Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 5883 раз)

Andrewkha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Нужен совет
« : Июня 03, 2018, 09:40 »
Всем привет

Есть SS 30 и первая Пангея. Пришёл к выводу, что SS 30 все таки хай гейновое устройство. Если нужно сыграть что то помягче (AC DC например), гейна многовато даже на crunch канале.если ручку гейна выкрутить в минимум, то басовые струны звучат практически клином. Соответственно, озадачился приобрести что-то помягче, например m2. Поскольку новичок, сомневаюсь - имеет ли смысл покупать среднегйенвый преамп (тот же м2) или я просто не смог выжать все из SS30 и стоит сфокусироваться на верчении ручек?
Второй вопрос если покупка все же имеет смысл, можно ли эти 2 преампа подключить в цепь так, чтобы в любой момент можно было выбрать один из них?

ar116alfa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : Июня 05, 2018, 15:23 »
Привет. Да на SS30 действительно на  кранч канале с мощными(выше среднего) датчиками легкого драйва добиться сложно-но можно 1. Пользоваться ручкой громкости гитары 2. Поиграться с высотой звукоснимателей. Или все-же взять SS11 там кранч канал, более предрасположен к низким настройкам.   

Andrewkha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : Июня 05, 2018, 18:36 »
Ну ss11 вряд ли нужен. БОльшую часть функционала будет дублировать. Я вот смотрю в сторону LA2. На что обратить внимание? M2? O2? В наличии в магазинах практически ничего нет, только заказывать...

ar116alfa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : Июня 06, 2018, 12:30 »
Имею в наличии М2. В чистом своем звуке, почти не использую, не зацепило. Но очень хорошо раскрывается с грелкой. В сравнении, с каналами "булавы" по характеру похожа на кранч канал, с включенным "tone shift" но с более детализированными верхними частотами. Еще плюс M2, c разными овердрайвами и звучит по разному, своеобразное поле для экспериментов.
А так, сложно советовать. Тут и личные музыкальные предпочтения, и гитары у всех разные. Идеальным вариантом, конечно послушать в живую. Я так булаву, можно сказать случайно купил. Просто попалась на прилавке магазина, послушал, понравилась, взял.

 

@Mail.ru