Автор Тема: Импульсы акустической гитары  (Прочитано 5769 раз)

Kuhar44

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Импульсы акустической гитары
« : Сентября 14, 2019, 01:24 »
Обнаружил ещё одну область применения и без того весьма полезного прибора Pangea cp-100! Наверное, не я первый, но уверен, здесь найдутся люди, которым это пригодится. Блуждая по сети в одном из форумов то ли по кемперам, то ли по аксам нашёл обсуждение импульсов акустических гитар. То бишь снимашь звук с пьезы, а звучит как топовая гитара с топовым микрофоном. Не поверил сначала - одно дело импульс кабинета, который сам по себе не издаёт звук, а только окрашивает, другое дело гитара - там и струны, и дерево и сама пьеза м.б. очень разные. Загуглил - есть контора под названием "3 sigma audio" и у них на сайте помимо стандартных импульсов кабинетов есть акустические импульсы различных инструментов - гитары(железо и нейлон), скрипки, мандолины и пр. И очень наглядные видеодемки, где хорошо слышно разницу между импульсами и чистым пьезодатчиком. Конечно, всё не бесплатно)) 10 баксов за пакет. Понятное дело, решил поискать "народные" варианты - их оказалось немного (в разных местах одни и те же ссылки) и по качеству их не хвалят, а вот сигму вспоминают и хвалят везде, где идёт обсуждение этой темы. Короче, потратил 10уе и купил один из трёх пакетов импульсов классичечкой гитары - в пакете вариантов 20 на выбор. У меня есть инструмент Martin Backpacker - это такая карликовая гитара странной вытянутой формы. По сути - почти не резонирующая доска с нейлоном и пьезой под порожком. Всегда издевался над эквалайзером, чтоб заставить её звучать как полновесная классика. И, о чудо! С этими импульсами это получается более чем достойно! Собственно, всё звучит ровно так, как на видосах у сигмы аудио, так что гляньте. И потраченных шестисот с лишним рублей ни разу не жаль. А учитывая прочий функционал пангеи(преамп, компрессор, эквалайзер и т.д.) эта коробочка теперь выдаёт взрослый акустический звук без характерной плоскости и клацания пьезы. И, как я говорил, это м.б. не только гитара, а скрипка например, или даже контробас, которые зачастую на концерте снимают пьезой.

 

@Mail.ru