Обсуждение продукции AMT Electronics > Tubecake TC-1/TC-3

Делимся опытом использования.

(1/4) > >>

AD:
ПРОЛОГ.
Если тема не в контексте подраздела, то прошу модераторов перенести.

И так, для начала, выкопировка из обзора одного товарища на ГП:
"Приезжаете вы на саундчек, гордо отсоединяете голову от кабинета и втыкаете педалборд прямо в кабинет(ы). У организаторов нервный тик, у техников сцены – паника, звукорежиссер крутит вам пальцем у виска, и тут дежурный «дж-дж». И паника по второму кругу, потому, что «так не бывает!!!!». Ну разве не прелесть? :) "

И действительно, кто для чего (каких целей) брал себе ТС-3 ?
Кто из владельцев реально выступает с ним в клубах?
Оправдались ли ожидания?

Приборчик сам достаточно пожилой уже, поэтому вполне допускаю к нему интерес тех, кто ищет альтернативу решениям, которые в рамках данной темы не обсуждаются.

SmallBrother:
Использовал около года дома, собственно для этого его и брал, после транзисторных комбо, был очень приятно удивлен звуком, для дома с преампами за смешные по сути деньги, отличный вариант

Иван Демичев:
Лично я не раз успешно использовал TC-3 в небольших клубах - в том числе с кабинетом 4x12(!) (например, в связке с преампом SS-11b). При этом нужно понимать, что стилистика музыки - heavy metal. То есть не вот вам "фанк" в плане звукового давления на сцене... Тут барабанщик лупит от души по тарелкам, и бас пробивает по низам и прочие радости.

Так вот, должен сказать тем, кто думает, что "Три ватта - это мало": Друзья, поверьте, таких три ватта вам хватит за глаза для дома стопроцентно, для репетиций и концертов - в зависимости от площадки и стиля музыки (уровня шума на сцене), но нередко тоже ВПОЛНЕ!!!
Свои же задачи (как прибор для преимущественно домашнего использования) прибор реализует на 110%!

Iskander:
Вот не раз проскакивала мысль, если 3 ватта хватает что бы раскачать каб 4х12 с барабанщиком (не слишком громким) сколько таких ватт нужно что бы хватило на подзвученного барабанщика для репетиций? Может быть хватит 5  вполне? Тогда встает другой вопрос, можно ли сделать нечто вроде тюбкейка, чуть побольше, но это уже решает проблемы с усилителем. От АMT слышал что создания отдельного усилителя нехватает качественного метала для трансов и т. д. А вот в 50 ватном стоунхеде люди на репетициях используют только половину мощности, так сколько этих ватт нужно народу для насущных нужд?
И кстати заметил что выхлоп по громкости из La2 вдвое больше чем из моего лампового преда.

Un4eck:

--- Цитата: Iskander от Августа 09, 2015, 21:33 ---А вот в 50 ватном стоунхеде люди на репетициях используют только половину мощности, так сколько этих ватт нужно народу для насущных нужд?

--- Конец цитаты ---
На фотках стоунхеда (даже на официальных, в магазине АМТ) с тыла ясно видны радиаторы, каждый размером с тюбкейк.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии