Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 220421 раз)

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #285 : Августа 24, 2017, 11:51 »
TB-5 написано 7-12V DC или AC 350mA, поэтому дополнительно потребуется SOW 9*700mA.
Воот. И возникает логичный вопрос - если набежало уже больше 7т. есть ли смысл? Ведь есть тот же AMT Fulcrum или блоки от наших умельцев с такими же характеристиками.
Я приобрел три модуля 9*700, 12*700, 4*100 теперь мне хватает с излишками. Один модуль взял в магазине, два с рук, в сумме вышло 5000 рубликов.

Alexей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #286 : Августа 25, 2017, 02:29 »
Во. Решил я свои беды - махнул неудачную покупку на миди свитч атмшный и педаль экспрессии еще прикрутил. В общем довольный как ребенок.

Но, заметил интересную фигню у себя - почему-то к футсвичу миди кабель намертво цепляется, а вот в пангее как-то неуверенно сидит. Если его слегка "вдавить" - сидит он плотно, но почему-то вылазит флэшка :D
я пока не разобрался как это взаимосвязано, но вопрос- не у кого подобного не возникало?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #287 : Августа 25, 2017, 08:17 »
"Неуверенно сидит" - потому что ты его не до конца вставляешь, а вставляется он плотно. Гнезда MIDI-входа и флэш-карты никак не связаны.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2017, 08:40 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

ra_djan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #288 : Сентября 01, 2017, 10:02 »
Привет! Писал все время гитару через ss-11 в пангею (так и выступаю), теперь хочу попробовать добыть большую голову, типа Marshall DSL100H. Разница значительная будет? Кто нибудь сравнивал? Есть ли смысл заморачиваться?
И нужен ли туда еще и атенюатор в отдельной педальке или достаточно будет встроенного в пангею?

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #289 : Сентября 01, 2017, 13:16 »
ra_djan,
Привет! Писал все время гитару через ss-11 в пангею (так и выступаю), теперь хочу попробовать добыть большую голову, типа Marshall DSL100H. Разница значительная будет? Кто нибудь сравнивал? Есть ли смысл заморачиваться?
И нужен ли туда еще и атенюатор в отдельной педальке или достаточно будет встроенного в пангею?

Чессказать странное желание  ;) променять компактность (выступления) на гроб, Вы меня простите, но эмуляция оконечника в пангее на высоте, для выступлений у Вас всё в "кармане" , для чего ещё таскать с собой гроб к которому ещё и кабинет нужен, когда в линию всё и так звучит как надо? А для записи, ну всё равно Вам без кабинета не обойтись, либо покупать реактивную нагрузку (пауеритер) иначе Ваша "башка" сама себя съест нельзя включать ламповую голову без нагрузки. Пангея же оной (нагрузкой) не является и аттенюатор здесь не при чём.  :)

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #290 : Сентября 01, 2017, 19:06 »
Стас На 1.7.5_6 что то с ревером, на уже "поставленном" из прошивки в прошивку пресете, он превратился (в частности hall) в нечто похожее на дилей  :o с не одинаковыми повторениями, то же самое и в plate и spring только default показывает что то похожее на ревер (холл) но с железным оттенком. Откат на 1.7.5_2 проблему решил. :(

ra_djan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #291 : Сентября 01, 2017, 19:23 »
Та не, мне только для дома. Для концерта я бы TubeCake3 и PE15 поставил бы. Гроб если брать, так только для дома и с аттенюатором.
Собсно, я пытаюсь улучшить запись - ищу варианты, кроме ss11 в пангею. Может Tube cake и спасет.   


Чессказать странное желание  ;) променять компактность (выступления) на гроб, Вы меня простите, но эмуляция оконечника в пангее на высоте, для выступлений у Вас всё в "кармане" , для чего ещё таскать с собой гроб к которому ещё и кабинет нужен, когда в линию всё и так звучит как надо? А для записи, ну всё равно Вам без кабинета не обойтись, либо покупать реактивную нагрузку (пауеритер) иначе Ваша "башка" сама себя съест нельзя включать ламповую голову без нагрузки. Пангея же оной (нагрузкой) не является и аттенюатор здесь не при чём.  :)

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #292 : Сентября 06, 2017, 18:20 »
А может кто про новую фичу mid/side рассказать? Как в Pangaea нарулить его потестить? Я, до обсуждение этого нововведения, даже не слышал про это.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #293 : Сентября 06, 2017, 19:57 »
demidovich, Просто поставь delay 1 драй/вет - 0 срез в самом низу тоже 0 и поиграй под минус (какой нить for the love of God)  сам всё поймёшь  :) думаю Вай пользует повсеместно. По сути  рассечение частотки сигнала  на 2 (середины) его задержка на милисекунды и раскидывание этого по каналам.
Но всё таки ещё немного подлагивает иногда та или иная нота сваливается в один из каналов.
По идее, для группы где гитарист 1 это просто дар Божий.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2017, 20:02 от Andreee »

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #294 : Сентября 06, 2017, 22:17 »
Ок, спасибо!

