Обсуждение продукции AMT Electronics > BC-1 "Bass Crunch"

Или я что-то не понимаю, или что-то не так с педалью...

(1/4) > >>

мсье Серж:
Суть проблемы такая: втыкаю гитару в инпут педали, из аутпута втыкаю в ретурн комбаря, играю некоторое время, затем замечаю запах палёного от комбика. Разбираю, и о чудо сгорела обмотка динамика ??? Усилитель в порядке. Ла-а-адна, у меня этих комбарей с динамиками, просто завались, у меня дедушка на гуталиновой музыкальной фабрике работал. Втыкаю в другой комбарь таким же методом, но осторожно увеличивая мастер громкость на преампе, и этот завонял. Даже магнит нагревается у динамика. Отключаю преамп нафиг, отыгрываю 2-х часовую репетицию с большей громкостью чем обычно, всё нормально с комбарём, магнит холодный, динамик не пахнет. Такое ощущение, что какие-то паразитные токи добегают до катушки динамика. Там у преампа как вообще с гальванической развязкой? Откуда лишний ток на динамике? Я чё-та даже офигел от такого расклада, первый раз такое встречаю в своей жизни. Поясните что ли. Или всё же преамп бракованный попался?

Александр AMTsupport:
Привет. Ни о какой гальванической развязке говорит не надо, ее там нет и быть не должно. Ток в динамик течет из усилителя. Вопрос, что это за комбик и как его усилитель согласуется по мощности с динамиком. И вообще, это басовый комбик?  Можно предположить, что уровень низких от BC1 выше, чем от преампа комбика и динамику становится невмоготу.

мсье Серж:

--- Цитата: Александр AMTsupport от Сентября 21, 2017, 09:55 ---Привет. Ни о какой гальванической развязке говорит не надо, ее там нет и быть не должно. Ток в динамик течет из усилителя. Вопрос, что это за комбик и как его усилитель согласуется по мощности с динамиком. И вообще, это басовый комбик?  Можно предположить, что уровень низких от BC1 выше, чем от преампа комбика и динамику становится невмоготу.

--- Конец цитаты ---
Добрый. Комбари оба басовые, 100 Вт, динамики 8-ми омные. Тот, у которого сгорел динамик, построен на 2SC5242/2SA1962 (вроде, точно не запоминал). Построен не мной, фирмой Хайватт, второй построен фирмой Беринджер. Вообще, если следовать логическому смыслу, то при таких токах от усилителя, в первую очередь должны транзисторы дриснуть в оконечнике, ведь на заводе не дураки работают, всяко динамик с запасом взят, да и громкость не лютая, у нас помещение небольшое. Я, если что, на вашу фирму не гоню, ни в коем разе. Мне нужно разобраться, почему примочка жгёт динамики. Тот комбарь, у которго сгорел динамик, был куплен лет 10 назад, новым в магазине, и всё это время вывозил репы, по 3-4 в неделю, в течении всех лет. А тут от нового примоча, который я у вас недавно купил, выплюнул динамик... Пока у меня получилось так: потратил 8 рублей на примоч, чтоб потратить 8 рублей на новый динамик)))

Александр AMTsupport:
Какие конкретно у вас комбики? Названия?

мсье Серж:

--- Цитата: Александр AMTsupport от Сентября 21, 2017, 13:04 ---Какие конкретно у вас комбики? Названия?

--- Конец цитаты ---
Hiwatt maxwatt B100/15, этот рыгнул динамиком, Behringer ultrabass bxl1800, этого спас

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии