Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Преампы серии "LA" и "LA2" - "Legend Amps" / Re: Cabsim R2
« Последний ответ от golysigor Февраля 16, 2023, 07:33 »
Похожая история с M1. Но в конце моей цепочки просто IR плеер без эмулятора мощника(в отличие от пангеи). Играю в наушниках. Ламп нигде в цепи нет!. Тоже звук не устраивал, наиболее интересным вариантом виделось использование кабсима этого преампа. До момента пока я не подключил к нему педаль-грелку с убранной в ноль рукояткой гейна(не дорогая, довольно бюджетная). Я играю на небольшом уровне гейна и грелка изначально как мне виделось была не нужна, но нет. Нужна и еще как. Она изменила звук на 100% и я услышал маршалл. Звук настолько порадовал, что я больше не задумываюсь о качестве звука, а просто учусь играть. Звук с кабсима (даже с грелкой) стал уступать звуку через импульсы. Грелка в моем случае как бы устранила недостаток отсутствия эмулятора мощника в цепи. Я не знаю устройства М1, но скорей всего звук на выходе кабсима уже "подготовленный" для записи (более ясный и четкий, открытый), а звук из выхода на мощник - он и подразумевает, что дополнительная коррекция будет в усилителе(presense и др.)

Пангеи у меня никогда не было, не знаю как себя там ведет эмулятор мощника, но в случае с R1 описанном Вами, я бы попробовал использовать грелку даже при том, что гейна в R1 завались. Ее смысл обогатить звук и добавить четкости, а не перегруза. И возможно на R1 поглядите по другому.
32
Делимся опытом / Re: Идея драм-модуль на базе наработок EG-4 EgoGig
« Последний ответ от Bonham Января 30, 2023, 23:15 »
Большое спасибо за ссылки и предложения. Да, к барабанам мы не равнодушны до сих пор. Мы начинали с них. Такие (почти такие) модули мы выпускали на заре нашей юности аж в 1987 году, это был еще СССР.
Жаль, что вы так и не скооперировались в Дмитрием Егошкиным, разработчиком отечественного драм-модуля из Рязани. Он на днях представил новую, улучшенную версию прототипа - ссылка на подробное описание




На фоне санкций и импортозамещения такой модуль в производство бы
33
Преампы серии "LA" и "LA2" - "Legend Amps" / Re: Cabsim R2
« Последний ответ от Admin Декабря 07, 2022, 23:54 »
Цитата: Ron100
Какой кабинет эмитирует аналоговая схема в преампе? (по моим ощущениям это, что-то маршала подобное).
Здравстуйте. Никакой конкретный кабинет данный кабсим не эмулирует. Скорее тут речь идёт о собирательном образе звучания кабсима глазами (ушами) инженеров АМТ.
34
Pangaea VIRGINCAB VC-16 / Re: VC-16 + AMT Bluetooth Module BLE-1
« Последний ответ от linvinus Декабря 03, 2022, 20:28 »
прошу прощения, не дочитал инструкцию.

Цитировать
Чтобы вернуть возможность такого дефолтного «ручного» управления прибором AMT
PANGAEA, достаточно корректно выйти из мобильного приложения стандартным способом, пред-
усмотренным в ОС Android — то есть через кнопку «Назад» («Домой») внизу экрана мобильного
устройства.
После этого прибор AMT PANGAEA разблокируется и станет доступным «ручное» управление
прибором.
35
Pangaea VIRGINCAB VC-16 / VC-16 + AMT Bluetooth Module BLE-1
« Последний ответ от linvinus Декабря 03, 2022, 20:18 »
Здравствуйте, недавно приобрёл VC-16 со встроенным  AMT Bluetooth Module BLE-1,  через android приложение пресеты настраиваются отлично, но нет возможности переключать пресеты по кнопке на самом VC-16, при нажатии на кнопку светодиоды  A/B переключаются но звук не меняется (переключателями выбрал A = BANK 0 preset 0,  B= BANK 0 preset 1), можно ли как то отключать bluetooth модуль после настройки чтобы можно было управлять кнопкой на педали?
Прошивка установлена самая новая с сайта (GRREN AMT_PANGAEA_CP-16_(FW_V.PA.1.03.01).zip).
36
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Последний ответ от styz Ноября 25, 2022, 15:08 »
37
Преампы серии "LA" и "LA2" - "Legend Amps" / Cabsim R2
« Последний ответ от Ron100 Ноября 16, 2022, 21:09 »
Я владелец преампа R2, (так же у меня есть пангея), но странность моей ситуации, в том, что Cabsim OUT моего R2 просто замечательно ложится в мой микс Я перепробовал просто ГОРЫ разных импульсов кабинетов, но все равно выход педали с кабсимом мне нравится больше.

Вопросы: Какой кабинет эмитирует аналоговая схема в преампе? (по моим ощущениям это, что-то маршала подобное).

И можно ли где-то посмотреть схему, чтобы спаять себе такой кабсим в отдельной педали?
38
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Последний ответ от Admin Ноября 11, 2022, 00:41 »
Цитата: StereoMagic
Ребята, у меня следующий вопрос.
Хочу в одно ухо отправить сигнал, а во второе дилэй. Возможно ли такое сделать? Поискал, но не нашел, не придумал ничего
Напишите письмо с подробным описанием сути Вашего вопроса на support@amtelectronics.com
Пока что нам не до конца понятная суть Вашего замысла.
39
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Последний ответ от StereoMagic Ноября 08, 2022, 18:06 »
Ребята, у меня следующий вопрос.
Хочу в одно ухо отправить сигнал, а во второе дилэй. Возможно ли такое сделать? Поискал, но не нашел, не придумал ничего
40
EgoGig EG-4 (WAV Player) / Re: EgoGig EG-4 (основное обсуждение)
« Последний ответ от Ортём Октября 28, 2022, 10:02 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким способом можно осуществить запуск видео gлейбека одновременно с аудиоплейбеком при помощи EgoGig?

Здравствуйте.
Вам необходимо настроить Ваше видео воспроизводящее оборудование таким образом, чтобы, например, старт видео ряда осуществлялся посредством поступающей миди команды.
После этого в мультидорожечном секвенсоре на отдельной миди дорожке (синхронно по таймингу с основным плейбек треком вашего сонга) вам нужно прописать соответствующую миди команду и экспортировать миди файл. После загрузки файлов сонга (и соответствующего сонгу миди файла) прибор EgoGig будет отправлять ранее прописанные миди команды на выход MIDI OUT.
P.S. Почитайте раздел "Часты вопросы" по ссылке (см. далее) - там есть подробности, как именно именовать миди файлы и как именно их экспортировать: https://media.amt-sales.com/egogig-app/


Спасибо! Подскажите пожалуйста, каким программным обеспечением можно воспользоваться для того, чтобы запускать видео по миди-сигналу с EgoGig?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
@Mail.ru