Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 221264 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #210 : Июля 24, 2017, 16:04 »
Ну 4 ячейки не знаю, но вот одна первая под педаль громкости так и простится, пропадёт необходимость лишних телодвижений в меню контроллеров, пресет левел из списка контроллеров исчезнет, визуальное удобство  - как это... "интуитивно понятнвй интерфейс"  ;D вроде бы есть. Ну это так - мысли в слух  ::)

Тут лично мне видится проблема в том, что сейчас в экран редактирования пресета аккуратно и красиво умещается 14 пиктограмм, 15-ю добавлять некуда, а если делать второй экран, то это как-то, хм... не очень, хотя, в первой Пангее 2 экрана и, вроде, норм.  :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #211 : Июля 24, 2017, 16:33 »
Тут лично мне видится проблема в том, что сейчас в экран редактирования пресета аккуратно и красиво умещается 14 пиктограмм, 15-ю добавлять некуда, а если делать второй экран, то это как-то, хм... не очень, хотя, в первой Пангее 2 экрана и, вроде, норм.  :)
Поддерживаю. Два экрана будет очень не круто. Даже если вынести на второй экран тот функционал, который редко используется, будет еще одна проблема. Сейчас, чтобы понять, что происходит с пресетом и что там работает достаточно нажать Edit. В данном же случае придется еще и скроллить.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #212 : Июля 24, 2017, 16:38 »
Ну 4 ячейки не знаю, но вот одна первая под педаль громкости так и простится, пропадёт необходимость лишних телодвижений в меню контроллеров, пресет левел из списка контроллеров исчезнет, визуальное удобство  - как это... "интуитивно понятнвй интерфейс"  ;D вроде бы есть. Ну это так - мысли в слух  ::)
..непонял..у нас же отдельное меню есть под громкость пресета?...все глобальные настройки пресета вынесены на функциональные кнопки!..зачем еще делать отдельную иконку под громкость?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #213 : Июля 24, 2017, 16:48 »
Во-во! К тому же регулятор громкости - это, строго говоря, не эффект! То, что для него выделен отдельный контроллер - уже достаточно, ИМХО, нечего для него ещё и пиктограмму отдельную выделять.  :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #214 : Июля 24, 2017, 18:56 »
А зачем четыре ячейки, максимум две надо.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #215 : Июля 24, 2017, 20:33 »
Ну 4 ячейки не знаю, но вот одна первая под педаль громкости так и простится, пропадёт необходимость лишних телодвижений в меню контроллеров, пресет левел из списка контроллеров исчезнет, визуальное удобство  - как это... "интуитивно понятнвй интерфейс"  ;D вроде бы есть. Ну это так - мысли в слух  ::)
..непонял..у нас же отдельное меню есть под громкость пресета?...все глобальные настройки пресета вынесены на функциональные кнопки!..зачем еще делать отдельную иконку под громкость?

Стас
Я немного о другом, имел ввиду, что если уж и высвободятся (теоретически - как было предложено Виталием) ячейки эффектов ввиду объединения модуляционных эффектов - то педаль громкости первой в цепочке (и соответственный перенос туда всего меню громкости пресет волуме кабинет волуме итп) была бы логичной и добавила лёгкости к управлению девайсом - всё конечно ИМХО  - и...!!! тот вид что сейчас полностью устраивает! Просто будучи долгое время пользователем пода как то привык что ли, что педаль громкости это  своего рода блок эффектов который к тому же можно было двигать тудым-сюдым... Ну это уже оффтоп :) прАститИ горбатого  ;D
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 20:35 от Andreee »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #216 : Июля 31, 2017, 12:31 »
Решил на досуге покрутить Пангею и свести 3 своих рабочих пресета в один. Как я уже упоминал, пресеты у меня созданы под каналы преампа (клин, кранч, лид) и различаются только уровнями срабатывания гейта (30, 35 и 65). Пресеты переключаются с преампа AMT SS-30 через AMT FS-2MIDI посредством PC. Прошивка 1.7.5.2.

Кнопки Пангеи настроены на двойное нажатие и включают/выключают 6 эффектов: DL, CH, TR, RF, FL, PH (по дефолту выключены).
Педаль экспрессии настроена таким образом, что по дефолту регулирует громкость пресета, а при включении того или иного эффекта перестает регулировать громкость и начинает регулировать какой-либо параметр этого эффекта.

Что сделал:
1. Перевел FS-2MIDI из режима PC в режим CC.
2. Настроил его таким образом, чтобы при переключении 3-х каналов преампа он слал на Пангею соответственно 3 СС: #7 (клин), #8 (кранч) и #9 (лид).
3. В Пангее на эти 3 СС настроил изменение уровня гейта, т.е. уровень гейта в пресете теперь меняется при переключении каналов преампа.

Параллельно встал вопрос: на какую кнопку назначить TAP, если все кнопки Пангеи настроены на включение/выключение эффектов, а кнопки FS-2MIDI дублируют кнопки преампа. И нашел выход - назначил в пресете на CC #7 (уровень гейта клин канала) ещё и TAP. В итоге, тапая по FS-2, можно менять темп DL, TR и RF.

