Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 220299 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #345 : Октября 31, 2017, 14:20 »
Меня привело в замешательство то, что "тюльпанами", оказывается, можно подключить. Насколько помню, раньше это считалось не очень качественным подключением (я отстал от жизни, наверное)

Не отстал от жизни, а просто путаешь теплое с мягким. От типа используемого разъема качество не зависит.

Цитировать
Хорошо. Но вот ведь странно, указывается, что с\пдиф - стерео-выход. Не пойму, как так, три сигнала (2сигнала+земля) могут укладываться на двух проводах... ???

Это цифровой выход. По нему и больше каналов можно пустить. Аналогия. Вот у тебя домашнее цифровое ТВ есть? Как по одному обычному 75 Ом-ному коаксиальному кабелю (внутренняя жила и внешний экран) в стандарте DVB-C на телевизор поступают сотни телевизионных каналов?  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #346 : Октября 31, 2017, 16:11 »
Аналогия понятна.
Вот он, 21 век научно-технического прогресса, товарищи :)
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #347 : Октября 31, 2017, 17:58 »
При выходе из редактирования пресета "зависла" экраном. Звук шел.  прошивка 1.7.6.1
« Последнее редактирование: Октября 31, 2017, 18:04 от McCoy »

Pyon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #348 : Октября 31, 2017, 18:55 »
Какой смысл выкладывать ошибки на 176-1, если последняя 176-3 ?!

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #349 : Октября 31, 2017, 20:35 »
Какой смысл выкладывать ошибки на 176-1, если последняя 176-3 ?!

 Смысл простой - не думаю, что Стас каждый раз с нуля пишет прошивку, и такой баг мог перекочевать в следующую. Мне как разработчику, было бы важно, чтоб как можно больше информации о таких "багах" появлялось. лично мне такие вещи никак не мешают, всё что меня беспокоило Стас давно исправил. это не паника, а просто маленький "отчёт".
« Последнее редактирование: Октября 31, 2017, 21:07 от McCoy »

Pyon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #350 : Октября 31, 2017, 22:38 »
А я к тому, что испытывайте последнюю версию!

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #351 : Ноября 02, 2017, 21:28 »
Смысл простой - не думаю, что Стас каждый раз с нуля пишет прошивку, и такой баг мог перекочевать в следующую. Мне как разработчику, было бы важно, чтоб как можно больше информации о таких "багах" появлялось. лично мне такие вещи никак не мешают, всё что меня беспокоило Стас давно исправил. это не паника, а просто маленький "отчёт".
+1
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #352 : Ноября 02, 2017, 21:51 »
Stonetalker,
как наиболее опытному товарищу адресую свой вопрос:
меня интересует, сколько ватт может "переварить" Пангея без повреждений ?

Пример,
подключаем стоватную голову во вход Пангеи, далее 5%-ным лоадбоксом нагружаем её через thru. Получается с пятью ваттами работает Пангея, верно?
Теперь, означает ли это, что аналогично можно подключить без нагрузки (либо просто динамик на thru без аттенюатора) какой-нибудь однотакт на 5Ватт? Ведь и там и тут мощность одинакова...
Вот этот вопрос мощности не очень ясен, от слова "совсем".
Разжуйте пожалуйста как самому непонятливому, :) оч.интересно.
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #353 : Ноября 02, 2017, 22:06 »
Eugene, Пангее все равно, что там будет с нагрузкой "стоваттной головы" - это проблема головы. У Пангеи есть ограничение на уровень входного сигнала. Сама она не является нагрузкой, поэтому вопрос "мощности" по отношению к Пангее - отпадает сам собой. Для тонкой настройки (амплитуды) поступающего сигнала на входе Пангеи FX установлен аттенюатор. Так вот аттенюатором как раз и регулируется входной уровень Пангеи (есть соответствующий индикатор входного уровня).  Если аттенюатор настроен корректно (пользователем), то нет в природе такой "головы", что сможет повредить Пангею FX.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Йохан

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #354 : Ноября 16, 2017, 16:26 »
Тестил на концерте вариант стерео с режимом Мид/сайд, не вкатил (крутил его по разному), мой вариант 2 кабинета один в лево, другой в право с встройкой задержки 15мс в импульс звучит лучше. В связи с этим предложение, возможно ли эту микрозадержку встроить программно в один из кабинетов?

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #355 : Ноября 17, 2017, 02:25 »
Цитата: Йохан
Тестил на концерте вариант стерео с режимом Мид/сайд, не вкатил (крутил его по разному), мой вариант 2 кабинета один в лево, другой в право с встройкой задержки 15мс в импульс звучит лучше. В связи с этим предложение, возможно ли эту микрозадержку встроить программно в один из кабинетов?
Подвинь импульс в редакторе. А по поводу даблера, что-то и у меня получить удобоваримый звук не получилось, плюс не реагирует на ручку Delay, надо бы его совмещать в модуле с ранними отражениями, что бы они на друг друга не влияли.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #356 : Ноября 20, 2017, 10:58 »
Коллеги, мож кто сталкивался?
Возымел значится whammy 4 диджитековскую, внеё есь дырдочка миди ин, жаждю рулить с помощью пангеи и еёйной миди аут дырдочкой, сим замечательным устройством (переключать на питчи разные, активировать педаль вамми переключением пресета пангеи итп).  Могу, не?? ::)

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #357 : Ноября 20, 2017, 22:21 »
Мда... :-[  Сам спросил,  сам ответил. Похоже нифига не получится и у неё свой мид и контроллер. :(
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://smirnovelectronics.com/uploads/docs/whammyd_manual_ru.pdf&ved=0ahUKEwjNwp6U7s3XAhWqDZoKHSaYCjoQFghFMAs&usg=AOvVaw2Zb7T194NZhEVzmxCUUXiE

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #358 : Ноября 20, 2017, 23:06 »
По ссылке вроде всё расписано что надо переключать, как я понял в ручную отредактировать пресеты не возможно, что бы можно было синхронизировать с пангеей. Тут ещё зависит что хочешь получить.

ar116alfa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #359 : Ноября 22, 2017, 21:33 »
Всем Привет! Недавно обновился до последней актуальной прошивки 1_7_6_6 И интереса ради, залил ипульс с Ownhammer 200мс 48kHz, - Играет(На старой1_6_3 вис), 500мс 48kHz-Играет, и чего там. Разошелся, залил  500мс 96kHz и его тоже, причем как в режиме 1 так и 2-х, кабинетов. Собственно вопрос, это на новой прошивке расширили диапазон импульсов, т.е. Pangaea теперь может 500мс 96kHz ? ??? А может и больше ::)
 

 

@Mail.ru