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #295 : Сентября 24, 2017, 15:03 »
Вчера отыграл концерт, полностью построив свой звук на приборах АМТ S-Drive и Pangaea FX. Никаких усилителей, никаких кабинетов, никаких дополнительных приборов. Только эти два (и радио система), линия и все.
Очень порадовало мнение звукорежиссера - "вот звучит и ничего больше делать не хочется". Звукорежиссера мы всегда возим с собой, так что это было вдвойне важно, так как в рамках наших потребностей по звуку оказалось, что все отлично уже "из коробки", ничего особо не надо было настраивать. Таким образом саундчек свелся к тому, что каждый рассказал что кому в мониторы и - все.
Я в огромном восторге снова снимаю парик перед компанией АМТ за прекрасно звучащий и очень удобный прибор.
Спасибо вам большое.

ra_djan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #296 : Сентября 25, 2017, 11:07 »
Кто-то пробовал такую связку??
SS11 - TubeCake-3 - PowerEater15 - CP100
Думаю, что это самое компактное и мощное, что можно вытащить из педалей AMT.  8) Но как на практике?

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #297 : Сентября 25, 2017, 15:39 »
Цитата: W. Angel
Вчера отыграл концерт, полностью построив свой звук на приборах АМТ S-Drive и Pangaea FX. Никаких усилителей, никаких кабинетов, никаких дополнительных приборов. Только эти два (и радио система), линия и все.
Очень порадовало мнение звукорежиссера - "вот звучит и ничего больше делать не хочется". Звукорежиссера мы всегда возим с собой, так что это было вдвойне важно, так как в рамках наших потребностей по звуку оказалось, что все отлично уже "из коробки", ничего особо не надо было настраивать. Таким образом саундчек свелся к тому, что каждый рассказал что кому в мониторы и - все.
Я в огромном восторге снова снимаю парик перед компанией АМТ за прекрасно звучащий и очень удобный прибор.
Спасибо вам большое.
Подпишусь под каждым словом!))

Цитата: ra_djan
Кто-то пробовал такую связку??
SS11 - TubeCake-3 - PowerEater15 - CP100
Думаю, что это самое компактное и мощное, что можно вытащить из педалей AMT.  Но как на практике?
Я пробовал на практике - огонь! :)

Valeriy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #298 : Сентября 25, 2017, 18:24 »
Хорошо, что мне Пангею CP-100FX подарили. Я не теоретик, я практик играю на сцене и в студиях постоянно с 1987 года. Прибор несомненно полезный и нужный. Но отсутствие High gane делает его недоработанным. За свои кровные я бы его не купил только из-за этого факта. НО, если бы там был high gane и при этом его размер и цена увеличились бы , купил бы без разговоров.
А так стоит у меня на полке, хотя должен бы стоять на сцене.
Есть некое разочарование.

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #299 : Сентября 25, 2017, 18:40 »
Цитата: Valeriy
...если бы там был high gane и при этом его размер и цена увеличились бы...
...а потом бы началось:
"нафиг нам вообще тут хайгейны!? это же кабсим в первую очередь!";
"смысл мне переплачивать за функционал, когда у меня есть свой подобранный перегруз";
"процессоров есть мильон, нет чтобы сделать нормальный кабсим - опять напихали никому не нужную эмуляция перегрузов!";
"фтопку этот долбаный хайген для митолистофф, а как же малогейновые примочки?"

и т.д. и т.п.

Как говорится, всем не угодишь, а прибор, как ни крути - это, прежде всего, качественный импульсный кабсим со знатными плюшками в виде отличных эффектов!
И его изначальная идея в том и есть - "используем свой перамп/перегруз, а эффекты и кабсимуляцию берем из Пангеи".

Ибо нельзя угодить каким-то одним "хайгейном" для всех. У каждого тут на вкус и цвет фломастеры разные.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 18:42 от Демичев_Иван »

 

@Mail.ru