Автор Тема: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2  (Прочитано 17349 раз)

ili4-87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #15 : Декабря 16, 2018, 18:44 »
Здравствуйте, друзья!
Не так давно являюсь счастливым обладателем реинкарнатора. Сегодня задался следующим вопросом. Дома имеется два простеньких маломощных усилителя: Marshall MS-4 и Yamaha GA15II. Оба с выходом на наушники. А так же педаль Marshall Guv'nor в качестве основного перегруза. Микрофона для записи комбика пока нет. Могу ли я, используя выход на наушники и реинкарнатор, записать гитару, пропущенную через цепочку гитара->педаль->усилитель->звуковая карта, чтобы на компе прогнать звук через виртуальный кабинет (с применением кабинетных импульсов)?
В инструкции случай описан, скриншот прилагаю.

Цепочку нужно подключить ко входу Input Di Box'а при нажатых кнопках BUF и AMP, но во втором пункте говорится про нагрузку в виде гитарного кабинета или Лоад Бокса, которых у меня нет. Без подключения этой нагрузки к выходу THRU фокус не пройдёт? В качестве Лоад Бокса нужно подключить, например, AMT Power Eater PE-15?

Александр AMTsupport

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #16 : Декабря 18, 2018, 08:24 »
Здравствуйте, друзья!
Не так давно являюсь счастливым обладателем реинкарнатора. Сегодня задался следующим вопросом. Дома имеется два простеньких маломощных усилителя: Marshall MS-4 и Yamaha GA15II. Оба с выходом на наушники. А так же педаль Marshall Guv'nor в качестве основного перегруза. Микрофона для записи комбика пока нет. Могу ли я, используя выход на наушники и реинкарнатор, записать гитару, пропущенную через цепочку гитара->педаль->усилитель->звуковая карта, чтобы на компе прогнать звук через виртуальный кабинет (с применением кабинетных импульсов)?
В инструкции случай описан, скриншот прилагаю.

Цепочку нужно подключить ко входу Input Di Box'а при нажатых кнопках BUF и AMP, но во втором пункте говорится про нагрузку в виде гитарного кабинета или Лоад Бокса, которых у меня нет. Без подключения этой нагрузки к выходу THRU фокус не пройдёт? В качестве Лоад Бокса нужно подключить, например, AMT Power Eater PE-15?

Вы можете подать выход на наушники на вход RD-2 (нужно как я понимаю иметь кабель trs 3.5mm -> TS 6.3mm и у разъема 3.5mm использовать только левый канал (tip)). К разъему THRU подключается нагрузка если вы используете на входе ламповый усилитель мощности, который нельзя оставлять без нагрузки. К вашему случаю это не имеет отношения. Впрочем, вы можете обойтись вообще без RD-2. Просто подать выход на наушники на вход звуковой карты с соответствующим кабелем (если конечно у вас не микрофонный вход XLR)

ili4-87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #17 : Декабря 18, 2018, 18:46 »
Благодарю за ответ!

ili4-87

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #18 : Декабря 19, 2018, 23:49 »
Подскажите, пожалуйста, в каком режиме должен работать вход звуковой карты, если к нему подключается усилитель через выход для наушников? В инструкции говорилось, что если источником является гитарный усилитель, то он должен работать как линейный (а не инструментальный) вход. Но вряд ли подразумевался именно такой способ подключения усилителя. Как будет правильно в моём случае?

 

@Mail.ru