредельно..ваще непонятна мотивация..чисто по почерку..хотя эта домысловая мотивация както скажем несодержательна..

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #51 : Июля 13, 2017, 20:08 »
Стас,
Накарябал там :)
Зря Вы Стас либеральничаете (имхо) те кто заинтнресован, полон интузиазма и желания плодотворно обсуждать и делать прибор всё луче уже давно здесь.
Кто захочет сам придёт, остальные там лишь для самоутверждения за счёт безнаказанности (ввиду невозможности призвать к ответу "за базар" :)  )
А тамошняя тема всё больше превращается в отхожее место куда приходят слить испражнения... фу-фу... грустно.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #52 : Июля 13, 2017, 20:42 »
Цитировать
2 - сделал в меню Preset Level параметр Control On Off - это какраз про хотелки - теперь можно контроллером включить - отключить управление громкостью с контроллера

Стас, то что надо!  :D Спасибо, все работает! На досуге напишу инструкцию для тех кто не в курсе что это и зачем.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #53 : Июля 13, 2017, 22:24 »
теперь в конфигурации 1 каб длинна импульса 8192 (170.75 мсек)..причем сохраненые импульсы в конфигурации 1 каб и 2 каб никак не пересекаюца...ну тоесть не мешают друг другу..

Оооооо! Прошивки с такими важными фичами вылетают по 2! раза в сутки. Шок, умиление, восторг!

Мда... Вот если бы параметр "Preset Level" был не просто параметром, а отдельным эффектом типа "Педаль громкости"

Кстати, вот сегодня эта тема тоже в голову пришла. Вспомнил по POD HD, там это было именно так сделано. Максимально гибко.

Сегодня первый раз репал с "приколхоженым" квакером. Это просто праздник какой-то! Очень клево. Если кто шпилит соляки с квакером, очень рекомендую.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #54 : Июля 13, 2017, 22:29 »
Мда... Вот если бы параметр "Preset Level" был не просто параметром, а отдельным эффектом типа "Педаль громкости"

Кстати, вот сегодня эта тема тоже в голову пришла. Вспомнил по POD HD, там это было именно так сделано. Максимально гибко.

Да-да! Тоже поминал ПОД. Проверяй - отлично работает.  ;)

Цитировать
Сегодня первый раз репал с "приколхоженым" квакером. Это просто праздник какой-то! Очень клево. Если кто шпилит соляки с квакером, очень рекомендую.

"Колхоз" - наше всё! Главное - ничего не стОит и весьма облегчает жизнь, если руки, конечно, не из задницы.  ;) :D
« Последнее редактирование: Июля 13, 2017, 22:35 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #55 : Июля 14, 2017, 08:46 »
Подскажите по громкости импульса.
Можно ли IR Volume всегда ставить 100% и дальше рулить громкостью пресета отсутствие клиппинга на выходе? Или громкость импульса будет влиять на что-то?

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #56 : Июля 14, 2017, 09:08 »
demidovich,
По мне, так на общую частотку очень влияет, выпячивает верхнюю середину, это даже в ушах заметно, а на больших громкостях наверное и подавно (репа в небольших помещениях не в счёт)
лучше наверное чуть презенца навалить  убрать slave PA секции и подзадрать volume там же. ::)

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #57 : Июля 14, 2017, 09:18 »
demidovich,
По мне, так на общую частотку очень влияет, выпячивает верхнюю середину, это даже в ушах заметно, а на больших громкостях наверное и подавно (репа в небольших помещениях не в счёт)
лучше наверное чуть презенца навалить  убрать slave PA секции и подзадрать volume там же. ::)

Вот жеж черт :) Вчера крутанул его вниз и подумал, что уже уши окончательно вытекли, типа звук поменялся

Мне очень тяжело дается каждый раз отруливание "своего" звука под микс. Ненавижу этот процесс до чертиков. Сейчас, как отправную точку, хочу повторить размещение в миксе спикосима P2. Я не знаю, как его делали, но звучит он, конечно, шедеврально просто. Жирно и четко.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #58 : Июля 14, 2017, 09:24 »
Подскажите по громкости импульса.
Можно ли IR Volume всегда ставить 100% и дальше рулить громкостью пресета отсутствие клиппинга на выходе? Или громкость импульса будет влиять на что-то?
..в меню где IR Volume специально сделан динамический индикатор чтоб контролировать уровень на выходе свертки так как все импульсы разные..делайте уровень такой чтоб не зашкаливало и будет оптимальный правильный звук.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #59 : Июля 14, 2017, 09:30 »
..в меню где IR Volume специально сделан динамический индикатор чтоб контролировать уровень на выходе свертки так как все импульсы разные..делайте уровень такой чтоб не зашкаливало и будет оптимальный правильный звук.
Дак в том то и дело, что не зашкаливало нигде на этом индикаторе. Я потому и подумал, что можно ставить его на 100%.

 

@Mail.ru