Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Admin

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Цитата: Sonne
Приветствую! Побились картинки в сообщении, вы не могли-бы переприкрепить их?
Все картинки доступны на странице публикации оригинальной статьи: https://media.amt-sales.com/gitarnyj-attenyuator-s-imitaciej-nagruzki/

2
Цитата: maxalex
Здравствуйте!
Есть гитара с нейлоновыми струнами и звукоснимателем KNA NG-1. Можете посоветовать педаль/педали для улучшения звучания такой связки при подключении в линию? Например, интересуют преамп/компрессор, без овердрайва.
Здравствуйте.
Самый идеальный вариант со всевозможными эффектами: https://amt-sales.ru/cabsim/pangaea-series/pangaea-cp-100fx/
Вариант попроще: https://amt-sales.ru/cabsim/pangaea-series/ultima-u-2/
Самый бюджетный вариант, лишь самое необходимое на борту: https://amt-sales.ru/cabsim/pangaea-series/pangaea-cp-100/

3
Цитата: Archy
Привет!
Посмотрел обзоры u-2 и увидел пару интересных плюшек, таких как метроном и хай-гейн преамп.
Подскажите возможно ли это добавить в fx-100?
Вроде приборы на одной базе, но почему то прошивки разные (
Спасибо!
Здравствуйте.
Это разные приборы с разными процессорными мощностями.
High Gain преамп процессор прибора CP-100FX попросту не потянет, к сожалению.

4
Цитата: draw1
При записи в домашних условиях (и не только) крайне удобно включать/выключать запись ногой (руки заняты инструментом, например). Искал доступный footswitch, то такой, чтоб его понимал компьютер и можно было на нажатия навешивать какие-то действия. Думал такого "как грязи", а оказалось, почти ничего нет! Есть пара вариантов, но они или под mac/ipad, и/или используют bluetooth и надо ещё и батарейки вставлять, или стоят как самолет, или достать невозможно...

В общем, как обычно, пришлось самому 

Что хотелось: Footswitch минимум с двумя кнопками/педалями, подключение по USB (от него же и питание). Чтоб компьютер определял как стандартный midi-контроллер (чтоб не надо было писать/устанавливать драйверы и чтоб работало под любыми ОС) и чтоб по нажатию/отпусканию/переключению посылались midi-сообщения.

Реализация: Купил Footswitch от AMT FS-2UM (можно и другой, но мне нравится когда без щелчка). Купил на Ozon-e плату bluepill https://stm32-base.org/boards/STM32F103C8T6-Blue-Pill.html и разъем jack 6.3 mm. Стоимость платы 500 рублей (если оптом там же, то чуть ли не 170). Припаял провода к плате и разъему, немного попрограммировал и получил стандартный midi-контроллер.

Использование: В Reaper настроил midi-события от моего контроллера как "горячие клавиши" таким образом: нажатие левой кнопки включает/останавливает запись, нажатие правой кнопки останавливает запись, удаляет записанное и запускает запись снова (типа когда неудачный дубль, чтоб удалить и сразу начать запись нового). Мегаудобно! Кучу времени экономит.

Варианты: Вместо платы bluepill можно купить blackpill - её удобней прошивать (не нужен внешний программатор). Можно не паять кабель, а встроить плату внутрь корпуса Footswitch-a (там места свободного навалом) - так конструктивно удобней и красивей (чуть подпилить, чтоб USB вытащить наружу придется).

Дарю идею: Если бы у AMT была уже готовая такая штуковина (по себестоимости она ненамного дороже голого footswitch-a, конструктивно тоже несложно, так как большая часть уже есть и она не меняется), то я б такое купил и, мне кажется, многие, кто что-то записывают дома (и не только дома), тоже бы были не против такой удобной штуки. А можно и ещё применений придумать! В конце концов это две удобные "горячие клавиши", которые можно использовать не отрывая рук и даже не обязательно в связи с музыкой (хоть калькулятор по ним запускать, хоть на стримах чего-нибудь быстро переключать - кучу всего можно придумать)!
Спасибо за интересную обратную связь, мы обязательно подумаем над этим!

5
Цитата: Candid
Купил прибор, прошил, установил драйвер и приложение согласно инструкции. В дисп. устр. comport имеет номер 17. Приложение "видит" его на главном экране. При попытке подключения выдает сообщение "Ошибка при обмене командами". Года два назад уже была пангея и нормально работала на этом компе. Где еще "порыцца"??
Здравствуйте. Пожалуйста, обратитесь на прямую на email саппорта - support@amtelectronics.com - Вам обязательно помогут!

