Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 220287 раз)

Alexей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #270 : Августа 16, 2017, 22:48 »
Друзья, спасибо за ответы!

Проблема возникает как раз после этапа сохранения.

Мои действия:
1. Выбираю ипульс
2. Подтверждаю выбор
3. Возвращаюсь в меню пресета (импульс звучит как надо)
4. Попадаю в меню сохранения, выбираю Yes
5. Слышу щелчок, попадаю в меню с номером пресета и звук тут же меняется.

Если захожу обратно в меню пресета этот же звук остается. IR включен. Звук отличается от каб сима преампа, но по ощущениям будто к импульсу подмешивается звук каб сима.

Кручу настройки и пытаюсь вот понять где я задал не так настройки.

Из изменений - я подключил миди контроллер и педаль экспрессии амт, но на них пока ничего не назначено.

Сбросил пресеты на дефолтные, проблема не уходит.

Попробую записать записать сэмплы и выложу сюда.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #271 : Августа 16, 2017, 22:53 »
Alexей, будь добр, выложи пресет, IR и файл системных настроек. Сэмплы - не надо - они ничего не дадут.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Alexей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #272 : Августа 16, 2017, 23:53 »
Сделано

А про midi - угораздило меня не разобравшись купить миди, который не умеет работать с СС сообщениями =(
Им только пресеты листать,а они с задержкой щелкаются :( Во дурень.

Как я понял, снэпшоты тут не спасут ситуацию - придется его продавать и брать либо амтшный, либо слона от bj ? что подскажете, товарищи?

Кстати, в мануале к AMT FS-2 нарисован AMT GR8 MIDI. Интересно.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2017, 01:01 от Alexей »

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #273 : Августа 17, 2017, 14:58 »
Alexей,
Бери BJ Devices TB-6P не ошибёшься, избавишь себя и от лишних педалей до кучи (педаль экспрессии, волуме педаль... итп)
К тому же грядёт большое обновление, в котором будет возможность иметь разные значения кнопок в разных банках (CC, PC итп)
менять состояние реле посредством СС команды (без всяческих задержек!) - много всяких плюшек - всё не перескажешь  ;D ;D

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #274 : Августа 17, 2017, 19:16 »
Alexей, взял твой пресет. Что ты за импульс в нем использовал? Он по названию не совпадает с тем, что ты прислал! В пресетном импульсе куча пробелов, в присланном тобой - подчеркивания.  :-\ Загрузил в твой пресет твой же импульс, сохранил - все прекрасно звучит.  8)

Стас, может быть это как-то связано с проблемой, которую мы обсуждали на страницах 6-8? Ты, кстати, куда пропал?
« Последнее редактирование: Августа 17, 2017, 19:19 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #275 : Августа 19, 2017, 12:19 »
Приветствую!
Чето тишина полная в ветке :)
Озадачился я питанием для своего борда. Кто в курсе, сколько реально нужно AMT P-2 и Pangaea CP100FX и нужно ли их на изолированные друг от друга выводы кидать?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #276 : Августа 19, 2017, 12:31 »
Привет! Я, кстати, тоже задумал питание переделать. Скорее от скуки, чем от надобности.  :D Сейчас у меня борд питается от двух БП АМТ: 12 вольт - Пангея и FS-2MIDI, и 18 вольт через китайский распределитель на 9,12,18 вольт - все остальное. Гальванической развязки в распределителе нет, но это не сказывается никак - все работает, фонов и наводок нет. Тем не менее поглядываю в сторону AMT SOW, думаю взять AMT SOW PS DC-9V 1x700mA и AMT SOW PS DC-12V 1x700mA, запитать их уже имеющимся у меня амт-шным 18-ти вольтовым БП. Все-таки гальваническая развязка не помешает - она есть благо.  :)

