Автор Тема: Новая 50 ватт голова - функционал. Какой он, от минимума до максимума....  (Прочитано 44886 раз)

Leem_Alex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Цитата: MaSer
Вроде как ручка на проекте уже есть на верху корпуса, см. картинку выше.
4 Ohm существенно удорожает прибор (в отличии от 16)
Радиаторы черные - но не крашенные, а анодированные (естественно красить радиаторы нельзя!!!! Анодирование - это не краска). Черный цвет улучшает теплообмен с окружающей средой (из теории тепла).
А в чем проблема с 4 омами?
Я правильно понимаю, что результирующее сопротивление системы кабинет-усилитель должно быть не ниже определенного значения?

tort

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хотелось бы только миди, раздельные темброблоки(пусть и ценой увеличения габаритов), на 3 / 4 канале бустер по типу Fortin Grind либо как ручка тона на тубскримере чтобы нарезать джент и прочий модерн. Ну и конечно же 3 поколение. (Заодно попрошу мощник ватт на 20 - 50 дабы играть с проца в кабинет, пирожок в этом плане все-таки слабоват.)

Махмутов_Рена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ещё хотел добавить, у клин канала первого стоунхеда очень приятный характер.
Ходят слухи что заменят на обычную копию фендера, если это так, то будет обидно. Хотя я конечно не могу за вас решать, просто мнение как покупателя.

Roman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Главное вложение стараний должно быть в звук.
Первый Stonehead уже хорош, и можно смело отталкиваться от прежней начинки. Но если у AMT появляется шумодав, то он должен быть встроен в новую голову. Потому что это ОЧЕНЬ круто, это лакшери, это вип, это хай-энд. А стоить это будет лишь места на плате, места на лицевой для потенциометра и набора компонентов схемы. Они выйдут около 500 рублей? Не думаю, что сильно промазал с оценкой.
Наверное, стоит дать возможность переключать на 15 Ватт,  мотивируя это наличием PE-15 в продаже. Так или иначе, переключать мощности было бы здорово, если в этом действительно есть смысл. Меняется ли поведение оконечника с переключением мощности? Будет ли "приятный перегруз оконечника" на максимальной громкости в положении переключателя на 2 Ватта, или переключение - это ограничение регулировки, и динамическая характеристика не меняется? Если переключатель лишь ограничивает влияние потенциометра громкости, то смысла вижу мало. Лучше подобрать потенциометр с большой точностью в начале его кривой, а чем выше громкость, тем меньше точности требуется. Всё равно случайные превышения громкости будут, можно потенциометр выкрутить, можно с переключателем напутать.
AMT, на 18 год метите с новой головой? А то я уже начал откладывать, но и SH-100 бы взял, чего ждать-то.
« Последнее редактирование: Января 03, 2018, 22:49 от Roman »

 

@Mail.ru