6
AMT EX-50 / Re: Как обслуживаить педаль?
« : Марта 01, 2023, 19:57 »
Цитата: Evgeny Zhevlakov
Я использую 4 педали  2 из них были с запасными ползунками, 2 видимо другой модели там ползунок припаян, они начинают давать сбой при калибровке, не выдают полный диапазон данных, и иногда перескакиваю с максимума на минимум и наоборот в крайних положениях педали. Что посоветуете, на них к стати почти смазки не осталось. С нетерпением буду ждать ответ.
Здравствуйте, Евгений.
Пожалуйста, напишите запрос в техподдержку на почту - support@amtelectronics.com

7
Преампы серии "LA" и "LA2" - "Legend Amps" / Re: Cabsim R2
« : Декабря 07, 2022, 23:54 »
Цитата: Ron100
Какой кабинет эмитирует аналоговая схема в преампе? (по моим ощущениям это, что-то маршала подобное).
Здравстуйте. Никакой конкретный кабинет данный кабсим не эмулирует. Скорее тут речь идёт о собирательном образе звучания кабсима глазами (ушами) инженеров АМТ.

8
Цитата: StereoMagic
Ребята, у меня следующий вопрос.
Хочу в одно ухо отправить сигнал, а во второе дилэй. Возможно ли такое сделать? Поискал, но не нашел, не придумал ничего
Напишите письмо с подробным описанием сути Вашего вопроса на support@amtelectronics.com
Пока что нам не до конца понятная суть Вашего замысла.

9
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким способом можно осуществить запуск видео gлейбека одновременно с аудиоплейбеком при помощи EgoGig?

Здравствуйте.
Вам необходимо настроить Ваше видео воспроизводящее оборудование таким образом, чтобы, например, старт видео ряда осуществлялся посредством поступающей миди команды.
После этого в мультидорожечном секвенсоре на отдельной миди дорожке (синхронно по таймингу с основным плейбек треком вашего сонга) вам нужно прописать соответствующую миди команду и экспортировать миди файл. После загрузки файлов сонга (и соответствующего сонгу миди файла) прибор EgoGig будет отправлять ранее прописанные миди команды на выход MIDI OUT.
P.S. Почитайте раздел "Часты вопросы" по ссылке (см. далее) - там есть подробности, как именно именовать миди файлы и как именно их экспортировать: https://media.amt-sales.com/egogig-app/

10
Здравствуйте.

Когда в Egogig загружен один стерео wav-файл - то в наушниках левый и правый канал становятся МОНО и рулятся кнопкой баланса Track1 L\R .

Для трека 1 и трека 2 НЕТ управления по панораме! Есть только управлению громкостью (LEVEL) треков.
Трек 1 - это по своей изначальной задумке именно стерео файл (предназначенный, например, для отправки на FOH консоль стерео парой партий клавиш / пэдов / бэк-вокалов).
А вот Трек 2 - содержит раздельные регуляторы для управления громкостью левого и правого канала единого стерео файла. Например, левый канал Трека 2 может быть басовой партией, а правый - кликом для барабанщика / всех музыкантов сцены. Баланса по стерео панораме ДЛЯ НАУШНИКОВ там НЕТ. Панорама есть только для входов AUX IN 1 и 2.

Прибор заточен под определенные задачи, пример чего описан выше. Регулировать по отдельности В НАУШНИКАХ (из выхода PHONES) канал L и R трека 1 обычным способом не получится, поскольку на панели прибора попросту для этого не предусмотрено отдельного регулятора уровня громкости LEVEL (только общий уровень громкости всего Трека 1 L/R).

Но в любом случае, спасибо за обратную связь - информацию мы приняли на будущее!

11
Здравствуйте, именно такая проблема как в названии темы. Примочка WH-1
Что делать? Как быть?
Здравствуйте.
Напишите письмо в техподдержку на supprt@amtelectronics.com со ссылкой на видео демонстрацию проблемы и подробным описанием схемы коммутации Вашего гитарного тракта (прям начиная с гитары, куда и как идет сигнал, чем питается и проч).

12
Хочу назначить на один футсвитч несколько эфектов. Допустим назначаю на contr 1 на confirm reverb on off(причем эффект невключен). А на contr 2 на confirm  compr on off( эфект включен). Сохраняю...
И теперь когда нажимаю confirm просто к включенному compr добавляеться reverb. И далее следующее нажатие они включаються и выключаються вместе.
А можно ли сделать так чтоб включенный эфект выключался,  а выключеный включался?

Это делается просто:
1) Входим в режим редактирования пресета (как обычно - через EDIT)
2) Нажатием на кнопку EQ (под дисплеем прибора) попадаем в меню настроек контроллеров
3) Выбираем нужный нам контроллер (пусть будет для Ревера Contr 1, а для компрессора Contr 2)
3) Далее Вращением Энкодера перемещаемся на ВТОРУЮ страницу экрана настроек.

