Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 371386 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #225 : Сентября 23, 2017, 10:03 »
И ещё, Стас, предложение. Как на счет того, чтобы номер пресета на экране сделать поменьше, а индикаторы контроллеров за счет этого побольше? Чтобы с высоты роста было лучше видно что включено.  ;)
..привет..нуу блин..эт целая песня..менять фонты, расположение на экране..мож когданибудь..:)..эт мне нада перерисовать все цифры..затемненые и прозрачные..и соответственно кружочки кнопок.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #226 : Сентября 23, 2017, 10:15 »
И ещё, Стас, предложение. Как на счет того, чтобы номер пресета на экране сделать поменьше, а индикаторы контроллеров за счет этого побольше? Чтобы с высоты роста было лучше видно что включено.  ;)
..привет..нуу блин..эт целая песня..менять фонты, расположение на экране..мож когданибудь..:)..эт мне нада перерисовать все цифры..затемненые и прозрачные..и соответственно кружочки кнопок.

Ну это я на FX-S насмотрелся и обзавидовался индикаторам: по 2 на каждую из 3-х кнопок.  >:(  ;) Честно говоря, не критично. И все-таки про DL. Можно пиктограмму на свое место поместить? А то народ реально споры ведет, мол с какого перепугу делэй стоит до модуляции. ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #227 : Сентября 23, 2017, 10:56 »
И все-таки про DL. Можно пиктограмму на свое место поместить? А то народ реально споры ведет, мол с какого перепугу делэй стоит до модуляции. ;)
..сделаю..тока вот пусть мне кто угодно элементарно на пальцах и на гитаре покажет разницу где стоит дилей - до модуляции или после..и я прям через пару часов сделаю..;)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #228 : Сентября 23, 2017, 11:01 »
И все-таки про DL. Можно пиктограмму на свое место поместить? А то народ реально споры ведет, мол с какого перепугу делэй стоит до модуляции. ;)
..сделаю..тока вот пусть мне кто угодно элементарно на пальцах и на гитаре покажет разницу где стоит дилей - до модуляции или после..и я прям через пару часов сделаю..;)

Тссс, Стас, а то услышат!  :D Я сам ставил и до, и после и в разрыв - разница лишь в том, что немного параметры делэя нужно подкрутить.  :) Но чтобы вот таких пользователей не смущать, и чтобы не было лишней возни на эту тему, ИМХО, лучше поставить пиктограмму на место.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #229 : Сентября 23, 2017, 11:46 »
Закачал 10-ую версию. В режиме СтандартСС параметр "Пресет Левел" не реагирует на контроллер...остальные работают.

П.С.
Подскажите, что такое "Vol ct on off" ?
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #230 : Сентября 23, 2017, 11:49 »
Закачал 10-ую версию. В режиме СтандартСС параметр "Пресет Левел" не реагирует на контроллер...остальные работают.

П.С.
Подскажите, что такое "Vol ct on off" ?

Так "Vol ct on off" - это как раз и есть вкл/выкл контроллера громкости пресета.  :)

В настройках пресета зайди по кнопке "2" и сделай "Control On"
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2017, 11:56 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #231 : Сентября 23, 2017, 12:00 »
Фантастика)) Заработало  :)

А что такое параметр "Store Lev" ?
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #232 : Сентября 23, 2017, 12:06 »
Фантастика)) Заработало  :)

А что такое параметр "Store Lev" ?

Этот параметр отвечает за возможность считывания положения педали экспрессии при переключении пресетов. Если "Off", то положение педали не пересчитывается, если "On", то при переключении пресетов все параметры назначенные на педаль экспрессии принимают значения соответствующие положению педали.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #233 : Сентября 23, 2017, 12:12 »
Хм, интересно.

