Автор Тема: SS-21 или совершенно новая серия преампов..  (Прочитано 48309 раз)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #45 : Декабря 29, 2017, 10:50 »
skyrus, Возможно вам не тот чистый звук нужен? Я немного дорабатывал La серию для получения более плотного низа на клине, но это тоже не всегда уместно, да и кнопка перестаёт нормально работать, остаётся только нажатое состояние.

Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #46 : Декабря 29, 2017, 20:01 »

А вот так, легко и непринужденно, можно работать с футсвичом преампа в независимости от размера ноги!))

Everything is just beginning!

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #47 : Декабря 29, 2017, 22:36 »
А убрать дугу и "приподнять" корпус в том месте, где кнопка стоит, нельзя? Столько места внутри появится.

MaSer

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #48 : Декабря 30, 2017, 11:00 »
А убрать дугу и "приподнять" корпус в том месте, где кнопка стоит, нельзя? Столько места внутри появится.
места внутри предостаточно, чем и пользуемся в других моделях.

Rost-oFF

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #49 : Декабря 31, 2017, 12:27 »
Всем привет. Очень круто, что производители интересуются мнением музыкантов. Очень понравился, судя по демкам, кранч канал SS-20 - классический такой звук, но так и не решился его покупать после прослушивания чистого канала и после прослушивания чистого канала булавы, которую купил мой товарищ. Это только мое мнение, ни в коем случае не хочу никого обидеть, у меня Marshall Vintage Modern. Когда мне нужно что-либо записать, пишу его пред (т. к. отсутствует лоад бокс) через пангею cp-100. На работу в каверах таскаю усилок Laney, и через пангею беру звук с его преда в пульт. Так что уши "настроены" на определенный звук и частоты. И когда слушаешь на демках чистый канал АМТ предов, бросается в глаза отсутствие необходимого "правильного" низа и нижней середины. Хотелось бы, что бы он был, как в предах усилителей, если это технически возможно. Лучше уж я его сам срежу при необходимости. Кранч канал и все остальное супер. Но ... такому как я, которому на "работе" 80% времени нужен чистый канал с компрессором, на АМТ будет непривычно после предов усилков. Было бы очень круто услышать в новом преде доработанный чистый канал в этом смысле, буду одним из первых, купившим его. Если бы можно было взять чистый канал како-нибудь тьюб мэна даже, а кранч и хайгейн канал ваш, то это было бы уже то, что я не смог бы не купить, и было бы очень широко в плане применения на работах. Это для примера, чтобы выразить свою мысль. А так .. вы - просто супер!!! Круто, что вы есть!!!
Частично поддерживаю) Но все же пусть в основе клина остается Fender, проблема у преампа F1, по сравнению с реальным аппаратом, заключается в проваленной середине, и большом количестве низа, что хорошо заметно при прямом сравнении...Вариант выкрутить середину не проходит,так как, там де у F1 заканчивается регулировка, на реальном аппарате это только 40 процентов...А так как я в основном играю через педали(а не через преампы), то провал по средним частотам не всегда хорошо сказывается на конечный результат, Будем надеяться на детальную проработку данного вопроса. И такой вопрос к разработчикам, как я понимаю, там будет стоять ваша твердотельная лампа? Вопрос, можно ли ее заменить на настоящую? И не будет ли такой опции при покупке сразу, что бы потом ни чего не крутить? Спасибо.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #50 : Января 09, 2018, 10:55 »
MaSer, Приветствую. Помимо 8 ныне используемых приборов АМТ, был счастливым обладателем SS-11A с лампами вармстоун - просто обожал его кранч канал и использовал его для соло, продал по причине излишеств, а именно - имея в арсенале Pangaea cp-100FX, мидиконтроллер от BJ Devices и LOOP2 от них же. попросту "отплёвывал" весь преамп из цепи при переключении на чистый канал - используя средства пангеи для клина. Потому как переключать каналы на самом  SS-11A, да ещё и потом  менять пресет в пангее посредством мидиконтроллера - слишком много телодвижений. Попросту девайс за почти 15 к рублей я получается использовал лишь на треть. Так вот хочу спросить. Планируется ли вообще одноканальный преамп в сникерсобличии с [характером звучания как на кранч канал SS-11A или SS-11B, либо одноканальный с байвасом с возможностью вкл/выкл средствами релейных переключателей при помощи SFW входов на мидиконтроллере от BJ Devices? Извиняюсь за некоторый сумбур.
« Последнее редактирование: Января 09, 2018, 10:57 от Андрей Костин »

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #51 : Января 10, 2018, 19:14 »
MaSer, Приветствую. Помимо 8 ныне используемых приборов АМТ, был счастливым обладателем SS-11A с лампами вармстоун - просто обожал его кранч канал и использовал его для соло, ... Так вот хочу спросить. Планируется ли вообще одноканальный преамп в сникерсобличии с характером звучания как на кранч канал SS-11A или SS-11B, ...
Чувак, ты чо - прикалываешься что ли? Сложно  отыскать кранч поганее, чем на SS-11 - это общеизвестный факт! Тут даже темку запилили, как от него избавиться и сделать полноценный лид канал http://forum.amtelectronics.com/index.php?topic=93.0 .
Если уж делать кранч канал, то такой, чтобы он звучал как на клин канале с бустом у Птеры - вот там он реально вкусный.
Вообще непонятно, почему вдруг в серии SS появились одноканальники? ИМХО это тупиковая ветвь. Сразу после запуска в серию многие захотят поюзать это чудо, будет всплеск продаж, а потом они появятся на вторичке в изобилии и продажи резко упадут.
« Последнее редактирование: Января 10, 2018, 19:18 от OlegVL »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #52 : Января 10, 2018, 20:00 »
Чувак, ты чо - прикалываешься что ли? Сложно  отыскать кранч поганее, чем на SS-11 - это общеизвестный факт! Тут даже темку запилили

 :D Хоспаде! Пиши ещё!  :D Где вас, таких "экспертов" по "правильному кранчу", только делают?  8) Абзац, нет слов - даже тему запилили! Простите.  :D Не, ну правда,  даже спорить тут не с чем.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #53 : Января 10, 2018, 20:27 »
OlegVL, Эм... А могу ли я с трепетом надеясь Уважаемый, стать одним из сослушателей, Вашего велииколепного демо сего "поганого" кранч канала, ещё хотелось бы надеяться, что Вы явите миру , все сложности с настройками с которыми Вы столкнулись - сами настройки и Вашу гитарную цепь... Быть может мы - столь заурядные посетители сего замечательного обсуждения внемлим Вашему посылу и уже сообща , начнём далее сеять недовольство и высказывать своё дружное "фи" разработчику продукта?

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #54 : Января 10, 2018, 21:13 »
OlegVL, Эм... А могу ли я с трепетом надеясь Уважаемый, стать одним из сослушателей, Вашего велииколепного демо сего "поганого" кранч канала, ещё хотелось бы надеяться, что Вы явите миру , все сложности с настройками с которыми Вы столкнулись - сами настройки и Вашу гитарную цепь... Быть может мы - столь заурядные посетители сего замечательного обсуждения внемлим Вашему посылу и уже сообща , начнём далее сеять недовольство и высказывать своё дружное "фи" разработчику продукта?
Увы, Андрей, я вряд ли смогу порадовать Вас демкой, ибо являюсь автором мода по выпиливанию кранча https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=391944.0 , а желания вернуть былое "великолепие" сего канала как то не появлялось. Я уважаю Ваше мнение и вполне допускаю, что кому то кранч на СС-11 может нравиться, но все же на просторах рунета чаще говорят о том, что кранч у сс-11 не торт и с этим трудно поспорить. Лично я свое мнение сформировал путем непосредственного сравнения кранча на Птере и на СС-11Б, обладателем которого я являюсь (Птеру продал). Справедливости ради стоит отметить, что по всем другим параметрам СС-11 Птеру уделывает.
Ах да - гитара Скваер Страт с хамбом Хот бриз от Фокина и синглами от Приборы. Оконечник либо Ерасов Блэкспейс либо Тюбкака. Динамик Селешн Анивесари 12 - для кранча самое то.
« Последнее редактирование: Января 10, 2018, 21:17 от OlegVL »

