Автор Тема: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)  (Прочитано 69424 раз)

blackwhite

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #120 : Апреля 25, 2019, 09:58 »
В этой пангее каналы полностью независимы, два разных инструмента можно подключить?

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #121 : Апреля 26, 2019, 00:25 »
В этой пангее каналы полностью независимы, два разных инструмента можно подключить?
Так точно, только вот настройки разные нельзя сделать, кроме разных импульсов на каждый канал.

Gary

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #122 : Апреля 26, 2019, 03:25 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я немного покопался, но пока не получилось. Можно ли подключить два разных преампа, например чистый и перегруженный и в разных пресетах использовать только один вход, тем самым переключаясь между преампами?

Gary

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #123 : Апреля 27, 2019, 10:29 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я немного покопался, но пока не получилось. Можно ли подключить два разных преампа, например чистый и перегруженный и в разных пресетах использовать только один вход, тем самым переключаясь между преампами?
Нашел решение, если кому интересно. Насколько я понял панораму здесь тоже невозможно настроить (странно, стерео всё-таки). Подключаем наши приборы к входам, в пресетах убираем ненужный нам канал, через громкость одного кабинета. Подключаем оба выхода Пангеи к карте/пульту, там их выстраиваем в моно. Следует отметить, что выход на наушники самой Пангеи в этом случае работать не будет (будет, но будет звук будет только в одно ухо). Придется наушники подключать к карте/пульту.
Наверное есть решение и получше, но сам пока ни до чего лучшего не додумался.::)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #124 : Апреля 27, 2019, 13:07 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я немного покопался, но пока не получилось. Можно ли подключить два разных преампа, например чистый и перегруженный и в разных пресетах использовать только один вход, тем самым переключаясь между преампами?

Очень легко теперь, Не так давно Стас, по моей просьбе всё таки добавил возможность выбирать входные каналы и что самое главное микшировать в нужной пропорции, правда вот с регулятором громкости там не сложилось.

Открываете ваш пресет на редактирование, нажимаете клавишу "VOL"
и видите такую картину: две панорамы для левого и правого каналов, по умолчанию они разведены каждый в свой канал. Выставляете на одном пресете входы на левый канал, на другом на правый и получаете переключение входов.

Жаль что обзор новых фич не производится, хотя они востребованные.

Наверное есть решение и получше, но сам пока ни до чего лучшего не додумался.::)
У вас прошивка то свежая?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2019, 13:10 от Vitality »

Gary

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #125 : Апреля 27, 2019, 17:10 »
Открываете ваш пресет на редактирование, нажимаете клавишу "VOL"
и видите такую картину: две панорамы для левого и правого каналов, по умолчанию они разведены каждый в свой канал. Выставляете на одном пресете входы на левый канал, на другом на правый и получаете переключение входов.
Вот спасибо!
Прошивка то свежая, только я вот не сообразил нажать на vol во время редактирования пресета :D
Приобрел недавно, потихоньку разбираюсь)

andreyko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #126 : Апреля 29, 2019, 07:49 »
В официальном описании к FX-S есть такая строчка:
 
Цитировать
Раздельная загрузка двух моно IRs с такими же параметрами, как и в РЕЖИМЕ 1, настраиваемых по громкости и панораме
Вот только не пойму, как можно регулировать панораму каждого импульса? У себя в меню я вижу только Browser и Volume. (Edit → IR → Edit → Cabinet Left/Right)
В синей Pangaea был пункт Pan, в стерео версии этого пункта нет.
p.s. Прошивка последняя.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #127 : Мая 01, 2019, 18:58 »
andreyko, в стерео версии вырезали панораму, а мануал уже сто лет не сделают.

andreyko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #128 : Мая 01, 2019, 19:11 »
andreyko, в стерео версии вырезали панораму, а мануал уже сто лет не сделают.
Очень жаль. Спасибо за ответ.

Donadell

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #129 : Октября 11, 2019, 23:57 »
Замечены небольшие баги: иногда педаль экспрессии (подключенная к внешнему миди-контроллеру, настроенная на CC) непроизовльно включает тюнер. Так же, тремоло не всегда адекватно воспринимает внешний MIDI-clock (иногда просто игнорирует изменения темпа, иногда сбрасывает на значения, что установлены в пресете по умолчанию).
Из пожеланий: хотелось бы больше функций управления, назначаемых на СС, чтобы можно было внешним миди-контроллером управлять параметрами эффектов на лету, особенно что касается управления настройками LFO каждого эффекта. Пока доступен только Rate.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2019, 00:00 от Donadell »

andreyko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #130 : Января 25, 2022, 10:09 »
В Пангею CP-100FX-S добавили новые оконечники от Peavey.

12 – PVH PR0RS0
13 – PVH PR5RS5
14 – PVH PR8RS7
15 – PVH PR9RS8

Но в стерео-режиме они все звучат так, как вроде что-то не так с фазой. Один канал звучит, другой еле слышно. Остальные оконечники работают нормально.
Возможно как-то это пофиксить?

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #131 : Февраля 08, 2022, 03:13 »
В Пангею CP-100FX-S добавили новые оконечники от Peavey.

12 – PVH PR0RS0
13 – PVH PR5RS5
14 – PVH PR8RS7
15 – PVH PR9RS8

Но в стерео-режиме они все звучат так, как вроде что-то не так с фазой. Один канал звучит, другой еле слышно. Остальные оконечники работают нормально.
Возможно как-то это пофиксить?
А записать можешь?

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #132 : Февраля 19, 2022, 19:27 »
В Пангею CP-100FX-S добавили новые оконечники от Peavey.

12 – PVH PR0RS0
13 – PVH PR5RS5
14 – PVH PR8RS7
15 – PVH PR9RS8

Но в стерео-режиме они все звучат так, как вроде что-то не так с фазой. Один канал звучит, другой еле слышно. Остальные оконечники работают нормально.
Возможно как-то это пофиксить?
Подтверждаю, правый канал на Пиви усилителях звучит тише, только включаешь ту же Калифорнию всё исправляется.

Но теперь уж ждать исправления ошибок не приходится, Пангеи доживают свой срок.

andreyko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #133 : Февраля 20, 2022, 06:56 »
Цитировать
Но теперь уж ждать исправления ошибок не приходится, Пангеи доживают свой срок.
Очень жаль. Вообще прошивка стерео-пангеи выглядит какой-то недоделанной. Нельзя смешивать кабинеты — нонсенс для стерео апарата. Не переключаются режимы ревера. Кривые эмуляторы усилителей... Еще можно понять, если аппарат снят с производства и больше не продаётся.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX-S (основное обсуждение +)
« Ответ #134 : Февраля 20, 2022, 13:32 »
Нельзя смешивать кабинеты — нонсенс для стерео апарата. Не переключаются режимы ревера.
Я Стасу говорил, что бы оставил микшер на выходе IR блока, так можно было кабинеты смешивать и если используешь пару гитар, можно было в стерео их смешивать.
Мне вот был интересен вариант использования двух акустических гитар с использованием на них импульсов, потом их было интересно смешать и наложить пространственную обработку и отправить в микшер, это удобно для мелких мероприятий. Но Стас этого не понял, тем более контролы смешивания в моно версии есть, ничего лишнего сохранять не надо было.

Вчера вот достал свою Пангею поиграть и проверить, она уже полтора года в столе валялась, оказывается новый компрессор тоже кривой, он бустит громкость, но параметр Volume это не исправляет, ставлю его в "0" и всё равно сильно бустит.

 

@Mail.ru