Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 372307 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Игнатьев_Дмит

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Коллеги, приветствую. 

Не было ни у кого следующей проблемы с CP-100FX: черные кнопки (ESC и EDIT) приходится многократно тыкать, прежде чем попасть в меню. 
Судя по всему убились от частого использования, либо, возможно, попала пыль (юзаю регулярно и часто на гастролях данный прибор). 

Если кто с таким сталкивался, поделитесь вариантами решения данной проблемы. 

Заранее спасибо!

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Дмитрий, это частая проблема тактовых кнопок, их надо поменять и всё будет норм.
Спойлер
[свернуть]
С виду даже не отличишь хорошую кнопку от плохой, некоторые очень долго живут, у других бывает с новья уже куча брака.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2017, 22:48 от Vitality »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Дмитрий, скорее всего это не загрязнение, а именно износ кнопки. У меня кнопка ESC последнее время тоже подглючивает немного, но пока не критично. Лечится действительно только заменой - благо эти кнопки распространены и стоят копейки. Перепаять тоже не сильно сложно.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Илья

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Хочу внести предложение о том, чтобы при переключении пресетов считывалось значение эффекта On/Off и, если на этот эффект назначена соответствующая функция контроллера, то индикатор на экране закрашивался бы.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Хочу внести предложение о том, чтобы при переключении пресетов считывалось значение эффекта On/Off и, если на этот эффект назначена соответствующая функция контроллера, то индикатор на экране закрашивался бы.

Т.е. сделать так, что если эффект в пресете по умолчанию включен (скажем DL), и, например, на кнопку FSW CONF назначен контроллер Delay OnOff, то при загрузке этого пресета соответствующий этому футсвичу индикатор на экране Пангеи закрашивался. Так?
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Илья

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Да, всё верно.

Илья

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Так будет очень удобно, всегда будешь видеть по индикатору включен эффект или нет.

Pyon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Да, это нужная штука, а то приходится прощёлкивать, чтоб закрасился.

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Хочу внести предложение о том, чтобы при переключении пресетов считывалось значение эффекта On/Off и, если на этот эффект назначена соответствующая функция контроллера, то индикатор на экране закрашивался бы.
Поднимал я эту тему на ГП.    третье сообщение снизу и дальше  https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=359688.3225

Илья

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
И что никаких ответов от разработчика?

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
И что никаких ответов от разработчика?
   мм. .. на следующей стр. (217) Стас ответил.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
А давайте-ка обсудим ещё раз?  8) Я прекрасно помню то обсуждение на ГП, но...

Цитировать
Индикатор "заливкой" не показывает состояние эффекта. Хотя бы потому, что этих эффектов на одной и той же кнопке может быть много, и при этом в разных состояниях. Например, при отжатой кнопке хорус включен, дилей выключен, громкость убавлена, при нажатой кнопке хорус выключен, дилей включен, громкость прибавлена. Как всё это запихнуть в один индикатор "вкл/выкл"? Мне кажется, что никак.

Мы тогда на ГП и не обсудили это толком. А что если не надо "запихивать" ВСЕ состояния эффектов в один индикатор, достаточно закрашивать индикатор, если хотя бы один эффект в пресете назначенный на него находится в состоянии "On" ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРЕСЕТА, а дальше при нажатии кнопки просто инвертировать закрашивание? А там уж сам пользователь определит, что включено, а что выключено? Обсудим?  ;)

А? Стас? Тебе решать.  ;)
« Последнее редактирование: Октября 13, 2017, 22:04 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
А давайте-ка обсудим ещё раз?  8) Я прекрасно помню то обсуждение на ГП, но...


Мы тогда на ГП и не обсудили это толком. А что если не надо "запихивать" ВСЕ состояния эффектов в один индикатор, достаточно закрашивать индикатор, если хотя бы один эффект в пресете назначенный на него в состоянии On ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРЕСЕТА, а дальше при нажатии кнопки просто инвертировать закрашивание? А там уж сам пользователь определит, что включено, а что выключено!  ;)

   мне нравится идея. Вчера, наконец, случилась репетиция и за долгое время я играл через пангею, очень она мне нравится. было небольшое неудобство с этими индикаторами.

Илья

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
 Маленький баг: ( прошивка 1.6.0 ) включаю пангею,( в пресете по умолчанию эффекты включены ) а индикаторы контроллеров не закрашены. т.е. чтоб выключить ревер мне нужно 2 раза топать по кнопке.

Просто реально неудобно я переключаюсь на пресет на котором делей включен а индикатор не горит, я нажимаю на футсвитч на котором забит делей и индикатор закрашивается а ДЭЛЕЙ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ, только после того как  нажмешь ещё раз ДЭЛЕЙ отключается и индикатор начинает правильно работать-это разве не баг?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Это не баг. Читай ещё раз то, что я тебе написал в личке.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

 

@Mail.ru