Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - W. Angel

Страницы: [1] 2
1
Немного побаловался и записал семпл звучания третьего канала с очень малым количеством гейна, относительно того, что он может, разумеется.
Цепочка записи:
Гитара-Стонхэд-Focusrite2i2-Cakewalk. В Кейквоке добавлена обработка и немного общего мастер компрессора.
Мне ОЧЕНЬ нравится как усилитель реагирует на динамику исполнения - все партии записаны с одинаковым уровнем гейна, разница только в динамике и небольших различиях эквалайзера.
гитара burny les paul, звукосниматель нековый, Seymour Duncan SH-2.

2
И снова всем привет. Озаботился вопросом, но сам не додумался, может кто подскажет. Как сделать так, чтобы поднимать громкость при включении эффектов (не переключая пресет)? Думал, гадал, но не додумался. Уверен, что решение какое-то очень простое и на поверхности, но из-за плотной загрузки работы-репетиций-записей как-то мозги отказываются адекватно способствовать в решении этого вопроса :)
Заранее спасибо.  

3
Вот сделал иначе. Буду рад, если потестите, так как импульс на мой вкус очень уж хорош, приятно было бы поделиться им.

4
W. Angel, спасибо! Попробуем.

Что-то пошло не так. Загрузил импульс на карту, а тут такое: сначала запись с моим импульсом, а потом я просто выбрал в браузере твой. Где-то ошибка закралась.  :-[

Да и вообще сам импульс как-то странно выглядит, ну а звук в аудио.  ???
Видимо коряво его сохранил. Покручу еще.

5
Всем привет, с наступившим Новым Годом и остальными праздниками!
Я тут немного пошаманил и вроде как навертел идеальный (относительно, конечно) для меня импульс. Пробовал его в различных стилях-звуках, как основа он очень хорош, все остальное легко "достраивается" эквализацией.
Это комбинация нескольких динамиков Celestion, что конкретно и в каких пропорциях - уж извините, оставлю вас в неведении.
Буду очень рад мнениям и экспериментам в Пангее, как в первой, так и во второй.
24 бита, 48 кГц.

6
Вчера отыграл концерт, полностью построив свой звук на приборах АМТ S-Drive и Pangaea FX. Никаких усилителей, никаких кабинетов, никаких дополнительных приборов. Только эти два (и радио система), линия и все.
Очень порадовало мнение звукорежиссера - "вот звучит и ничего больше делать не хочется". Звукорежиссера мы всегда возим с собой, так что это было вдвойне важно, так как в рамках наших потребностей по звуку оказалось, что все отлично уже "из коробки", ничего особо не надо было настраивать. Таким образом саундчек свелся к тому, что каждый рассказал что кому в мониторы и - все.
Я в огромном восторге снова снимаю парик перед компанией АМТ за прекрасно звучащий и очень удобный прибор.
Спасибо вам большое.

7
Может скачки питания? Ну бывает же так, что всегда все хорошо, а потом в какой-то момент или ниже или выше напряжение в розетке. 
У меня лично пару раз так было, в разных местах. И везде я был уверен, что все должно быть максимально хорошо, так как НИКОГДА подобного не было. Да и после инцидентов тоже все было хорошо...

8
..врядли..я не представляю такой сценарий..предположим что в пресете на который переключаемся время в дилее отличающееся от предыдущего..и что будет?..если меньше то от старого хвоста откусица кусок..если больше то приклеица фрагмент который крутица в памяти от хз какого пресета...поэтому и приходица чистить память при переключении пресета..хвост актуален только в рамках пресета.

Я понял. Логично. Вопрос снят ))))

9
Если реализуется, то я даже и не знаю чего еще хотеть. Практически идеальный прибор, как по мне. 

10
Вопрос такой. В последней версии прошивок, где пресеты переключаются быстро, остается ли хвост дилея при переключении пресета?

11
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX
« : Августа 09, 2017, 18:37 »
случайно задел - все настройки сбил
Я перед концертом все темброблоки на борде заклеиваю прозрачным скотчем. Очень удобно
Мне лень )))))

12
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX
« : Августа 09, 2017, 12:30 »
W. Angel, очень рад, что ты стал обладателем этого устройства. Ну и как тебе пост обработка устройства, например Delay? Чувствуешь ли разницу в сравнении со связкой SY-1 и CP-100?
Спасибо )
По качеству звука обработка в Пангее меня порадовала. Если в этом вопрос, то нет, не чувствую разницу. По удобству - конечно нагляднее крутилки, но они же и менее удобны, так как случайно задел - все настройки сбил. И каждый раз доставая из чехла-сумки заново "настраивать". Немного раздражало, хоть и дело нескольких секунд. С Пангеей в этом плане все очень удобно и просто - настроил нужные значения и все, пользуешься. Очень удобно, что я под каждую песню могу сделать пресет со своим темпом дилея или разными наборами эффектов на сольном звуке.

По качеству спикосима, точнее - воспроизведения импульса, разница пока не уловил, но я все еще не поставил последнюю прошивку, где увеличили длину используемого импульса, что сделает звук чуть более "опорным" по низу. На уровне ощущений, конечно, но все равно это важно и нужно. В любом случае СР100 - отличный прибор, а СР100FX - просто потрясающий процессор на все случаи жизни.
Я в колоссальном восторге. 

13
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX
« : Августа 06, 2017, 22:35 »
окей. На сайте 1.6.8. Где взять свежую? )))))

http://forum.amtelectronics.com/index.php?topic=97.msg547#msg547


Спасибо!
Завтра прошьюсь и продолжу ковырять звук. А то на радостях накрутил низа и сейчас понимаю, что это избыточно. Хочется чуть более сухого.

14
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX
« : Августа 06, 2017, 21:05 »
И еще вопрос. Прошивка 1.6.4. Имеет ли смысл перепрошиться?

Конечно стоит! Ведь Стас в каждой новой прошивке не только фичи добавляет, но и исправляет баги. Актуальная прошивка 1.7.5.

окей. На сайте 1.6.8. Где взять свежую? )))))

15
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX
« : Августа 06, 2017, 20:27 »
И еще вопрос. Прошивка 1.6.4. Имеет ли смысл перепрошиться?

Страницы: [1] 2
@Mail.ru