Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Костин

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
Ну не знаю Лёш, мучал девайс после твоего первого тревожного поста около 4 часов, на следующий день вообще практически весь день не отключал, зависала в первые 2 наверное часа (1 раз) сразу после прошивки, по этому и учинил в последствии такую экзикуцию, больше не висла ни разу. А ты откатывался назад и по новой на 1.7.5.9 ?

47
demidovich, да намана всё с 1.7.5.9 лишь глобальный кализёр не робит (не знаю кто юзает) и тап темпо чуть глючит.

48
Ну что могу сказать, мучал около 4 часов, не зависла ни разу, опчем причина глюка не выявлена.... Всё таки  склоняюсь к тому, что от правильности процесса прошивания(начиная от копиргвания firmware во внутреннюю память, заканчивая безопасным извлечением устройства) очень много зависит,  и раз на раз не приходится. Потому как столкнулся с совершенно  противоречивыми проявлениями на одной и той же прошивке прошитой в разное время. Могу конечно заблуждаться....
Мож стоит сверять контрольную сумму у файла? Хотя размер конечно мизерный и вероятность " порчи " маловероятна. ::)

49
Стас, у меня от родного отдельного блока пангея питается, зависла вчера только один раз (не как у Алексея 2 из 4) у меня подобное (как у Лёши)  было на 1.7.5_6 зависла несколько раз, но я скачал с оф. Сайта "зарелизенную бету" 1.7.5_2 отформатировал нутр-память и прошил, после чего прошил снова 1.7.5_6 - больше не висла. А вот на 1.7.5_9  1 раз всё таки повисла. Может эрайз при прошивке не всегда корректно выполняется? Просто странные проявления на одной и той же версии с одним и тем же девайсом... :(

ЗЫ... Щас понагружаю-помучаю подольше, попробую спровоцировать завис и запомнить предманипуляции проделанные перед зависом. Мож есть закономерность.... Отпишусь.

50
Stonetalker , ога :o у меня 1 раз, но правда при этом пресеты мидиконтроллером перщёлкиваются, а на экране ничего не  меняется.

Стас , понимаю, что это может быть сервисная информация, но можить есь какое то сочетание кнопочек, приводящее к  сбросу (хардресет) мож всё таки надо делать оный после каждой прошивки? (Прошу прощения за нубизм-просто очень долго занимался "девелопингом" прошивок для  смартфонов. - на  4pda отсюда и предположение)

51
Стас, нашёл маленький косячёк в крайней прошивке, в настройках таптемпо стоит Preset то бишь, если как раньше было, то если у меня в пресете на дилей по умолчанию стоит 105 ударов , и я в процессе "натоптал" и значение изменилось, то при переходе на другой пресет и возврате обратно, значение снова устанавливалось 105. Сейчас получается, что Preset в настройках, работает как Global и значение на дефолтное не восстанавливается.
Подозреваю, что это связано с Лёшиными ( Stonetalker) "хотелками" по поводу педали экспрессии и твоим ответом , что "Инициатива наказуема :) "
Может надо, что нибудь в контроллерах покрутить и я чего то не знаю?

52
Vitality, Спасибо  :)
Стас прав, драй/вет не должен быть в ноль, ковырял вчера до 2 ночи, опчем микс -25-27 дилей 19-27 самые "безглюковые" показатели (имха)  , но на бендах и на широком виброне ,всё равно будет валиться в один из каналов, предполагаю, что диезы - бемоли на нечётных значениях (так показалось) чистые ноты на чётных, могу ошибаться и сия зависимость - лишь случайность...

53
Vitality, если бы.. :( :( delay -1 HPL-0 правда драй/вет тоже ноль я понимаю это помесь сигналов, мож надо меньше делать? Я пробовал мимолётно, но "БОЛЬШЕСТЬ" звука пропадает  :)

54
Stonetalker, то что и хотелось!!! Стас!!! Монстр! :) :)
При настройке есть некоторые неудобства (пока не вникнешь) но потом...
Опчем 127 это - 0 (нулевая точка в эквалайзере) -63 0(нулевая точка в эквалайзере) +63 то есть +-4 это 1 деление шкалы в 15 децибел (по шкале в эквалайзере). То бишь, если мне к примеру надо задрать чуть верхней серединки на соло скажем на 3 децибела (выше нулевой точки в эквалайзере) , я выбираю Band3 в контроллерах, назначаю его на кнопку(будь то мидиконтроллер, или родной футсвич пангеи)   к примеру confirm пангеи
 в min  ставлю 63 в max-75 , всё, при нажатии на confirm у меня бенд3 подымается на 3 дб. То же самое можно проделать с другими полосами - благо Стас дай Бог ему здоровья, дал нам аж 32 контроллера (я задействовал 1, 3 и 4 полосы эквализёра) теперь в пределах одного пресета, у меня два разных по эквалицации, громкости , пространственному отображению, презентсу, подпресета (кранч/лид) ВООБЩЕ без задержки, то бишь можно 16-тые вылавливать в момент нажатия на футсвич  ;D.