А Пангея кушает не больше 230 мА, Р-2 по сравнению с ней вообще тока не потребляет - 6 мА.  ;)
« Последнее редактирование: Августа 19, 2017, 12:39 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #277 : Августа 19, 2017, 13:03 »
Одно время использовал AMT SOW PS DC-9V 1x700mA для запитывания 2-х 9V педалей от БП 12V 1250mA с гирляндой. В цепи сидели следующие педали: 12V – AMT F1, AMT P1/S2, AMT Pangaea CP-100FX; 9V - Chris Custom Scream Overdrive Pro, ISP Decimator. Фона практически не было, ну разве, что чуток. Этот чуток, как я понимаю возникал от того, что БП на 12V  питал еще один блок на 9V.
Затем прикупил AMT SOW PS DC-12V 1x700mA и AMT SOW PS-4x100mA, для того, чтобы нормально запитать все педали. Ну что могу сказать: этот чуток шума снизился (говорю снизился, т.к на хайгейне не может быть полного отсутствия шума).

Alexей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #278 : Августа 20, 2017, 18:37 »
Alexей, взял твой пресет. Что ты за импульс в нем использовал? Он по названию не совпадает с тем, что ты прислал! В пресетном импульсе куча пробелов, в присланном тобой - подчеркивания.  :-\ Загрузил в твой пресет твой же импульс, сохранил - все прекрасно звучит.  8)

Стас, может быть это как-то связано с проблемой, которую мы обсуждали на страницах 6-8? Ты, кстати, куда пропал?

Проверил - и действительно, моя проблема возникает только для импульсов с пробелами. Если в импульсе стоят дефисы или подчеркивания, то все нормально!

Кстати, тоже задумался о раздельном питании через amt sow. Питал паргею и сс11 от одного блока амтшного 12В через гирлянду, на перегрузе выдавал тихий, но все же свист. Начал питать пангею и преамп двумя раздельными блоками - проблема ушла.

Pyon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #279 : Августа 21, 2017, 19:47 »
Давно питаю через сову от амт. А так же всё остальное добро - очень удобно. Надо только прикупить дополнение 18 В на пред,а то всё занято уже.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #280 : Августа 21, 2017, 20:01 »
Давно питаю через сову от амт. А так же всё остальное добро - очень удобно. Надо только прикупить дополнение 18 В на пред,а то всё занято уже.
А какие модули используешь? Сильно дорого выходит, если брать 4х9 100ма(педали), 1х12 700ма (Pangaea), отдельный 1x12 (P2).

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #281 : Августа 21, 2017, 20:22 »
Давно питаю через сову от амт. А так же всё остальное добро - очень удобно. Надо только прикупить дополнение 18 В на пред,а то всё занято уже.
А какие модули используешь? Сильно дорого выходит, если брать 4х9 100ма(педали), 1х12 700ма (Pangaea), отдельный 1x12 (P2).
Дак возьми только 4х9 100мА (педали), 1х12 700мА (1 выход Pangaea - 2 выход P2).

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #282 : Августа 21, 2017, 21:32 »
Дак возьми только 4х9 100мА (педали), 1х12 700мА (1 выход Pangaea - 2 выход P2).
Сразу забыл написать. BJ Devices TB-5 еще. Там вроде не больше 100ма, но автор прибора рекомендовал его питать изолированно от всего.

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #283 : Августа 24, 2017, 07:58 »
Дак возьми только 4х9 100мА (педали), 1х12 700мА (1 выход Pangaea - 2 выход P2).
Сразу забыл написать. BJ Devices TB-5 еще. Там вроде не больше 100ма, но автор прибора рекомендовал его питать изолированно от всего.
TB-5 написано 7-12V DC или AC 350mA, поэтому дополнительно потребуется SOW 9*700mA.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #284 : Августа 24, 2017, 09:20 »
TB-5 написано 7-12V DC или AC 350mA, поэтому дополнительно потребуется SOW 9*700mA.
Воот. И возникает логичный вопрос - если набежало уже больше 7т. есть ли смысл? Ведь есть тот же AMT Fulcrum или блоки от наших умельцев с такими же характеристиками.

 

@Mail.ru