Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - S_LEE

Страницы: [1]
1
Pangaea CP-100 / Re: Вопрос по Пангее СР-100
« : Марта 09, 2020, 00:07 »
Да, так и есть. Сколько влезает зависит от размера импульса, его длительности, битрейта. Есть импульсы от Амт по 17Кб, есть редвайрз по 30-40-500 кб.

2
Привет!
Обнаружил странную работу конвертера импульсов от АМТ (v 0.5).
Пример:
Имеем импульс - 44/16, 5 сек - пангея не принимает, интерфейс вздрагивает красным. Место в памяти есть. Софтовые ir-плееры работают нормально.
Загоняем в конвертер, получаем 48/24, 0,2 сек - пангея принимает, пресет сохраняет, но молчит.
Смотрим в кривую в редакторе (soundforge) - перед "щелчком" видим паузу длительностью в 0,02 сек. в оригинале и в конвертированном файле. Отрезаем в оригинале паузу, ориентируясь по точке прохождения волны через "0", прогоняем через конвертер - импульс грузится и пангея звучит.
Настроек конвертера не обнаружил.
Руками поправить исходный импульс, конечно, не зашквар, но было бы мило, если бы конвертер (или даже само десктопное приложение) готовил пригодный файл, отрезая не только хвост, но и удаляя паразитные паузы в начале.

3
И снова в бездонную копилку пожеланий к десктопной проге из серии юзер френдли юзабилити:
1. Секция усилителя мощности: селектор связи кнопок Volume и Slave с обратной зависимостью для предотвращения перегруза и образования клиппинга.
2. Секция эквалайзера: кнопка автоматического пропорционального снижения общей громкости при увеличении громкости полос для предотвращения перегрузок на внешнем оборудовании.

4


Замена пары символов в паре файлов - найти и ручками написать что угодно (латиницей). ;D

https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=327782.8926

\m/

5
В копилку пожеланий к десктопной проге: результирующая кривая в секции эквалайзера была бы очень кстати и нагляднее. Сейчас смотреть частоты и добротности по ручкам как-то не айс...

6
Да, приложение для Android и IOS было бы приятным и полезным одновременно... Даже платное, даже с подключением к холодному цифровому смартфону по теплому аналоговому OTG, все равно приятно :-)

7
Одна страничка в инструкции (http://amtelectronics.com/manuals/CP-100-manual-RUS.pdf) - поставить драйвера с правами Администратора, подключить Пангею, выбрать подключение по USB (не Serial), обновить прошивку по инструкции, перезагрузить, поставить прогу, подключить Пангею в режиме Serial, запустить прогу - и как бы всё.

8
Jaki_Metal, я с глюками драйвера не сталкивался, если честно. Драйвера на W10 ставил, предварительно перезагрузив комп, и запустив установщик драйверов в режиме администратора (правый клик на установщике, "Запустить с правами администратора"). В руководстве есть пошаговая инструкция.
Тюнер немного поправили в шестой прошивке, но немного нервно относится к высокочастотным помехам (звяк по ладам, например), но пашет не так нервно.
Что касаемо глобальных настроек, независимых от пресетов, согласен, надо.

9
Привет! Аппарат отличный, просто слов нет, разработчикам - мощный респект!
прошивка 6.4
приложение 1.0.1667а
Не хватает мелочей, да и то в программе для компа:
1. Нельзя переименовать пресеты в программе. Имена импульсов носят, порой, странные названия, с обильным содержанием аббревиатур. Было бы удобно переименовывать названия пресетов, чтобы они не цеплялись к именам импульсов.
2. Неплохо было бы добавить индикатор уровней входного и выходного сигнала или хотя бы индикаторы клиппирования. Или не блокировать экран на самой коробочке, надпись "PC is connected" не очень информативна.
3. На наушники (shure 840) выхлоп какой-то адский, приходится лезть в настройки и понижать руками громкость, но она, зараза, стремится сохраниться в пресете. Можно ли предусмотреть где-то настраиваемое ограничение на громкость именно наушников? Или это там где-то есть?

Ещё раз - СПАСИБО!!!

Страницы: [1]
@Mail.ru