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #55 : Января 10, 2018, 21:39 »
OlegVL 😊 Ну холиварить я тоже не мастак и в свю очередь никому ничего не навязываю. Спасибо, что Вы всё таки допускаете существование "плюрализьму" так сказать 👍👍👍 Я лишь могу поделиться возможно не лучшим решением, но лично для меня , а особенно после line6 HD 500x (чур меня , чур!) это было просто прорывом в звуке, на первых парах после продажи пода приобрёл преамп сначала, потом младшую пангею, мне изначально не очень нравилось это крупное зерно от кранч канала, да что там говорить и от лида тоже., А потом как то товарь мне посоветовал, "А ты возьми, погрей перед преампом чем нибудь" на тот момент у меня был только какабосс мд-2 , так вот, нашёл более менее импульс и з реваерзов (месовский по моему) убрал полностью ручки дист и буст у босса, а на ss-11A все 12 часов включил лид канал, был удивлён тому как всё преобразилось, зерно гораздо уменьшилось, появился хруст и без песка. В то время любил поигрывать Вая (for the love  God) под минус, всё хотел подобрать по звучанию Ваевский вот этот фузящий призвук, и чёт как то не складывалось, но как то случайно включил именно кранч канал, и знаете, мож кто поржёт, но серьёзно вот оно, то чего искал.... Не буду вдаваться в тонкости. Но кранч канал по моему скромному мнению, очень сильно раскрывается если пользовать грелку. Позже, я в этом ещё больше убедился докупив амтшный хитер вместо какабосса. Сейчас нен нет жалею, что продал и перешёл на P1 но всё равно звук мне нравится, да и пангею поменял на FX. 😁 Да. Наоффтопили конечно жесть. Да простят админы .. А Вам Олег, желаю найти свой звук, если ещё чего то не совсем устраивает и удачи и достижений в творчестве.

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #56 : Января 10, 2018, 22:19 »
... Не буду вдаваться в тонкости. Но кранч канал по моему скромному мнению, очень сильно раскрывается если пользовать грелку. Позже, я в этом ещё больше убедился докупив амтшный хитер вместо какабосса. ...
Что и требовалось доказать. О чем это говорит - о том что не хватает одного каскада усиления! Это первое, а второе - это то что этот каскад усиления должен быть до эквалайзера, как на фендероидах! Ну типа как на Птере. Да, кранч-канал безусловно нужен, но он должен быть принципиально по другому устроен.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #57 : Января 10, 2018, 23:17 »
... Не буду вдаваться в тонкости. Но кранч канал по моему скромному мнению, очень сильно раскрывается если пользовать грелку. Позже, я в этом ещё больше убедился докупив амтшный хитер вместо какабосса. ...
Что и требовалось доказать. О чем это говорит - о том что не хватает одного каскада усиления!

Это говорит о том, что каждый сам себе волен выбирать первый каскад.  ;) Я вот пробовал в качестве первого каскада: овердрайв, компрессор и графический эквалайзер, плюс педаль громкости с бустом. И до сих пор не определился - всё так или иначе подходит!  ;D А что предлагаете вы?  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #58 : Января 11, 2018, 00:40 »
... А что предлагаете вы?  ;)
Я предлагаю оставить серию СС для многоканальных преампов, а для этой химеры, раз уж она появилась, сделать отдельную серию.

Многоканальный преамп по определению должен быть самодостаточным и давать классический звук на каждом канале без каких либо ухищрений. Ну конечно если хочется чего то этакого, то можно поэкспериментировать, но тогда все прелести трехканальности улетучиваются. Для чего нужна многоканальность - чтобы по ходу одной песни иметь возможность кусок поиграть на клине, кусок на кранче (ну допустим ритм партию), а потом на соляке навалить гейну на другом канале. А включение в цепь грелки для получения нужного звука на кранче не позволит мгновенно переключиться на клин, придется прибегать ко всяким ухищрениям и т.д. Ну я еще могу понять примочку перед клином поставить, чтобы получить какой нибудь особый звук, который преамп не дает (тюбскример например в чистом виде). Это самое банальное, что приходит на ум. На эту тему можно рассуждать очень долго, но однозначно основное преимущество трехканальников в их универсальности - настроил один раз ручки и можно  не двигая сыграть весь свой репертуар, остается только кнопки тыкать.

Я уже говорил ранее, что в настоящий момент преампом не пользуюсь, т.к. играю в лампу Ерасов Блэкспейс через примочку олд майк саунд - звук практический тот же, что дает СС-11Б, но фона меньше. Кроме того у меня крякнула одна лампа, а на новые тупо нет денег пока в свизи с НГ. Да и надобности особой нет - лид и кранч я получаю просто тупо переключая датчики на гитаре с хамба на синглы, на примочке ничего не кручу вообще никогда, громкость на выходе при этом не меняется. Не знаю то ли Михаил (Олд Майк) специально так проектировал примочку, то ли просто мне вот так вот повезло. Но СС-ку пока не продаю и даже не собираюсь. Жду ЛА-3.
 
« Последнее редактирование: Января 11, 2018, 00:44 от OlegVL »

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: SS-21 или совершенно новая серия преампов..
« Ответ #59 : Января 12, 2018, 14:09 »
Поддержу что хочется уже давно что бы преды были самостоятельными и не надо было городить огород с грелками и прочими улучшайзерами, может для этого поставить переключатель для коррекции АЧХ в предгейновой цепи для лучшего согласования с гитарой?

 

@Mail.ru