На настройках педали экспрессии останавливаться не буду - там вроде и так все ясно.  :)

В итоге. Пользуюсь одним пресетом в котором занято 19 контроллеров, т.е. на более ранних версиях прошивок я такой фокус провернуть бы не смог.  ;)

P.S. С внедрение "снэпшотов" все станет ещё удобнее. :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #217 : Августа 06, 2017, 16:13 »
Заполучил эту штуку :)
Покрутил преамп, оконечник, подружил сразу с моим S-Drive. Очень нравится влияние оконечника на звук, появляется динамика, пропадает некоторая "плоскота" звука. Эквалайзером вырезал свою нелюбимую частоту 126 герц, узкой полосой. И чуть притушил "скрежет" в районе 4200, более широкой полосой. Привык уже при работе со сведением смотреть глазами на кривые и спектр, тут пришлось опять вспоминать как это работать "по приборам", когда только цифровые значения. По звуку очень доволен, но подозреваю, что "допиливать напильником" звук буду еще где-то неделю, чтобы улеглись эмоции, чтобы послушать в миксе и так далее.
но возник абсолютно тупой и нубский вопрос. Хочу на среднюю кнопку назначить включение-выключение дилея и хоруса. Я очень мало имел дело с миди контроллерами и сейчас абсолютно в ступоре как и что сделать. Был бы крайне признателен, если бы мне растолковали, как дурачку, по шагам что мне надо сделать. Это поможет мне понять как подобное делать в дальнейшем и пользоваться прибором более полно.
Не сочтите за труд, помогите, кто в курсе :)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #218 : Августа 06, 2017, 19:33 »
Смотри. Чтобы назначить на одну и ту же кнопку (напр. CONFIRM) 2 эффекта, нужно сделать так:

1. Жмем SYS,
2. Заходим в Footswitch и  выбираем FSW-CONFIRM,
3. Выбираем Mode: Double
4. OnRelease и OnHold делаем: Type Controller. При этом OnRelease: СС# Off, OnHold: например СС# 5.
5. Далее заходим в пресет и жмем кнопку "3".
6. Назначаем на
Contr 1: Source FSW CONFIRM, Destin Delay On Off, а на
Contr 2: Source CC#5, Destin Chorus On Off,
7. PROFIT! Т.о. при коротком нажатии включается/выключается дилэй, а при долгом - хорус.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #219 : Августа 06, 2017, 20:06 »
Эквалайзером вырезал свою нелюбимую частоту 126 герц, узкой полосой
В образовательных целях очень интересует - а зачем оставлять для гитары все, что ниже 120-130гц?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #220 : Августа 06, 2017, 20:13 »
Эквалайзером вырезал свою нелюбимую частоту 126 герц, узкой полосой
В образовательных целях очень интересует - а зачем оставлять для гитары все, что ниже 120-130гц?

Странна сама постановка вопроса. При сведении, иногда (но далеко не во всех случаях) так "кастрировать" звук гитары целесообразно. 70 Гц - это "МИ" в стандартном строе. Ты считаешь логичным резать основной тон гитары? А если строй пониженный?  :o
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #221 : Августа 06, 2017, 20:13 »
Эквалайзером вырезал свою нелюбимую частоту 126 герц, узкой полосой
В образовательных целях очень интересует - а зачем оставлять для гитары все, что ниже 120-130гц?
Ну, мне лично нравится, когда у гитар есть эта составляющая. Убирая 126 герц я убираю гудение, но при этом остается "опора". Потом надо только подружить с басом, чтоб сигнал не складывался и не увеличивались низкие частоты там, где не надо.
Плюс на усилке (или на преампе) я не задираю низ, где-то в районе середины ставлю.
Но это лично мое мнение, результат может нравиться далеко не всем.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #222 : Августа 06, 2017, 20:17 »
Убирая 126 герц я убираю гудение, но при этом остается "опора".

Вот это здраво!  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #223 : Августа 06, 2017, 20:25 »
Смотри. Чтобы назначить на одну и ту же кнопку (напр. CONFIRM) 2 эффекта, нужно сделать так:

1. Жмем SYS,
2. Заходим в Footswitch и  выбираем FSW-CONFIRM,
3. Выбираем Mode: Double
4. OnRelease и OnHold делаем: Type Controller. При этом OnRelease: СС# Off, OnHold: например СС# 5.
5. Далее заходим в пресет и жмем кнопку "3".
6. Назначаем на
Contr 1: Source FSW CONFIRM, Destin Delay On Off, а на
Contr 2: Source CC#5, Destin Chorus On Off,
7. PROFIT! Т.о. при коротком нажатии включается/выключается дилэй, а при долгом - хорус.  ;)
Огромное спасибо! Понял, разобрался, назначил на одно простое нажатие и дилей и хорус - мне надо на сольный звук два эффекта. :)

W. Angel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • W. Angel's CONQUEST official site
Re: Pangaea CP-100FX
« Ответ #224 : Августа 06, 2017, 20:27 »
И еще вопрос. Прошивка 1.6.4. Имеет ли смысл перепрошиться?

 

@Mail.ru