Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - McCoy

Страницы: 1 [2] 3
16
Стас , а моё сообщение про делей, не заметил или так он и должен работать?  И ребят,  у всех так?

17
Баззик, ты чего тут "препинаниями" кидаешься?  :D Здесь можно удалять сообщения.  ;)
Случайно удалил, что написал. Редактировал  :D  а ты меня застал врасплох.

18
..кстати - непонял по дилею (второй отвод) - он абсолютно идентичен первому,просто так как его задержка всегда меньше чем у первого то есть впечатление что есть разница в громкости...на самом деле все повторы идентично по громкости по 2 с затуханием.
 
Записал дилей.   настройки: d2 vol 127, d-d2 64, панорама в центре , но если развести, то же самое.
 Получается, что первый повтор D2  резко тише  первого повтора D, да и 2й повтор D громче , чем 1й повтор D2, даже по картинке видно. т.е. у меня они разной громкости. или это только у меня?

19
Да даже лучше не гитару. Берешь любую запись, где правый и левый каналы идентичны по громкости (например постоянный тон какой-нибудь, типа синуса на 1000 Гц), заливаешь в плеер, плеер подключаешь к звуковой карте, записываешь, анализируешь запись на предмет перекосов каналов. Если перекос будет как и с Пангеей - значит дело не в Пангее. Если перекоса не будет - дело в Пангее.
  Ну, ты голова... Спасибо за идею. попробовал, немного не так , но по тому же принципу.
 Ещё, записал я вчера 2 дорожки, но обе с этих входов ( а не с спдиф )  , с спдиф всё рОвно приходит. в балансе.  А вот на входу немного не в балансе, даже с другого источника. буду искать причину.

20

Не, пока не пробовал. Может у тебя чувствительность входов в карте не идентична? Попробуй прогнать запись своей гитары через аудио-карту с плеера какого-нибудь. Будет ли разница?
Не , чувствительность одинаковая. проверял. для уточнения писал одновременно с spdif - то же самое.
 "Попробуй прогнать запись своей гитары через аудио-карту с плеера какого-нибудь. Будет ли разница?"   не понял ))
 т.е. записать гитару  на комп , скинуть на плеер и куда прогнать?

21

А ты как мониторишь сигнал? Напрямую с Пангеи в мониторы, или через аудио-интерфейс в мониторы (direct monitoring), или же вообще через: аудио-интерфейс - софт (DAW) - аудио-интерфейс - мониторы? Если варианты 2 или 3, то попробуй первый вариант - будет ли такой же перекос?
   
 Из пангеи в карту из карты в мониторы. минуя DAW.  А ты пробовал играть на чистом боем, у тебя всё ровно?

22
У тебя перекос в левый канал. Все, как ты и писал. Да ещё и клиппинг присутствует. Я ж не сомневаюсь, что ты это слышишь.  ;) Тут два варианта: либо у тебя брак Пангеи и нужно писать в саппорт (но это точно не из-за прошивки), либо на этапе записи где-то закрался косяк.  :-\ Поищи для начала косяк.
  Перегруз это на преампе. я даже не знаю где косяк искать. провода местами менял. да и одновременная запись с spdif показывает, что дело не в шнурах. А можешь , записать или наиграть подобное у себя? именно бой, ни чистом. если не сложно.

23
Вот записал. без кабинета. что у тебя покажет?  Если можешь попробуй наиграть подобное.

24
Наконец добрался до гитары. спаял провода, загрузил в пангею импульсы. Что обнаружил (прошивка 1.7.7.2  ( и на более ранней )  ).

1  Левый канал звучит громче чем правый. Сначала думал , что уши у меня "того". Но анализатор подтвердил , что левый канал чуть громче играет. Пробовал отключить импульс.  записывал одновременно  с spdif и балансных выходов. та же картина. менял провода местами -  то же самое.

2  Второй отвод делея тише чем первый.  т.е.  я хотел сделать пинг-понг делей, ( развести 2 делея по панораме )   
   не получилось - 1й играет громче второго.
 может  так и задумано, но тут и вопрос - можно ли сделать чтоб при значении 127, второй делей был в балансе с первым ?

25
Какой смысл выкладывать ошибки на 176-1, если последняя 176-3 ?!

 Смысл простой - не думаю, что Стас каждый раз с нуля пишет прошивку, и такой баг мог перекочевать в следующую. Мне как разработчику, было бы важно, чтоб как можно больше информации о таких "багах" появлялось. лично мне такие вещи никак не мешают, всё что меня беспокоило Стас давно исправил. это не паника, а просто маленький "отчёт".

26
При выходе из редактирования пресета "зависла" экраном. Звук шел.  прошивка 1.7.6.1

27
Баззик, ты ли это?  ;D  :D
  Да, это я!   :D    Привет!
 Забросил на долгое время гитару, а тут репетиция. я прям так прокайфовал с пангеей.  А ещё установил последнюю прошивку, а там плюшек видимо-невидимо... Вы молодцы. и даже реверсный делей теперь без щелчков. и все эти реверы, мид сайды, всё ещё не осилил...  Здорово!

28
"муссировать" - хорошее слово, мне нравится  :) Кто то же должен.
 вот и у меня тактовые кнопки начали иногда "игнорировать меня".
Очередной раз напомню про лупер.  ::)

29
Мы сейчас обсуждаем индикацию. Это мелочи. Если же что-то не так переключается - значит неправильно настроены контроллеры, в частности неверно выбраны значения MinVal и MaxVal. Если эффект при включении пресета уже включен, т.е. находится в максимальном положении, то для его выключения по одному нажатию футсвича, нужно контроллер выставить так:

MinVal: 127
MaxVal: 0
Но отображаться он будет наоборот.  т.е. включенный эффект - прозрачный контроллер. не очень интуитивно... но не трагично. 

30
А давайте-ка обсудим ещё раз?  8) Я прекрасно помню то обсуждение на ГП, но...


Мы тогда на ГП и не обсудили это толком. А что если не надо "запихивать" ВСЕ состояния эффектов в один индикатор, достаточно закрашивать индикатор, если хотя бы один эффект в пресете назначенный на него в состоянии On ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРЕСЕТА, а дальше при нажатии кнопки просто инвертировать закрашивание? А там уж сам пользователь определит, что включено, а что выключено!  ;)

   мне нравится идея. Вчера, наконец, случилась репетиция и за долгое время я играл через пангею, очень она мне нравится. было небольшое неудобство с этими индикаторами.

Страницы: 1 [2] 3
@Mail.ru