Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stonetalker

Страницы: 1 ... 21 22 [23]
331
Цитировать
2 - сделал в меню Preset Level параметр Control On Off - это какраз про хотелки - теперь можно контроллером включить - отключить управление громкостью с контроллера

Стас, то что надо!  :D Спасибо, все работает! На досуге напишу инструкцию для тех кто не в курсе что это и зачем.  ;)

332
Мда... Вот если бы параметр "Preset Level" был не просто параметром, а отдельным эффектом типа "Педаль громкости", то все бы, на мой взгляд, сильно упростилось. Знаешь как я сейчас выхожу из положения? Такой импровизированной "педалью громкости" у меня выступает эффект "компрессор", настроенный нейтрально, т.е. практически не компрессирующий сигнал.

Настроено и работает все это так. По умолчанию компрессор в пресете включен и я педалью экспрессии регулирую громкость компрессора. Это, правда, не совсем то что хотелось бы, т.к. громкость компрессора нельзя увести в ноль. Далее. Если я включаю, например, тремоло, то компрессор выключается и педаль начинает регулировать скорость тремоло, а не громкость. Короче, если рассматривать педаль громкости как обычный эффект, в ряду других эффектов Пангеи, имитирующий напольную педаль громкости (ну или ручку громкости гитары), который можно включать/выключать, то становится проще.

Т.о. дефолтное состояние эффекта "Педаль громкости" в пресете задается пользователем так же, как и состояния других эффектов - оно или On, или Off.  :)

333
Стас, напомню про хотелку:

"У меня тоже есть пожелание по поводу громкости пресета. Сейчас у меня педаль экспрессии настроена на регулировку скорости хоруса/фазера/флэнжера/фильтра. Эффект включил, педалью покрутил. А хотелось бы, чтобы при этом (при выключенных эффектах) педалью можно было еще и громкость пресета регулировать. Может быть можно в контроллеры добавить что-то типа Preset Volume On/Off?"

334
В EX-50 между R и S ВСЕГДА 50 кОм.
Так? Сейчас не могу перепаять, чтобы проверить, на базе все. Но работает и без RS.

Да понятно, что и так будет работать, даже вообще без резистора, но ты ведь хотел эквивалент EX-50 в крайних её положениях. Да, теперь верно. Если следовать обозначениям на твоей схеме, то при замкнутых контактах 1 и 2, контакты 2 и 3 должны быть разомкнуты. И наоборот, при замкнутых контактах 2 и 3, контакты 1 и 2 должны быть разомкнуты.

335
Stonetalker видел. Ну так и есть. Когда квакер включен у нас замыкается 1-2 и между R-S получается 50k. Ну, у меня работает все.

В EX-50 между R и S ВСЕГДА 50 кОм.

336
добавил в хорус тип Detune - 2 параметра - Width - ширина стерео и собственно Detune.

Ого! Это практически новый эффект! Нечто подобное рулил в 90-х на педали Лель ЦЗ! ;)  :D

337
1.7.0
исправил косяки с копированием( о чем писал Stonetalker)
добавил в хорус тип Detune - 2 параметра - Width - ширина стерео и собственно Detune.
https://drive.google.com/open?id=0B1ypj1H49HbKUjZ1bGstNUxlSmM

Отлично, Стас! Косяк с копированием исправлен, но я заметил недавно вот еще что, связанное с копированием.  :) Смотри, если надо скопировать параметры DL из пресета в пресет, то все хорошо до тех пор, пока не зайдешь в редактирование параметра Time. При выходе обратно в меню редактирования пресета (два раза кнопка Esc) и нажатии хардовой кнопки "5" нас выбрасывает на пресет 01, вместо текущего, из которого мы параметры DL копируем, т.е. затем приходится долго листать до нужного пресета.  ;)

demidovich, ты видел, что я тебе написал по поводу подключения к Пангее квакухи? У тебя ошибка в схеме. 50 кОм между S и R должно быть.  ;)

338
Стас, громкость пресета работает. Смотрю, ты баги с копированием пока не правил?
..ээ..а напомни че там..:)

Нашел ещё пару недочетов. При копировании по кнопке "5" из пресета в пресет, не копируются значения дробности TAPа для DL и TR.

И вторая проблема, так же связанная с копированием настроек эффектов из пресета в пресет. Если нужно скопировать настройки 2-х и более эффектов, то при копировании по кнопке "5" второго эффекта, копируется не один эффект, а весь пресет, причем копируется даже название пресета. Баг проявляется при такой последовательности действий:

1. Заходим в редактирование пресета,
2. Выбираем эффект и нажимаем кнопку "5",
3. Энкодером выбираем пресет, в который будем копировать и подтверждаем выбор.
4. Далее выбираем следующий эффект и нажимаем кнопку "5",
5. На экране уже моргает номер того пресета, в который нужно скопировать.
6. Подтверждаем выбор энкодером. Всё, пресет в который мы копировали, полностью заменен пресетом из которого мы копировали.  ???

Если же на пункте 5 крутануть энкодер туда-сюда, то настройки эффекта копируются корректно.

339
Стас, громкость пресета работает. Смотрю, ты баги с копированием пока не правил?

340
Спасибо, Стас! Затестим.  ;)
Я смотрю, на GP: маразм крепчал - деревья гнулись и ночка темная была!  >:( Не пиши там пока - так и будут банить - из принципа.

demidovich, спасибо за FAQ. Но ты напутал в контактах. 50 кОм между S и R!  ;)

Andreee, какие пресеты я выкладывал? Уже не помню. Могу текущие мои скинуть. Или ты про сэмплы?

341
demidovich, сюда тогда уж кидай FAQ по экзекуции кваки своей ради Пангеи.  :)

342
Доброго времени всем!  ;)
Продолжаем то, что началось здесь: AMT Pangaea CP-100FX новый эмулятор гитарного кабинета и не только

Страницы: 1 ... 21 22 [23]
@Mail.ru