Делаем там следующее:

- Для Ревера (допустим, если у нас он "висит" на контроллере Contr 1) производим настройки:
MinVal устанавливаем энкодером в значение = 0
MaxVal устанавливаем энкодером в значение = 127

- Для Компрессора (допустим, если у нас он "висит" на контроллере Contr 2) делаем ОБРАТНЫЕ предыдущему эффекту настройки:
MinVal устанавливаем энкодером в значение = 127
MaxVal устанавливаем энкодером в значение = 0

После этого не забываем сохранить пресет.

Теперь при выключении одного эффекта будет включаться другой (и наоборот).

По этой же логике программируются и все остальные эффекты - то есть можно легко реализовать схему, когда одновременно несколько эффектов включаются нажатием одной кнопки футсвитча, а другие, соответственно, выключаются (и наборот).

13
Цитата: wertolet80
Имею pangea cp100fx есть ли смысл поменять ее на pangea u-2?  Или всетаки cp100fx функциональнее?

Смотря какой функционал для Вас более критичен.
Так, например, CP-100FX работает с импульсами значительно бОльшей длины, нежели Ultima U-2, и там бОльшее количество одновременно используемых эффектов.
Но зато в Ультиме есть полноценная секция PREAMP (Clean / Crunch / Lead), тогда как в CP-100FX есть лишь эмуляция Clean канала.

В CP-100FX возможностей управления по миди больше.
В Ультиме - есть прошивка, позволяющая подключать внешние приборы (например, перегрузы или преампы) в петлю U-2, тогда как в CP-100FX такой возможности нет.

В CP-100FX вход один (моно), тогда как в U-2 - два раздельных, что может использоваться как стерео вход (или для подключения, например, одновременно двух внешнех преампов).

Поэтому, ответить на Ваш вопрос можете, на мамом деле, только Вы сами, изучив более глубоко функционал обоих девайсов и поняв, что именно для Вас более принципиально в плане функционала в первом и втором девайсе.

14
Pangaea ULTIMA U-2 / Re: Пара вопросов по Ultima U-2
« : Декабря 30, 2021, 19:23 »
Цитата: Balsand
Имеется ли в прошивках глобальная эквализация? Планируется ли? Аппарат везде разный, фактически всегда есть необходимость иметь возможность изменить общий баланс частот всего сэтапа, не пробегаясь по всем пресетам. Пока всё что и видел в демо на ютюбе - это возможность глобально отключить IR кабсим.

Также возможно ли ожидать глобальную настройку по уровню реверберации? В идеале это подсмотреть у BOSS, в их процессорах уже лет 20 как применяется настройка от 0 до 200%, при этом 100% - уровень, выствленный в пресете. Это тоже чрезвычайно важно для лайвов, т.к. акустика помещений сильно разная.

В данный момент глобальной эквализации нет, равно как и глобального управления ревером.
Спасибо, написанное Вами мы приняли к сведению

В целом можем сказать пока только одно: с некоторых пор мы перестали заранее раскрывать любые наши планы и давать какие-либо обещания (чтобы не быть заложниками своих же собственных слов, когда начинается "вы обещали, но не сделали").

Цитата: Balsand
Возможна ли в обозримой перспективе версия с Bluetooth и приложением для рулёжки пресетов хотя бы на Андроид? А то постоянно стоять задом кверху, вглядываясь в этот малюсенький дисплей - такое себе удовольствие... (здесь картинка с китайцем с маленькой бумажкой).

Если такой функционал появится - мы обязательно об этом сообщим на наших ресурсах.
Спасибо за понимание.

Цитата: Balsand
Потрясаящая пооддержа, аплодируем стоя! 13 дней никакого ответа на пару небольших вопросов.
Ну что ж, компании есть куда расти. Успехов!

По вопросам оперативной техподдержки лучше всего обращаться непосредственно на почту support@amtelectronics.com
К сожалению, у инженеров АМТ практически нет свободного времени, чтобы постоянно мониторить все доступные ресурсы коммуникации, включая данный форум (поэтому ответы от АМТ здесь случаются по мере возможности).


15
Цитата: wertolet80
И еще у меня черная крутилка которой выбираешь. Начала глючить. Перескакивает постоянно и плохо реагирует на нажатие. Я могу вам пангею отправить чтоб вы поменяли и прислали обратно? И сколько это будет стоить?
Да, нам возможно отправить прибор на профилактику.
По этому поводу, пожалуйста, свяжитесь с техподдержкой - напишите письмо на support@amtelectronics.com, в переписке мы сообщим подробности.

Страницы: [1] 2 3 ... 7
@Mail.ru