Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Костин

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
61
Stonetalker. Субъективно да!  ;) "научно" не мерял.
Стас, сейчас ещё  потестил, любой эффект ранее назначенный на любую кнопку , при нажатии не активируется, лишь пиктограмма становится активной.  :(
Мож  криво прошилось...? Щас откачу 1.7.5_2 и обратно. Попробую. Отпишусь...

62
Стас, переключение пресетов - просто СКАЗКА!!!  ;D
Дальше о трудном:
1. В режиме двух кабинетов при назначении на confirm переключения между ними и соответственно подъём/опуск громкости путём min 0-102 (каб1) max 125-0(каб2) первое нажатие на  confirm переключает с каба1 на каб2 - последующее нажатие вырубает IR  вообще, в то время как приктограмма IR  в настройках активна и vol на кабе1 графически меняется.
2. Назначенный на него же (confirm) ревер, при нажатии и активации каба2 (увеличение громкости и смена кабинета) - не активируется - в то время как пиктограмма RV в настройках активна. Нажатие на энкодер (на пиктограмму RV - перещёлкивание  вкл-выкл) в свою очередь активирует ревер.
3. Дилей назначенный на СС команду мидиконтроллера, тоже не запускается, пиктограмма при этом активна, но если "передёрнуть" энкодером - всё работает
Хорус ещё не тестил-в прцессе :)

ЗЫ... Возможно при создании нового пресета всё будет норм, но с уже созданным ещё на 1.6.8 - так.

63
Чёт подрасстроился. Ребят, у всех нормально  с ревером на 1.7.5_6 , а  то вдруг у меня по железу что то не так? Откатился на 1.7.5_2 - всё норм прошил снова 1.7.5_6 ревер-не ревер. Откатился снова- за вечер пангея зависля 2 раза ( 1 на тюнере, 1 просто в пресете, мидиконтроллер пресеты меняет, а на экране всё равно 02)
После этого скачал архив с оф.сайта (амт.медиа.чёт там...) 1.7.5_2 и прошил снова, вроде больше не вис (тьфу-тьфу)...

64
Стас На 1.7.5_6 что то с ревером, на уже "поставленном" из прошивки в прошивку пресете, он превратился (в частности hall) в нечто похожее на дилей  :o с не одинаковыми повторениями, то же самое и в plate и spring только default показывает что то похожее на ревер (холл) но с железным оттенком. Откат на 1.7.5_2 проблему решил. :(

65
Стас На 1.7.5_6 что то с ревером, на уже "поставленном" из прошивки в прошивку пресете, он превратился (в частности hall) в нечто похожее на дилей  :o с не одинаковыми повторениями, то же самое и в plate и spring только default показывает что то похожее на ревер (холл) но с железным оттенком. Откат на 1.7.5_2 проблему решил. :(

66
ra_djan,
Привет! Писал все время гитару через ss-11 в пангею (так и выступаю), теперь хочу попробовать добыть большую голову, типа Marshall DSL100H. Разница значительная будет? Кто нибудь сравнивал? Есть ли смысл заморачиваться?
И нужен ли туда еще и атенюатор в отдельной педальке или достаточно будет встроенного в пангею?

Чессказать странное желание  ;) променять компактность (выступления) на гроб, Вы меня простите, но эмуляция оконечника в пангее на высоте, для выступлений у Вас всё в "кармане" , для чего ещё таскать с собой гроб к которому ещё и кабинет нужен, когда в линию всё и так звучит как надо? А для записи, ну всё равно Вам без кабинета не обойтись, либо покупать реактивную нагрузку (пауеритер) иначе Ваша "башка" сама себя съест нельзя включать ламповую голову без нагрузки. Пангея же оной (нагрузкой) не является и аттенюатор здесь не при чём.  :)

67
Стас! Снимаю шапкэ!!! ;D ;D ;D со времён пода 500х полностью разочаровался в пресетном переключении, слышал, что и в аксах в этом отношении ничуть не лучше. Но здесь!... Очень впечатлён!
Но всё равно, мне кажется это лишь ещё больше расширяет функционал (а в купе с мидиконтроллером, так вообще в разы) ибо пресетное переключение теперь можно использовать как переключение ''сцен'' внутри которых подпресеты с переключением внутри их! Я сейчас накрутил на 5 кнопок мидиконтроллера настройки на 5 разных песен с минимумом затрат на нажатия футсвичей. Это реально прорыв. Но если ещё и закинуть в контроллеры возможность манипуляции каждой из полос эквалайзера, смену типа лампы и 3 полосы от преампа будет просто бомба!!! Огромное спасибо за Ваш труд!
И ещё, почему то испытываю непреодалимое желание увидет скрины, КАК вообще происходят манипуляции с "мозгом" пангеи, какие инструменты используются итп... Но скорее всего это комм. тайна :)

