Обсуждение продукции AMT Electronics > Reincarnator RD-2

Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2

(1/4) > >>

Semashko_A.V.:
Добрый день!!!
Вчера пришёл прибор "АМТ Reincarnator RD-2" чему я очень рад.  8) Есть пару вопросов:

1. Аттенюатор. Сколько Ohm я могу послать на него? В голове имею выходы на 4 и 8 Ohm. Понимаю что можно в input послать 8 и забрать сигнал на кабинет через выход Thru. Но 4 Ohm тоже можно, а кабинет будет от 8?

2. Можно ли использовать reamp и для бас-гитары, записаную через бассовый DI-box?

Спасибо! :)

Александр AMTsupport:

--- Цитата: Semashko_A.V. от Октября 05, 2016, 09:37 ---Добрый день!!!
Вчера пришёл прибор "АМТ Reincarnator RD-2" чему я очень рад.  8) Есть пару вопросов:

1. Аттенюатор. Сколько Ohm я могу послать на него? В голове имею выходы на 4 и 8 Ohm. Понимаю что можно в input послать 8 и забрать сигнал на кабинет через выход Thru. Но 4 Ohm тоже можно, а кабинет будет от 8?

2. Можно ли использовать reamp и для бас-гитары, записаную через бассовый DI-box?

Спасибо! :)

--- Конец цитаты ---
1. Этот вопрос я плохо понимаю. У вас есть усилитель и кабинет, они должны иметь одинаковые значения сопротивлений. Если кабинет 8 Ом то и на усилителе надо использовать выход на 8 Ом. Если 4 Ома, то оба должны быть 4 Ома. Input и Thru имеют прямое соединение друг с другом и ничего не меняют в работе усилителя с кабинетом. Если вы спрашиваете - можно ли использовать кабинет на 8 Ом с выходом усилителя на 4 Ома, то пожалуй можно, но это вопрос не RD-2, а к усилителю.
2. Можно.

Semashko_A.V.:
Спасибо! Я уже разобрался :)

SilverGun:
Здравствуйте. При реампинге гитарных треков с помощью RD-2 заметна приличная потеря качества сигнала. Пропадает часть низких частот и появляется еле слышный гул.  Сравниваю результат реампинга с записью гитары с теми-же настройками усилителя. Подключение произведено правильно, проверял уже 10 раз.  Слушаю треки в режиме соло, чтобы противофаза не возникала. Для выяснения причины исключаю из тракта усилитель(с RD-2 подаю сигнал на инструментальный вход звуковой карты) записываю чистый сигнал и сравниваю его с исходным - так же теряется качество! Исключаю из тракта RD-2, т.е. со выхода звуковой карты подаю сигнал на её же линейный вход - записывается трек абсолютно одинаковый с исходным. В чём может быть причина? Неужели в неисправности RD-2?

Semashko_A.V.:
Поддерживаю вопрос! У меня две гитары - одна типа strat CORT - с ней вроде reamp проходит нормально. Вторая гитара Schecter с активными датчиками, идёт гул, как на чистом так и на гейне, и с блоком питания AMT и без. Причём на гитаре сначала стояли заводские датчики, потом я сменил на EMG, проблема осталась. Сама гитара не фонит в input, и хорошо звучит. Непонятно в чём проблема?

Карты: Native Instruments Komplete Audio 6 - запись DI-Box, TASCAM US-1641 - Reamping
Провода: Shure, Bespeco
Голова: по схеме AZG
     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии