Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 369415 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
После включения Пангеи, если зайти в текущий пресет, то в браузере попадаем в корень SD-шки. Если по ESC выйти из редактирования пресета и снова зайти в браузер, то начинает отображать полный путь.
Если же при включении Пангеи сменить пресет, то все отображается как положено.
..хмм..ну посмотрю - разберусь..
И вот ещё что. При выходе из браузера курсор перескакивает на регулятор Volume, хотя по уму должен оставаться на Browser.
..наоборот - специально сделал - функцию выбора импульса сделали - че еще там делать?..сразу на громкость - чтоб уровень подправить..все логично.
И еще просто в качестве наблюдения. При смене пресета моргают индикаторы контроллеров FSW-Down и FSW-Confirm, а FSW-Up не моргает.  :)
..:)..прикольно..посмотрю в чем фокус...завтра.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
..наоборот - специально сделал - функцию выбора импульса сделали - че еще там делать?..сразу на громкость - чтоб уровень подправить..все логично.

Ну, на самом когда интерфейс начинает проявлять "магию" это почти всегда неудобно. Не тем, что там курсор сместился, а тем, что часть системы работает по одним законам, а часть иначе. И вот эта разница поведений частью юзеров будет восприниматься как глюк, а частью как неудобность и отвлекать внимание. Интерфес должен быть незаметным, это его первый и ,наверное, основной принцип. А когда он разношерстный, то вот эти вот штучки всегда будут заставлять отвлечься от задачи и увидеть его.

Простите, если пишу что-то нехорошее, но мне кажется, мы все заинтересованы в том, чтобы все стало еще лучше. А я немного знаю про эти вещи, вот и нудю :)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
demidovich, хм, да, вот это "подыгрывание" пользователю и смущает. Будто интерфейс подсказывает что делать, а это не очевидно. Интерфейс Пангеи организован по принципу директорий (папок). Привычная тема. И когда мы заходим в директорию, а потом из неё выходим, мы ожидаем курсора на ней, а не на соседней. Пока я показывал Пангею камрадам, и тыкал туда-сюда, смещение курсора меня сильно напрягало, да.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
..наоборот - специально сделал - функцию выбора импульса сделали - че еще там делать?..сразу на громкость - чтоб уровень подправить..все логично.

Ну, на самом когда интерфейс начинает проявлять "магию" это почти всегда неудобно. Не тем, что там курсор сместился, а тем, что часть системы работает по одним законам, а часть иначе. И вот эта разница поведений частью юзеров будет восприниматься как глюк, а частью как неудобность и отвлекать внимание. Интерфес должен быть незаметным, это его первый и ,наверное, основной принцип. А когда он разношерстный, то вот эти вот штучки всегда будут заставлять отвлечься от задачи и увидеть его.

Простите, если пишу что-то нехорошее, но мне кажется, мы все заинтересованы в том, чтобы все стало еще лучше. А я немного знаю про эти вещи, вот и нудю :)
demidovich, хм, да, вот это "подыгрывание" пользователю и смущает. Будто интерфейс подсказывает что делать, а это не очевидно. Интерфейс Пангеи организован по принципу директорий (папок). Привычная тема. И когда мы заходим в директорию, а потом из неё выходим, мы ожидаем курсора на ней, а не на соседней. Пока я показывал Пангею камрадам, и тыкал туда-сюда, смещение курсора меня сильно напрягало, да.
.."..на скорость не влияет"..;)..у меня другое мнение..и тоже достаточно приличные знания из общения с музыкальной цифровой техникой за 30 лет..начиная с DX21 и RX5...(лишние нажатия на кнопки сокращают их жизнь..;)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2017, 17:09 от Стас »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
.."..на скорость не влияет"..;)..у меня другое мнение..

Хозяин - барин.  8) Тем более вопрос-то не принципиальный.  ;)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2017, 17:14 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тему "снэпшотов" хороним? А? На мой скромный взгляд, после 1.7.5_6 они не актуальны.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
лишние нажатия на кнопки сокращают их жизнь..;)

Почему же тогда не делали сразу фиксацию положения импульса в хранилище? Это же был просто потенциальный генератор клацания кнопок. Я, опять же, извиняюсь. Но есть оптимизация самого интерфейса, а есть оптимизация взаимодействия с интерфейсом. Это разные вещи.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
..в стоковой версии много чего нет того что сейчас..все что на наш взгляд является логичным и целесообразным мы рассматриваем и реализуем..:)

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
Вопрос такой. В последней версии прошивок, где пресеты переключаются быстро, остается ли хвост дилея при переключении пресета?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Вопрос такой. В последней версии прошивок, где пресеты переключаются быстро, остается ли хвост дилея при переключении пресета?

Пока нет. Я тоже хотел данный вопрос задать. В ХД500 была фича - оставлять хвосты, или нет. Нельзя ли реализовать данную фичу в Пангее?
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
Если реализуется, то я даже и не знаю чего еще хотеть. Практически идеальный прибор, как по мне. 

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
..врядли..я не представляю такой сценарий..предположим что в пресете на который переключаемся время в дилее отличающееся от предыдущего..и что будет?..если меньше то от старого хвоста откусица кусок..если больше то приклеица фрагмент который крутица в памяти от хз какого пресета...поэтому и приходица чистить память при переключении пресета..хвост актуален только в рамках пресета.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Цитата: Стас
..врядли..я не представляю такой сценарий..предположим что в пресете на который переключаемся время в дилее отличающееся от предыдущего..и что будет?..если меньше то от старого хвоста откусица кусок..если больше то приклеица фрагмент который крутица в памяти от хз какого пресета...поэтому и приходица чистить память при переключении пресета..хвост актуален только в рамках пресета.
Тогда надо второй буфер для дилея.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Тогда надо второй буфер для дилея.
..не ребят..вы наверн плохо понимаете суть процесса..хоть 20 буферов - переключили пресет,подключили другой буфер и все хвосты с прошлым буфером ушли в небытие..это нада тогда 2 дилея - чтоб при переключении один заканчивал действие а второй уже делал новое..повторюсь - все хвосты(ревер,дилей) актуальны в рамках одного пресета..любое изменение параметров эфекта модифицирует хвост..пользуйтесь контроллерами.
..и кстати да -
Ну, на самом когда интерфейс начинает проявлять "магию" это почти всегда неудобно. Не тем, что там курсор сместился, а тем, что часть системы работает по одним законам, а часть иначе. И вот эта разница поведений частью юзеров будет восприниматься как глюк, а частью как неудобность и отвлекать внимание. Интерфес должен быть незаметным, это его первый и ,наверное, основной принцип. А когда он разношерстный, то вот эти вот штучки всегда будут заставлять отвлечься от задачи и увидеть его.
..а не ломает то что в пустом пресете при включении кабсима мы попадаем не в его меню а сразу в броузер?..и при включении все эффекты уже както звучат а не в нулевых позициях?..просто мы продумываем максимально возможное удобство при минимальных манипуляциях..ну а мнений канеш может быть много..
« Последнее редактирование: Августа 28, 2017, 11:57 от Стас »

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
..врядли..я не представляю такой сценарий..предположим что в пресете на который переключаемся время в дилее отличающееся от предыдущего..и что будет?..если меньше то от старого хвоста откусица кусок..если больше то приклеица фрагмент который крутица в памяти от хз какого пресета...поэтому и приходица чистить память при переключении пресета..хвост актуален только в рамках пресета.

Я понял. Логично. Вопрос снят ))))

 

@Mail.ru