Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 220332 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #15 : Июля 11, 2017, 19:06 »
Спасибо, Стас! Затестим.  ;)
Я смотрю, на GP: маразм крепчал - деревья гнулись и ночка темная была!  >:( Не пиши там пока - так и будут банить - из принципа.

demidovich, спасибо за FAQ. Но ты напутал в контактах. 50 кОм между S и R!  ;)

Andreee, какие пресеты я выкладывал? Уже не помню. Могу текущие мои скинуть. Или ты про сэмплы?
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #16 : Июля 11, 2017, 19:24 »
Стас, громкость пресета работает. Смотрю, ты баги с копированием пока не правил?
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #17 : Июля 11, 2017, 19:34 »
Стас, громкость пресета работает. Смотрю, ты баги с копированием пока не правил?
..ээ..а напомни че там..:)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #18 : Июля 11, 2017, 19:42 »
Стас, громкость пресета работает. Смотрю, ты баги с копированием пока не правил?
..ээ..а напомни че там..:)

Нашел ещё пару недочетов. При копировании по кнопке "5" из пресета в пресет, не копируются значения дробности TAPа для DL и TR.

И вторая проблема, так же связанная с копированием настроек эффектов из пресета в пресет. Если нужно скопировать настройки 2-х и более эффектов, то при копировании по кнопке "5" второго эффекта, копируется не один эффект, а весь пресет, причем копируется даже название пресета. Баг проявляется при такой последовательности действий:

1. Заходим в редактирование пресета,
2. Выбираем эффект и нажимаем кнопку "5",
3. Энкодером выбираем пресет, в который будем копировать и подтверждаем выбор.
4. Далее выбираем следующий эффект и нажимаем кнопку "5",
5. На экране уже моргает номер того пресета, в который нужно скопировать.
6. Подтверждаем выбор энкодером. Всё, пресет в который мы копировали, полностью заменен пресетом из которого мы копировали.  ???

Если же на пункте 5 крутануть энкодер туда-сюда, то настройки эффекта копируются корректно.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #19 : Июля 11, 2017, 19:48 »
..понял..завтра займусь.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #20 : Июля 11, 2017, 23:48 »
Стас, спасибо за циферки на громкости!

Парни, только не смейтесь сильно. Может кто кинуть в меня пресетом похожим на спикосим P2? Чето тяжело дается вылавливание "правильного" импульса для живого микса. Микрофоном кабинет звучить получается за 5 минут и все звучит и в пачке сидит как надо (на базе стоит 4х12 с Warehouse Veteran 30). С процом было тоже не просто, но звук получался. Без излишеств, но в миксе сидел очень правильно. А тут уже третья неделя поперла, импульсы качаются в самизнаетекакогосайта уже гигабайтами, уши вытекают. Но звук нормальный, чтобы он цеплялся с басом, не получается отрулить. То верх сыпет, то низ ватный, то на соло звук тощий. Выбираешь Royer 121 (оч нравится), ноты жирнючие, сразу перекос в другом месте. Отслушиваю только в раскачаные на репетиционной громкости мониторы.

Вот на этих импульсах пока остановился, но один черт, не то. У спикосима P2 верх не такой сыпучий, его меньше и он более сфокусирован и по низам тоже плотно, но без гула. Преамп P2, гитара Les Paul с 500T и Explorer с EMG. Думаю, что я не могу раскурить нормально секцию PA.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 00:47 от demidovich »

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #21 : Июля 12, 2017, 00:50 »
demidovich,
Попробуй кранк на шуре57 там есть с чего выбрать - верх чуть подсыпает , но его легко эквализёром придушить, самы последний ползунок в пангеевском на одно деление вниз. Второй слева серёдки для "тела" деления на 3 поднять и верхней серёдки на 2 лоупас 205 хайджпас 8100 с боссом мд2 и AMT SS-11A в цепи, этакий Энди Джеймс получается жирный, не бубнящий в меру сыпучий (на шмеля смахивает призвуком :) )
 А энгловские импульсы бубнят сильно мне каца,  не очень покатили.

https://yadi.sk/d/_HlCSLjq3KxoG8
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 03:00 от Admin »

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #22 : Июля 12, 2017, 08:46 »
Andreee, спасибо!

