Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 370818 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Зато пока не до конца понял что должно происходить когда в глобальных настройках включаешь SwapUpConf, в моем случае и обе они начинают работать как Confirm, пресеты листаются соответственно только вниз

SwapUpConf меняет местами дефолтные функции кнопок UP и CONFIRM, т.е. функции листания пресетов вверх и подтверждения выбора пресета соответственно. Футсвичи в системных настройках должны быть установлены в состояние Default. Проверил - все работает как надо.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Возможно надо сначала отключить все контроллеры, потом только применить SwapUpConf, наверно тут баг есть, надо Стасу глянуть.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Возможно надо сначала отключить все контроллеры, потом только применить SwapUpConf, наверно тут баг есть, надо Стасу глянуть.

Я вчера сделал наоборот - перевел SwapUpConf в On, а уже потом перенастроил футсвичи в Default - все работает.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
topic=97.msg1390#msg1390]Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)[/url][/color]
..привет!..всех С Праздником!..а впринципе на что игнорировать?..мне например ну просто совершенно пофик на что зажигать..:)..предложения?..я просто руководствовался что все кроме динамики,тембра и нелинейных процессов - это FX..атак - могу включить хоть на все иконки..:)..предлагайте - как скажете так и сделаю.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Стас, с праздником!  ;)

FX - сокр. аббревиатура, обозначающая любые эффекты (обработки) вообще. Я считаю, ИМХО, что все что не является эмуляцией: преампа, ампа и кабинета - является дополнительной обработкой, т.е. эффектом. Даже гейт, эквалайзер, ранние отражения и пр.  :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
..подожду ещё мнений..;)

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
..подожду ещё мнений..;)
Поддержу Stonetalker.
Не эффекты: PR, PA, IR
Эффекты, т.е FX: RF, GT, CM, EQ, PH, FL, CH, DL, ER, RV, TR

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Может тогда сделать  выбор типа на пользователя, список эффектов с выбором, вроде у светодиода два цвета, так лучше наверно два меню, красный допустим будет иметь высокий приоритет.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Нужно где-то делать примерное описание допилов, куда жать и что будет, которого еще нет в официальном мануале. Без него разобраться в новой версии прошивки человеку, который захочет примкнуть к "тестерам", без шансов.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
demidovich, к каждой новой прошивке описывать исправления и дополнения, как это в общем и делается, я бы конечно все изменения бы вынес куда-то под спойлер на первую страницу.

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Заранее извиняюсь за резкость, просто наболело уже. Лично меня интересуют эффекты а не лампочки каким светом мигают и где стоят иконки, и пути к импульсам... Товарищи музыканты не грузите Стаса ерундой... В очередной раз прошу фишку без которой цифровые эффекты не имеют право на существование в 2018 году - MIDI TIME SYNC!!!

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Заранее извиняюсь за резкость, просто наболело уже. Лично меня интересуют эффекты а не лампочки каким светом мигают и где стоят иконки, и пути к импульсам... Товарищи музыканты не грузите Стаса ерундой... В очередной раз прошу фишку без которой цифровые эффекты не имеют право на существование в 2018 году - MIDI TIME SYNC!!!
Вы никогда в студии микрофоны не двигали и не подбирали нужный звук путем их замены? Буквально несколько дней назад у меня слезы потекли от счастья, когда я рулил звук на соло прямо во время записи. Буквально. Запись, не тот звук, надо крутануть микрофон и сделать еще дубль. Просто ткнув браузер и листанув на три импульса вниз. Я вас уверяю, не имея опции сохранения пути это бы превратилось в ацкий геморой. В итоге, он бы, конечно, нарулился, но через маты, выдергивание флэшки, рассматривания в компе 2Gb импульсов Ownhammer с вложением директорий до 5 и потерей времени и момента (запись). Я бы не был так категоричен в суждениях.

NiAn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Вы никогда в студии микрофоны не двигали и не подбирали нужный звук путем их замены? Буквально несколько дней назад у меня слезы потекли от счастья, когда я рулил звук на соло прямо во время записи. Буквально. Запись, не тот звук, надо крутануть микрофон и сделать еще дубль. Просто ткнув браузер и листанув на три импульса вниз. Я вас уверяю, не имея опции сохранения пути это бы превратилось в ацкий геморой. В итоге, он бы, конечно, нарулился, но через маты, выдергивание флэшки, рассматривания в компе 2Gb импульсов Ownhammer с вложением директорий до 5 и потерей времени и момента (запись). Я бы не был так категоричен в суждениях.

Каковы плюсы использования пангеи в студии? Ведь существуют софтовые проигрыватели импульсов. ПК во всех отношениях удобней отдельной коробочки с маленьким экраном (по сравнению с экраном ПК).
Мне казалось, что пангея - это прибор, предназначенный в первую очередь для использования на сцене. Поэтому фишки ориентированный для работы на сцене, я думаю, первостепенней

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Каковы плюсы использования пангеи в студии? Ведь существуют софтовые проигрыватели импульсов. ПК во всех отношениях удобней отдельной коробочки с маленьким экраном (по сравнению с экраном ПК).
Мне казалось, что пангея - это прибор, предназначенный в первую очередь для использования на сцене. Поэтому фишки ориентированный для работы на сцене, я думаю, первостепенней

По качеству не хуже, а где-то и лучше некоторых софтовых импульсных плееров. Секция PA, которая очень приятная и адекватная. При записи стабильное время задержки, DAW тупо льет данные и ничего не обрабатывает на лету (спорить не хочу про это, но в свое время мне много крови попила эта тема). Но основной критерий - звук, который меня полностью устраивает. Зачем изголяться и делать то же самое в компе, когда есть готовый звук, сформированный цепью? Писать DI и начинать его гонять через Amplitube, BIAS и пр? Я с этим завязал :)  Если вы не используете пангею в студии это не значит, что ее там больше никто не использует. Не думаю, что я один такой странный парень, который через нее пишется.

Это оффтоп, однако.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
demidovich, зато можно во время сведения уже подбирать импульсы, вдруг во время накопления лажанулся и во время сведения чётко слышно что звук не подходит?

 

@Mail.ru