68
Alexей,
Бери BJ Devices TB-6P не ошибёшься, избавишь себя и от лишних педалей до кучи (педаль экспрессии, волуме педаль... итп)
К тому же грядёт большое обновление, в котором будет возможность иметь разные значения кнопок в разных банках (CC, PC итп)
менять состояние реле посредством СС команды (без всяческих задержек!) - много всяких плюшек - всё не перескажешь  ;D ;D

69
Alexей, А докрутив до нужного импульса в центр энкодера нажал (для выбора) просто если пролистывать импульсы (и они меняются при этом по звуку)выбирая нужный, нажать кнопку выхода из редактирования "вертаецо" назад тот импульс который был до редактирования, либо если не был выбран никакой как раз и будет "безкабинетный песок"... Ну по крайней мере у меня так.  ::)

2. У меня мидиконтроллер от bj devices tb-6p из его out midi проводощек идёт в in midi пангеи эффекты на футсвитчи назначаются.

70
Хм... ??? Тады другой вопрос, чего такого "зашито" в импульсе весом в 80-120 килобайт имеющегося у меня в коллекции ENGL-а ? Окромя "глушняка" и бубнения я в нём ничего не нахожу причем при любом положении микрофона... Но вес!?
Ownhammer-ов кстати видел не мало под 100 килобайт , но они хоть микс прошибают, серединистые... Ну это уже оффтоп конечно, просто оч.интересны эти последние "цифроизыски" я всё таки старой школы и многое ещё не понятно.  :)

71
Ребят, про увеличение длинны импульса в последней проше, юзаю всеми изъезженный Red Wire IRs
в частности пиви и ректифаер там неплохи импульсы, но как я понимаю импульс весом в 12-25 килобайт, не имеет той длинны
которую сейчас поддерживает пангея (сори за нубовское изречение)  ::)
так вот где б надыбать сии замечательные импульсы "новой длинны" - которые стала поддерживать пангея... ?
Хотя, редваерзы очень даже ничегосебе!

72
Стас появится, обсудим и добавлю в шапку.
А зачем шкала децибелов? Одно деление - один децибел (от -15 до +15)
Stonetalker, нууу как бы... На сколько я понимаю, если мы выносим каждую из полос квализёра в меню контроллеров,
то управление величиной полосы (+-) будет осуществляться из min 0-127 и max 0-127 соответственно для ориентира мне понадобится их(полос) числовое отображение - как это сделано в меню хадж пас лоу пас... Нет?  ::)

73
Stonetalker,
Апну тему мне каца очень нужные параметры в контроллерах
1. Gain PR
2. Volume PR
3. Tone PR (все 3 параметра)
4. Выбор лампы на PA (6l6, el34, california, brit итп)
5. Смена "на лету"(в контроллерах) типа RV (room, hall итп)

И! Очень не хватает шкалы децибелов в эквалайзере (в цифровом отображении)
Кроме того,  Стас, а возможно ли реализовать раздельную эквализацию в пределах одного пресета? Посредством добавления в в контроллеры каждой из пяти полос эквалайзера - с соответствующим числовым отображением (как это сделано в хайджпас и лоупас)
Это даст возможность в пределах одного песета иметь разные настройки эквалайзера для клина и перегруза.

74
Pangaea CP-16 / CP16A-6F22 + CP-16M-EB / Re: AMT-16M-PA
« : Июля 29, 2017, 14:19 »
для СР-100 так же думаю будет версия прошивки (но в ущерб ER Early reflections)
Да!!! Да ну его этот рефлекшн, лишь бы квалайзер и срезы с презенцом не пострадали!
MaSer, а не подскажите сроки когда ожидать апгрейд? И не Стас ли Волков  занимается?  ::) ::) ::)

75
Стас,
я именно про контроллеры и писал, что бы добавить возможность варьировать вышеописанными параметрами, просто сейчас их там нет (или я слепой)  ::)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
@Mail.ru