Немного напрягает, что в режиме реального времени(видны графические изменения ) только на том бенде, который именно сейчас редактируется и активен(мигает), если при нажатии было бы видно сразу изменения нескольких - это была бы БОМБА!
Стас , было бы чудесно сделать отображение в единицах ( как это сделано в меню срезов хайджпас/лоупас) текущих значений эквалайзера, или ещё лучше поправить шкалу в эквалайзере не в децибелах а в 0-63, 0+63 - мне каца было бы наглядней в процессе редактирования.

По мид/сайду. Стас всё бы прекрасно, но при игре соло иногда та или иная нота сваливается в один из каналов (в ушах очень заметно) а так, .... ощщщень БОЛЬШОЙ звук , просто Стив Вай  ;D
Спасибо ещё раз огромное за этот труд!

55
demidovich, Просто поставь delay 1 драй/вет - 0 срез в самом низу тоже 0 и поиграй под минус (какой нить for the love of God)  сам всё поймёшь  :) думаю Вай пользует повсеместно. По сути  рассечение частотки сигнала  на 2 (середины) его задержка на милисекунды и раскидывание этого по каналам.
Но всё таки ещё немного подлагивает иногда та или иная нота сваливается в один из каналов.
По идее, для группы где гитарист 1 это просто дар Божий.

56
Илья, Попробуйте переговорить с Алексеем
http://forum.amtelectronics.com/index.php?action=profile;u=672
У него в наличии точно есть  FS-2MIDI , к сожалению не располагаю информацией оснащают ли R&R свои девайсы мидиуправлением, если да, не думаю что у Вас будут проблемы с реализацией,  а по мне, соглашусь с Иваном, имея такой девайс
http://bjdevices.com/ru/catalog/midi-controllers/tb-6p Вы решите свои проблемы ибо на борту имеются 4 релейных выхода для нужд преампа, и полное управление всеми параметрами пангеи, включая возможности педали экспрессии. Понимаю, что цена разнится практически втрое, но оно того стоит поверьте. Загляните сюда http://forum.amtelectronics.com/index.php?topic=97.165 и сюда http://forum.amtelectronics.com/index.php?topic=94.285 очень много черпнёте.  :)

57
Стас, шедеврально! Мидсайд - это какой то космос!!!  Дилей на 21 драй/вет - в ноль Это настоящий даблтрек!!! А срез HPF на значениях до 25 "подмешивает" третий инструмент по панораме в серёдке. После отключения мидсайда понял , что мой пресет до него -кал! Пост\пре эквализация отчётливо проявляет себя если в цепи до пангеевского преампа есть преамп(в моём случае ss11) - понимаю, что так не  кошерно и звук будет компрессироваться, но если использовать только пангеевский преамп разница на слух практически не улавливается.
Про переключение пресетов.
Разница с 1.7.5_6 -более чем ощутима, пресеты футсвичами пангеи переключаются практически без щелчка, но вот при переключении с мидиконтроллера, его слегка слышно - но совершенно не критично. Дальше, если в лидовом(дждж) пресете есть ревер, и переклюаясь на клиновый пресет(используя мидиконтроллер) слышен немного синтетический "железный" пространственный хвост(довольно ощутимо) но думаю в общем "борще" будет не критично.
Вывод. Прошивка больше чем годная! Автору громкие  и продолжительные аплодисменты и безграничное Уважение!
С нетерпением ожидаю

..с контроллерами преампа и экв позже - есть тонкости некоторые
1.7.5_8

ЗЫ... Понял похоже почему вчерась у меня потёрлось у нутрях всё
(папка пресетс очистилась после прошивки на 1.7.5_7)
после копирования firmware во внутреннюю память пангеи, после безопасного изъятия устройства, пангея перезапускается и процесс прошивки начинается, так вот, после окончания прошивки пангея снова перезапускается, и если не вытащить проводочек до этого, память(внутренняя) снова подмонтируется - это видно по "не закрашенным" циферкам пресета - в котором 100% до прошивки присутствовал импульс кабинета, так вот если в этот момент дёрнуть "шланг" не безопасно - происходит затирание "нутра" Только что смоделировал подобную ситуацию , но бекапец то сделал ! :D

58
Лёш, наверное погодь... :) Плюшки кайф!! Особенно пост/пре эквализёр на мгновение почуЙствовал что я Энди Джеймс  :D  (с преэквалайзером , правда у меня ещё один преамп в цепочке появился, но сделал максимально щадащие настройки чтоб не компрессировало) жаль до хоруса не успел добраться (всё пАлАмАл)  А переключения реально, как будто эффект вкл/выкл думаю в режиме микса вообще не будет заметно. Но вот то, что эффекты при назначке на футсвич не активируются, это...
Такшта, думаю если Стас поправит буит БОМБА!

59
Да не Стас! Какой разговор, сам олень :D о бекапах ведь думаем когда уже всё "пропахло"  ;D Хотя есть на пресетроне, но там актуален тока клин. Единственно system.pan жалко - щас все футсвичи, все контроллеры переруливать. Ну да лан.. Добрым молодцам урок  :)

60
Короч, допрошивался  :D :D Папка пресетс девственно пуста, ничё не пойму как так произошло, просто после прошивки нет ни одного пресета.
Опчем пляшем с нуля ;D

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
@Mail.ru