Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eugene

Страницы: 1 [2] 3
16
https://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF Нас интересует коаксиальный.
Спасибо, туда меня уже посылали :D Меня привело в замешательство то, что "тюльпанами", оказывается, можно подключить. Насколько помню, раньше это считалось не очень качественным подключением (я отстал от жизни, наверное) Получается, это еще один лишний дополнительный выход в Пангее? Третий, наряду со стерео-линейкой
Eugene, я Вам больше скажу, вытащил стандрартный тоненький кабель тритюльпана из ресивера, оторвал только белый (ну цвет нравится) воткнул в выход спдиф пангеи, другой конец во вход спдиф аудиокарты... Всё. В секвенсоре выбрал спдиф вместо линии... Всё пахает  ;D
Хорошо. Но вот ведь странно, указывается, что с\пдиф - стерео-выход. Не пойму, как так, три сигнала (2сигнала+земля) могут укладываться на двух проводах... ???

17
Ребят, вижу тут обсуждаете подключение по с/пдиф.
А подскажите, что за "шнурок" должен быть, чтоб подключить?
Можт ссылочка какая есть...как они вообще выглядят, сколько стоят, впервые сталкиваюсь)
Спасибо.

18
Еще DL обнуляет время задержки при перезагрузке устройства.
Уже все параметры проверил, не включено ни считывание положения контроллера, ни какие другие параметры... wtf?

19
..ну вобщем все всиле,но пока в режиме 2х кабов при включеном компрессоре на реверах отличных от Default начинаюца артефакты(проц задыхаеца)..фокус пока что не прошел.. :( ..буду решать..а так все изменения работают корректно.
Также на днях собирался написать о предыдущей прошивке. Дилей хромает :(
     Ставлю DL на полностью Wet и повторы на максимум, играю аккорд и тут же отключаю DL(получается что-то типа атмосферной подложки) и поверх уже импровизирую в произвольном ладу.
     Так вот, на 1.7.6.1 даже если дилей отключить, то сухой звук не появляется (Wet на макс.), приходится лезть обратно и выставлять соотношение ноль-в-ноль.
     В 1.7.6.3 еще забавнее) даже при выставлении полностью "мокрого" сигнала дилей ведет себе как и задано соотношением. Но только до тех пор пока находишься внутри DL. Но стоит выйти в меню и ВЫКЛ->ВКЛ эффект, как соотношение выставляется поровну, несмотря на настройки.

ПыСы.
Кстати об артефактах. При полностью "мокром" сигнале вроде как ревера, так и дилея просачивается сухой звук в виде высокочастотного песка или треска. с десяток кГц на слух. Это на 1.7.6.1.

20
Кстати, возможно мне показалось, но сразу после перепрошивки в системном меню не было новых пунктов: Swap UpConf и Speed tun. После зависания и ребута Пангеи они появились. Но это не точно.

1.7.6_3 - Хотел было написать, что полет нормальный, как заметил кое-что...
При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются нижележащие строки. (Свап и СпидТюн).
Они появляются при прокручивании энкодера донизу либо на страницу вверх и обратно.
Вотъ.

21
Такое пожелание есть - а можно сделать параметр пре-делэй на ревере? Не хватает для полного счастья ;)
Поддержу тоже.

И от себя ещё добавлю, можт поднималось уже где-то.
Я настраиваю струны на ~30 центов ниже (А=432Hz).
Быть может у одного меня такие причуды  ;D но былоб здорово иметь Вердиевский строй в тюнере. Плиз ;)

22
Буду рад, если кому-нибудь это пригодится. У меня до сих пор сбоев не было. Карта - 8GB, заполнена на 2GB

Возможно это, большей частью, коснется обладателей больших флешек и любителей периодически скачивать\удалять с карты импульсы)

23
О! Отлично!  :) Ждем.
P.S. Если не подтвердится - тоже сообщи, плиз - интересно же.  ;)
В общем отчет)

Offtopic_ВКЛ
Есть такой пакет софта "RMPrepUSB". И есть в нем замечательная функция, что-то вроде дефрагментации. То есть файл выравнивается и становится непрерывно-записанным на носителе. "Почему бы и нет" - подумалось мне :-\
Offtopic_ВЫКЛ

Так вотъ. Замечено, что заново отформатированная в Fat32 флешка, прошедшая вышеописанную процедуру исправно функционирует без сбоев уже пару дней. Хотя нужно больше времени это проверить. Возможно, тратиться на новые SD будет не нужно...

P.S
Этот софт,  в общем-то говоря, немного для другого применения - может создавать загрузочные флешки со сколько угодным количеством разных дистрибутивов, загружаемых одновременно. Для их "дефрагментации" эта функция и существует. Только так они становятся читаемы и усваиваемы из БИОСа.

24
Будут проблемы - меняй SD.  ;)
Может быть удивлю, но я, кажется, на пороге открытия  8)

ПыСы.
Если подтвердится - сообщу.

25
Отлично, завтра будет возможность - проверю новые импульсы , надеюсь проблем не будет :) А то коллекция Heavy Hitters I уже закачивается минут 30))
Спасибо.

26
Кидай импульс, а не скрин - проверю!  8)  :P
Вотъ, фор екзампл  ;)
И ещё - обязательно ли отсутствие пробелов в названии?

27
Будь уверен - усечет.  ;) Главное - чтобы было 48/24. А, судя по твоему скрину, у тебя 48/32. Хотя, КулЭдит вроде всегда при открытии файл конвертирует в 32 бита.
Стало быть, нужна только конвертация до 24бит. Хорошо, завтра будем посмотреть   8)

Пы.Сы.
Еще одна IRка. Почти 12 Ксемплов! "Пережуется" ли она ?  :-\ ..и как?

28
Так бери любые импульсы больше 8192 (примерно 170 мсек) и загружай в Пангею! Пангея сама обрежет как надо. Всё!  ;) А если ты хочешь взять короткие импульсы и растянуть их до 8192, то:  :D Не надо так!

Цитировать
Поговаривают, это вроде даёт лучшее разрешение на низах, холивары ярые идут, да и плацебо никто не отменял.

Поговаривают? Холивары? Плацебо? Да это, блин, физика - 8-й класс средней школы!  :'(

Не, растягивать ничего не будем)
Ок. Вот у меня IRка например "OH 412 ORN+MES V30 ROOM" из АунХаммер. 9600 семплов, фактически длительность между 8500 и 9000.
Получается, Пангея сама усечет до нужных 8192 ?

29
Не понял! Что значит увеличить папки до 8192 семплов? Файлы импульсов что ли увеличить? А смысл?  ???
Ну нынешняя Пангея с некоторых пор стала поддерживать импульсы до 8 килосемплов вместо прежних четырёх.
Поговаривают, это вроде даёт лучшее разрешение на низах, холивары ярые идут, да и плацебо никто не отменял. ;) Вотъ. Подумываю озадачиться.
На гитарплеере обсуждение увидел https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=359688.msg10418998#msg10418998, вот интересуюсь тут у вас, можт посоветуете чего ? :)

30
Ребят, хз в эту ли тему писать, но. Кто можт знает, как в один присест все папки с импульсами (напр. тот же Ownhammer) увеличить до 8192 семплов, ток чтоб не ручками, а автоматически  8)  Какая-то пакетная обработка

Вспоминаю бессонные ночи в КулЭдите и несколько тысяч импульсов    :D

Страницы: 1 [2] 3
@Mail.ru