Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Roman

Страницы: [1]
1
Насчет громкости для наушников согласен. В таком режиме выхода громкость нужно контролировать глобально. При переключении пресетов можно повредить слух. Идея же о том, что пресеты для лучшего звучания могут иметь разную громкость, неактуальная при игре в наушниках.
При настройки параметров пресета перемещение по ячейкам цепочки происходит по одному за нажатие. Возможно, лучше опрелелить зажатие кнопки один раз для навигации. Экономит время и ресурс кнопки.

2
Главное вложение стараний должно быть в звук.
Первый Stonehead уже хорош, и можно смело отталкиваться от прежней начинки. Но если у AMT появляется шумодав, то он должен быть встроен в новую голову. Потому что это ОЧЕНЬ круто, это лакшери, это вип, это хай-энд. А стоить это будет лишь места на плате, места на лицевой для потенциометра и набора компонентов схемы. Они выйдут около 500 рублей? Не думаю, что сильно промазал с оценкой.
Наверное, стоит дать возможность переключать на 15 Ватт,  мотивируя это наличием PE-15 в продаже. Так или иначе, переключать мощности было бы здорово, если в этом действительно есть смысл. Меняется ли поведение оконечника с переключением мощности? Будет ли "приятный перегруз оконечника" на максимальной громкости в положении переключателя на 2 Ватта, или переключение - это ограничение регулировки, и динамическая характеристика не меняется? Если переключатель лишь ограничивает влияние потенциометра громкости, то смысла вижу мало. Лучше подобрать потенциометр с большой точностью в начале его кривой, а чем выше громкость, тем меньше точности требуется. Всё равно случайные превышения громкости будут, можно потенциометр выкрутить, можно с переключателем напутать.
AMT, на 18 год метите с новой головой? А то я уже начал откладывать, но и SH-100 бы взял, чего ждать-то.

3
Сергей, зачем в тьбкейке импульсы? Тьюбкейк+реактивная нагрузка, а потом импульс - и звучит чудесно. Или хотите делать свертку с импульсом, а потом подавать на пассивные широкополосные динамики?
Шумодав? Действительно, использую его от другого производителя лишь потому,что у АМТ не было.
Теперь концепция преампов ясна, но как вы видите звук отдельно взятого лампового преампов новой серии?
Изящное решение с креплением панелей корпуса друг к другу, сразу в голову приходит инь-янь. АМТ большие молодцы, что делают свои корпуса.

4
Хотя идея иметь каналы усилителя отдельно мне нравится. Для каждого своя петля эффектов, свои настройки. Может еще соединять их как каскады последовательно. Но я уже замечтался.

5
Выглядит очень здорово. А еще же свечение лампы будет радовать глаз. Да, всё тесно, но это цена компактности и новаторского дизайна. Но в чем задумка для этой серии? Одинаковое ли звучание будет у моделей серии? И что можно сказать о гейне? На какого музыканта это ориентировано? Или это недорогие качественные инпуты для педалей дисторшн? Или суть в коммутации и гибкости, и эта серия - каналы усилителя, продающиеся отдельно со всеми вытекающими плюсами данного дробления? Неясно что мы обсуждаем, так как замысел не объяснили. Кто-то написал вк под постом о SS-21, что, раз есть технология "лампового звука" без ламп, то к чему же тогда создавать эту серию.

Страницы: [1]
@Mail.ru