Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Стас

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
61
Стас, потестил 1.7.7.

1. "Не запоминался параметр рандомного генератора в фильтре - исправил". По-прежнему некорректно работает, но по-другому. Т.е. после выключения/включения Пангеи эффект Rand теперь начинает работать, но значение LFO r не учитывается (скорость ооочень медленная), пока не изменишь его хотя бы на 1, тогда все нормализуется.

2. Стас, вернулась проблема энкодера и тупизны кнопок. Видео снимать не буду - все то же самое - при прокрутке скачет на месте и возвращается назад.
1 - проверь какое значение в системе Tempo - если Global или Glob+Midi то естественно..ожидание ввода темпа с внешнего источника(тап,миди).
2 - а вот это странно - я вообще ниче с энкодером не делал

62
1.7.7
Не запоминался параметр рандомного генератора в фильтре - исправил
Светодиод FX загорается всегда кроме преампа,оконечника и каба
Сделал синхронизацию темпа по Midi Clock - в системном меню в пункте Tempo добавил параметр Global+Midi

63
Впервые ощутил зависть к обладателям FX-S!  ;) Как раз сегодня нарисовал "Карту Пангеи ФХ" - наглядную связь всех пунктов меню (пока без эффектов - это скоро тоже приложу). Хотелось бы включить и потестировать новые фичи и на ФХ.  ;)
..:)..под рукой первая оказалась,да и косяков было больше..завтра сделаю!

64
Стас, то есть то, что мы слышим разницу (и разница в пользу Пангеи) при прослушивании одинаковых IR - это не совсем наши или совсем не наши глюки?  ;)
..ага..во всех известных железных приборах(кроме квадратной коробочки - хз че они намудрили там) свертка делается линейная(поэтому и длинна ограничена) и впринципе качеством никак не отличаются кроме самой длинны свертки..а все софтовые напрямую зависят от алгоритма.

65
FX_ST_1.1.1
Убрал косяк на дисплее в окне где входные уровни(остались цифры от аттенюатора при кручении энкодера)
Не запоминался параметр рандомного ренератора в фильтре - исправил
Убрал временно выбор типа ревера - так как пока де доделал остальные типы
Светодиод FX загорается всегда кроме преампа,оконечника и каба
Сделал синхронизацию темпа по Midi Clock - в системном меню в пункте Tempo добавил параметр Global+Midi
..для простой FX сделаю завтра - не переживайте..;)

66
Ну технически блок эмуляции импульсов в пангее - это тот же софтовый плеер, только работающий на отдельном "компьютерчике". В каком-то посте на GP  Стас сам говорил, что эмуляция импульсов в пангее реализована при помощи алгоритма свертки (как впрочем и везде). Какая-либо "аналогово-транзисторная магия", влияющая на звук, может происходить только в тракте до АЦП или в тракте после ЦАП. Результат же цифровой части что в пангее, что в софтовом плеере должен быть одним и тем же.
..немного нетак..в компьютере свертка делается в частотном виде(сигнал раскладывается на спектр и свертывается со спектром импульса) - это для того чтобы делать длинную свертку,так как для линейной свертки понадобится очень большой рессурс..да и врядли получится..и качество напрямую зависит от конкретного алгоритма..а в железе(у нас вчастности) свертка(так как она относительно короткая) делается влоб - линейная и качество зависит только от кодека,а саму свертку ничто испортить не может.

68
topic=97.msg1390#msg1390]Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)[/url][/color]
..привет!..всех С Праздником!..а впринципе на что игнорировать?..мне например ну просто совершенно пофик на что зажигать..:)..предложения?..я просто руководствовался что все кроме динамики,тембра и нелинейных процессов - это FX..атак - могу включить хоть на все иконки..:)..предлагайте - как скажете так и сделаю.

69
Здравствуйте!
Такой вопрос: можно ли в FX-S для каждого канал установить независимые настройки эффектов? В таком случае можно играть, как бы в два стека. Есть такой дуэт Royal Blood (ударник и басист). Там басист и за гитариста отдувается. Или например Билли Шихен в два стека играет.
Но самое главное, появляется возможно использовать прибор как монофонический, но с петлей. Можно даже проще сделать: каждый эффект включать только либо на левом, либо на правом канале. Или еще проще: все эффекты до виртуального предусилителя включать на левом канале, а те, что после на правом. Включаем гитару в левый канал, выход левого канал в настоящий внешний преусилитель, вход преда в правый канал, ну и т.д...
..вполне ожидаемо..а лучше бы сразу 4 проца в одном..;)..изначально просили ПРОСТО СТЕРЕО процесс..полноценный..ну вот теперь нада сделать из одного прибора 2 независимых..незнаю..можт когданибудь сделаю..это нада переписывать весь интерфейс.

71
Так. Стас, успел перед репетицией потестить. Проблема только усугубилась - ещё больше стал проскакивать назад. Давай ещё пробовать. ;)
..жесть какаято..у меня ваще ниче похожева..2 прибора..ща..
..у меня есть рабочий вариант на котором отлаживаюсь - так я его кручу с самого начала уж точно раз в 10 больше всех и норм..непонятно..

73
..Лёш..попробуй эту..я тупо наугад - у меня все норм работает..

74
..блин..а это в каком режиме?..у меня все норм работает..

Стас, во всех режимах: листание пресетов, листание пиктограмм эффектов в режиме редактирования пресета, листание значений параметров в режиме редактирования эффектов. Доходит до того, что если хочешь, скажем, изменить значение с 0 до 127, то быстрее докрутишь, сдерживая себя, медленно, чем если будешь крутить резко по половине/целому обороту энкодера, потому что если крутить резко, то значение буксует на месте и даже иногда прыгает назад.  :-[
..попробую ченить придумать..прост правда - у меня все норм..подумаю..

75
1.7.6.8 С энкодером порядок. Единственно что, когда используешь быструю прокрутку, за один шаг листаются не еденицы а десятки на тайминге дилея. Но скорее всего, так и задумано. Откатов назад не замечал
..да,энкодер имеет чувствительность к скорости вращения - 5ти ступенчатую..:) 1-10-30-60-100..2700 крутить по единичке афигееш..:)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
@Mail.ru