Я так понимаю, что импульсы так или иначе идут с оконечником, просто он бывает линейный, бывает с окрасом звука.

Мне кажется, что моя проблема закопана в непонимании секции PA. Она сделана для добавления небольшой динамической характеристики любому импульсу (с оконечником или без) или же она полностью эмулирует оконечник? Мануал читал много раз и уже практически выучил, как мантру :) но при включении PA через какое-то время выключаю его.

Проблема усугубляется тем, что звук для Live нужно рулить в мониторы и на громкости Live. Уши садятся достаточно быстро и сам процесс превращается в итеративный ад (покрутили, поиграли, не то. покрутили, поиграли, уши в гавно, записали, послушали, не то...).  Как вы собираете кранчевый звук для Live? Секции ER, PA, два кабинета? Не нужно досконально расписывать, просто намекните :)
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 09:07 от demidovich »

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #23 : Июля 12, 2017, 09:42 »
Может тебе надо попробовать импульсы от RedWirez (они вроде идут без влияния мощника), мне они больше подходят по сравнению с OwnHammer. Еще очень нравятся импульсы, которые выкладывал W.Angel.
Лично я для хайгейна использую AMT HR-1, AMT S2/P1, AMT CP-100FX. В Пангее PA (Volume - 60, Presence - 50, Slave - 0, Type - California), IR (RedWirez Marshall1960A-G12s-Cap-3in), ER (Mix - Dry 40, Type - Short S).

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #24 : Июля 12, 2017, 10:00 »
..есть оч даже универсальный способ - берем тупо прогу от тунотса,покупаем один каб чтоб быть зарегистрированым и прога была легальная,потом идем в бутик - там просто уйма этих кабов и двигаем микрофоны с кабинетами как угодно и слушаем...в демо кабах в бутике сделаны дырки чтоб невозможно было пользоваца,но сделать импульс из этого элементарно - описание процесса есть в нете. дырки не мешают..ну это для ленивых..:)

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #25 : Июля 12, 2017, 10:53 »
True Divaner, Стас, спасибо!

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #26 : Июля 12, 2017, 11:39 »
Проблема усугубляется тем, что звук для Live нужно рулить в мониторы и на громкости Live. Уши садятся достаточно быстро и сам процесс превращается в итеративный ад (покрутили, поиграли, не то. покрутили, поиграли, уши в гавно, записали, послушали, не то...).
Может попробуешь отстроить звук в наушниках под минус вашей группы, благо Пангея это позволяет делать без напряга.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #27 : Июля 12, 2017, 12:00 »
Может попробуешь отстроить звук в наушниках под минус вашей группы, благо Пангея это позволяет делать без напряга.
Так я и поступал до какого-то момента. Репал в лампу, а дома в проц в наушники. А потом на сцене клуба прозревал от тощего низа, задраного верха и просто переизбытка гейна.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #28 : Июля 12, 2017, 17:02 »
1.7.0
исправил косяки с копированием( о чем писал Stonetalker)
добавил в хорус тип Detune - 2 параметра - Width - ширина стерео и собственно Detune.
https://drive.google.com/open?id=0B1ypj1H49HbKUjZ1bGstNUxlSmM
« Последнее редактирование: Июля 12, 2017, 17:58 от Admin »

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #29 : Июля 12, 2017, 17:24 »
Стас, огонь! Ни у одной современной фирмы по производству музыкального оборудования нет такого короткого фидбека с юзерами, замкнутого на разработку софта! Буржуи нервно курят в стороне. Спасибо за прошивку!

 

@Mail.ru