Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - borssch

Страницы: [1] 2 3
1
Предлагаю в дилее вторую линию задержки тоже сделать с режимом Time (и выбором длительностей) относительно оригинального сигнала, а не сдвиг от первой линии повтора, можно сделать выбор 1 или 2 варианта. Будет эффект двух дилеев! И реверс добавить для 2 линии если проц потянет.
И мне кажется что режим Time 1\1.5 работает не как восьмая с точкой (пунктир), а как шафл (свинг) - триоль восьмыми с дилеем на третью восьмую триоли.

2
Цитировать
borssch. так и не работает MIDI синк?
Работает, но не точно, синхронизация не 100% а 98% примерно, для некоторых стилей музыки не критично, а для некоторых даже очень

3
Заметил косяк в MIDI SYNC - не совпадает по темпу BPM с внешний источником (пробовал и DAW и драм машину), то быстрей то медленней, но никогда не сходиться (хотя драм машинка с DAW отлично синхронизируются)

4
Доброго времени суток! Стас, а можно сделать кнопку MUTE входного сигнала так чтоб выход (хвост эффектов) оставался? Раз уж нельзя реализовать  параллельную цепочку эффектов, подумал что через THRU можно это сделать с другими педалями. Просто программировал пресет имитации FREEZE (или SuperEgo) от EHX, и чтоб поверх пэдов поиграть нужно замутировать вход. Ну это конечно специфическая ерунда, но на концертах клавишника заменяю иногда (Пангею в пульт, а гитара из THRU в комбик, вроде как AB Box).

5
Интересно а можно ли реле вместо кнопок поставить чтоб миди контроллером (у которых есть выход для футсвича) переключать каналы на преампе?

6
Цитировать
Стас, на сколько будет сложно добавить работу футсвичей с коротким нажатием в режиме радиокнопок? Т.е. при нажатии другого контроллера, предыдущий отключался.
Так можно же запрограммировать кнопку на включение и одновременно на выключение тех эффектов которые на другом контроллере

7
Предложение по управлению внешним миди контроллером (имею ввиду регулировку параметров, а не просто переключение эффектов): при использовании внешнего контроллера со своими энкодерами или потенциометрами не отображаются изменения параметров на дисплее в окне редактирования эффекта, а было бы здорово юзать внешний контроллер на уровне родного энкодера Пангеи, и если бы АМТ такой контроллер сделали бы для Пангеи я бы купил точно, а так приходиться использовать старый Лель MIDIBOY 8)
И можно ли для каждого эффекта сделать выбор своего миди канала? Так при помощи одного контроллера с небольшим количеством энкодеров можно управлять всеми параметрами всех эффектов, просто переключая миди каналы на контроллере

8
Цитировать
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #683 : Ноябрь 17, 2018, 20:24 »
Цитировать
Привет всем!
Версия 1.8.1. Заметил такую штуку.
Довольно слышимый щелчок при включении тюнера. При выключении - не слышно, хотя слабенький есть.
По поводу щелчка, то он и в старых прошивках был 1.7... На порталах очень даже заметен, но я как-то привык

9
Стас, а будет ли обновление прошивки или Вам надоело воплощать в жизнь наши бредовые капризы ?:)

10
Стас, а будет исправление последней прошивки 1.7.7_4 (баг с темпом в тремоло)?

11
Цитировать
Это же концертный прибор.. часто бывает надо придти и быстро настроится...
Когда заранее знаешь какие параметры настроить - быстро их вбиваешь, потом можно чуток подправить, а тут не выходит!
Да и в компрессоре при 0 атаке, скорости атаки не хватает.

Я тоже не в восторге от компрессора, решил снова купить премочку, всё равно компрессор после драйва не ставят, весь мусор соберёт, только для чистого пойдёт.

12
Стас, тапка в тремоло так и не заработала :'( . А форма пилы порадовала!!! Спасибо!!!

13
Стас, в пиле хотелось бы регулировать в LFO mod не переход от одной волны (нарастающей) к другой (убывающую) , а форму нарастания пилы (как потенциометр логарифмический или линейный), а убывающую пилу тогда ещё одну добавить. В любом случае и из этого можно уже имитировать Sidechain Gate

Цитировать
..дык..этож и есть - 1R - выход правого канала без всей эмуляции - тока FX..
И правда, забыл про это))!!!

14
Стас, опять в тремоло слетел Tap Tempo! И когда редактируешь Tap цифры появляются в пункте Type
Цитировать
Здравствуйте. Было бы удобно, если в CP100FX в функции кнопки SYS (4) добавили глобальное отключение секций Pr и Pa, как это выполнено с IR (СabSim on/off), что бы быстро отключать не нужные функции при игре в инпут комбика, без редактирования пресетов.
Было бы здорово реализовать! Часто приходиться отключать когда в комбо играю.

15
Стас, спасибо за тремоло!!! Мечты потихоньку сбываются, если так и дальше пойдёт то Пангею не только металлисты но и Диджеи начнут юзать))) Обновления сейчас заценим!!! Про дилей если это по поводу моего вопроса, то я говорил про реверс (переворачивание сигнала), эта фишка только у первой линии, вторая остаётся не изменой, а хотелось бы и её переворачивать. И если бы можно было в BPM настраивать вторую линию относительно первой в дилее (опять таки опционально по выбору), то это было бы мега круто!!!

Страницы: [1] 2 3
@Mail.ru