П.С.
Блин, дважды за 10мин завис на сохранении "Save". Не отвечает ни на что, только ребут :o (ver.5_10)
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2017, 20:27 от Eugene »
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #234 : Сентября 24, 2017, 14:43 »
У меня теперь при работе не виснет, виснет только сразу при включении, как на моем видео выше. Пока зависла 1 раз на 1.7.5_10.


P.S. Только отправил сообщение, выключил/включил - висит.  :-[

P.P.S. Блин, выключил/включил - висит! Такого ещё не было, чтобы Пангея два раза подряд висла.  ??? Напряжение в сети - 223 вольта.  ;)
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2017, 14:54 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #235 : Сентября 24, 2017, 19:13 »
1.7.6
..так..походу нашел в чем косяк..ща уточняю,странно что раньше невылезло..походу вычисление полного пути импульса для последующего попадания в нужное место в броузере косячит..я его пока отключил чтоб не смущало..повесить вот за полчаса вкл выкл и всяких манипуляций не удалось..
..сделал - переместил иконку дилея в правильное место..
..сделал позиционирование фейзера и фленжера пре и пост(как эквалайзер..)..теперь эти эффекты можно поставить или после каба или перед преампом..
..аа..ну еще добавил в контроллеры тип ревера как просили.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2017, 19:36 от Стас »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #236 : Сентября 24, 2017, 19:19 »
1.7.6
..так..походу нашел в чем косяк..ща уточняю,странно что раньше невылезло..походу вычисление полного пути импульса для последующего попадания в нужное место в броузере косячит..я его пока отключил чтоб не смущало..повесить вот за полчаса вкл выкл и всяких манипуляций не удалось..
..сделал - переместил иконку дилея в правильное место..
..сделал позиционирование фейзера и фленжера пре и пост(как эквалайзер..)..теперь эти эффекты можно поставить или после каба или перед преампом.

Спасибо огромное, Стас! Меня, если честно, бесил этот полный путь импульса! До сих пор не улавливаю его практическую пользу.  >:( Это как в анекдоте:

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

За позиционирование PH и FL - отдельное персональное спасибо от Фан-клуба АМТ (Иваново).  ;D
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

WheelChair

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #237 : Сентября 24, 2017, 21:26 »
Стас, привет!  Все таки про инвертацию миди команд CC на PC только на параметрах on/off не реально сделать?
Спасибо.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #238 : Сентября 25, 2017, 09:57 »
Спасибо огромное, Стас! Меня, если честно, бесил этот полный путь импульса! До сих пор не улавливаю его практическую пользу.

Объясняю. Есть библиотека импульсов в нормальном виде, где комбинация каждого кабинета, микрофона, динамика и их положения разбита по большому количеству директорий с вложенностью до 5. Тот же Ownhammer. Что происходит в реально жизни, когда чем-то стал не устраивать звук? Человек подходит к кабинету и смещает микрофон в сторону или вешает другой. Он его корректирует. Если игра происходит на одном (десяти) "волшебном" импульсе, который просто прибит к железяке, то конечно, путь не нужен. А если импульсов все-таки много и они организованы в паке импульсов? Вот у меня щас запись началась и я играю на Lile версии импулься Ownhammer. Для студии у них есть то же самое, но в Studio версии. И мне придется опять, блин, выписывать на бумажку!!! чертово название километровое из аббревиатур и искать эту директорию.

Но как он мог раздражать? Своим наличием, что он есть?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #239 : Сентября 25, 2017, 10:21 »
Ну так в самом названии импульса как правило содержится информация о том, где он лежит (прослеживается четкая логика). Я как раз в библиотеке OwnHammer быстро и без труда нахожу нужную директорию. И поэтому меня раздражает, что я попадаю всегда прямо в неё, потому что я лезу в браузер как раз не тогда, когда надо чуть-чуть изменить звук, а когда надо выбрать совершенно другой IR, т.е. мне удобнее попадать в корень. :)
Мне трудно ориентироваться во флэшке, когда я двигаюсь не от корня вглубь директорий, а наоборот из глубины наверх.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

 

@Mail.ru