Автор Тема: Мод для управлеиния pangaea cp-100 FX футсвичами преампа SS-11B посредством TB6-  (Прочитано 15202 раз)

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Решил замодить преамп, подпаяться двумя джеками к футсвичам, джеки ткнуть во входа для доп.педалей экспрессии на  мидиконтроллере от bjdevices. Замкнутое состояние преобретало бы значение 0 , разомкнутое 127 CC номер педалей в моём случае (92 и 107) я присваивал бы на любой контроллер в пангее , в результате чего при нажатии  на футсвичи преампа (драйв/клин , кранч/лид) мог бы включать и отключать эффекты на пангее. Это было бы невероятно удобно.
Сделал так (вложение 1)
Но радость была не долгой, оказалось, что в замкнутом состоянии, фусвич коммутирует 12 вольт дальше по схеме в зависимости от канала. Чуть не попалил мидиконтроллер (не удосужился померять перед тестом на включённом преампе)
Ну да ладно, всё обошлось.
Так вот, следущая, на сколько я понял обе контактных группы у 3пдт кнопки запараллелены. И по сути вторая контактная группа дублирует первую. Что если я перережу дорожки так
(Вложение 2)
И подпаяюсь к свободным от соединений на плату контактам (как на фотке) будут ли теперь эти контакты "сухие" что бы всё таки проделать вышеописанный трюк?
Или есть ещё какая возможность взять "сухие" контакты, например напрямую с вот этих маленьких релюшек(Вложение 3)?
Буду рад любому совету.


Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Опчем ПОБЕДИЛ!  :P :P :P
Теперь могу управлять эффектами пангеи просто нажимая на футсвичи каналов преампа AMT SS-11B
 Мечта сбылась!!! Если кому интересно могу выложить мануал с фотками и демку с видео работы этой нЕвидали  :D :D :D

boris163

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Опчем ПОБЕДИЛ!  :P :P :P
Теперь могу управлять эффектами пангеи просто нажимая на футсвичи каналов преампа AMT SS-11B
 Мечта сбылась!!! Если кому интересно могу выложить мануал с фотками и демку с видео работы этой нЕвидали  :D :D :D

я думаю не только мне но и многим будет интересно !!!!!

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Предистория.
Отмучившись и перекрестившись удачно поменял свой line 6 pod hd 500x на AMT11A  и  с ним ревер и дилей от tc electronic. Ревер с дилеем цеплял последовательно меж собой и в петлю преампу. И это был ад, танцы между клином и драйвом , при этом ещё и дилей с ревером - караул. И тут попалось видео Ивана Демичева https://youtu.be/rd-UneHtvQE
где он рассказывает как с помощью bjdevices loop2 вычленять из цепи грелку. Я не долго думая купил мидиконтролоер TB6-P  от bjdevices  и сам маршрутизатор loop2 на тот момент педали от tc electronic были проданы и куплена pangaea cp-100FX (очень удачно по акции) вот так с помощью маршрутизатора я просто отплёвывал SS11A из цепи используя для клина преамп и средства пангеи. По сути SS11A использовался на 1/3(только 1 канал) в последствии меня это стало напрягать и я продал преамп   вопреки тому  , что звук его кранч канала в сочетании с грелкой просто обажал. Купил одноканальный P1 легендапс и уже его отплёвывал из цепи маршрутизатором....
И тут как то прям заскучал по ламповому звуку, а тут ещё господин Маричев раззадорил последними разработками в соседней теме (SS-21) И решил я снова купить но уже SS11B намётки на реализацию идеи с упралением премпом посредством релейных выходов на мидиконтроллере уже были. Я хотел выпаять футсвичи на SS11B и использовать вместо них релейные входа на мидиконтроллере , обратился к Александру Каратаеву из техподдержки АМТ и каково было моё разочарование, когда я увидел кусок схемы управления переключением футсвичей. Что футсвич по сути коммутирует + 12 вольт напряжения дальше по схеме, это означало бы, что я бы подавал (при замкнутом состоянии футсвича 12вольт на "сухие" контакты релейных переключателей bjdevices) по сути это неуправляемый вариант, ибо в каком положении оставались бы контакты после выключения всего педалборда не понятно, и как чедёт себя мозг мидиконтроллера при подаче питания (включении) тоже не пончтно. Был возможен трах-барабах! По этому решил пойти другим путём. Используя именно входа для доп.педалей экспресии.
С телефона очень не удобно заливать фотки ипрочее , завтра обязательно опишу подробный процесс.  ;)

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Ну, типа мануал  :D :D :D
Здесь очень сложно, ограничения по размерам и прочее, пробовал уже несколько раз, но то количество фоток, а главное размер, движок форума не принимает.
Вообщем, берём, паяльник припой , канифоль, отвёрточку крестовую, маленькую минусовую, нож , кузачки, провода (я бы конечно лучше взял в асбестовой оплётке, всё таки нагрев от ламп есть, но, за не имением, 2 на 0.5 (0.35) от 12 вольтового блока в 1 ампер в самый раз, и толстенький, и изоляция хорошая, и в защитную решётку ламп хорошо пролазит.
Так что ютуб  :)

И удачи всем.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2018, 21:53 от Андрей Костин »

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
А не думал сделать в корпусе разъемы под Джеки 3,5? Было бы красивее и удобнее отсоединять/присоединять.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
А не думал сделать в корпусе разъемы под Джеки 3,5? Было бы красивее и удобнее отсоединять/присоединять.

Да там места свободного под гнездо 3,5 совсем нет.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Мне кажется, по бокам должно влести.

_ranger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Думаю с SS-20 и FS-2midi также можно намутить без никаких разборов:-\

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Андрей Костин, звук на соло понравился. Какие настройки ревера?

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
True Divaner :)

Mix/dry 40
Hall
Time 10
Size 35
Dump 0
Lpf 35
Hpf 25
Detune 40
Defines 10
Pref 35

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Всем Привет.  :)
Обновил мод преампа версия 2.0  ;D
 
Вроде мечта сбылась окончательно!
Жаль, что ребята из АМТ не сделали пару выходов на миниджеки сбоку, с отсечкой кнопок в случае подключения к релейным переключателям мидиконтроллера. Это было бы вообще круто. Но скорее всего технически это сильно удорожило бы схему. Ну да ладно.
Ссылка на видео с демонстрацией "чуда"  :D

« Последнее редактирование: Апреля 21, 2018, 13:49 от Андрей Костин »

ar116alfa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
 Андрей, спасибо за полезную идею. Кстати в самой пангее, есть один вход для педали експресии. Получается что можно даже без дополнительного миди контроллера управлять одним параметром пангеи. Скажем на лиде вкл. выкл. дилей   

 

@Mail.ru