Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 372702 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Стас, вооот! В 1.7.7_1 энкодер стал менее чувствительным и глюки с прокруткой ушли!  ;) Спасибо!

В общем, что это за аномалия, как я понимаю, мы так и не выяснили, но хотя бы знаем теперь как с ней бороться!  :D

P.S. А я тем временем полностью дописал карту меню CP-100FX:  ;D
« Последнее редактирование: Января 12, 2018, 15:40 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
... продолжение:
« Последнее редактирование: Января 12, 2018, 15:42 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Стас, вооот! В 1.7.7_1 энкодер стал менее чувствительным и глюки с прокруткой ушли!  ;) Спасибо!
В общем, что это за аномалия, как я понимаю, мы так и не выяснили, но хотя бы знаем теперь как с ней бороться!  :D
..ну я там кое что изменил в алгоритме чтоб максимально компенсировать износ..а мороз реально действует..:)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
У меня проблемы с энкодером такие на старом музыкальном центре LG, он порой считает тотуда, то назад, тяжело громкость регулировать, скорее тут аппаратная проблема и надо более глубже её решать.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
У меня проблемы с энкодером такие на старом музыкальном центре LG, он порой считает тотуда, то назад, тяжело громкость регулировать, скорее тут аппаратная проблема и надо более глубже её решать.
..банальный износ..это решается тока оптическим энкодером,но он стОит как дсп..:)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Стас, может производителя другого выбрать? Уж слишком быстро выходят из строя.  :-[

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Стас, может производителя другого выбрать? Уж слишком быстро выходят из строя.  :-[
..нуэт уже точн не ко мне..я комплектухой не занимаюсь..всё что от меня зависит я стараюсь делать.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Может какое руководство запилить, где заказать кнопки и как перепаять (в условиях мастерской, конечно)? Если такое дело.

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитировать
1.7.7
Не запоминался параметр рандомного генератора в фильтре - исправил
Светодиод FX загорается всегда кроме преампа,оконечника и каба
Сделал синхронизацию темпа по Midi Clock - в системном меню в пункте Tempo добавил параметр Global+Midi
 1.7.7.zip (464.93 КБ - загружено 8 раз.)
Стас, огромное спасибо за Midi Clock!!! Пока ещё не успел перепрошиться, но думаю что всё ОК будет :)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Цитировать
1.7.7
Не запоминался параметр рандомного генератора в фильтре - исправил
Светодиод FX загорается всегда кроме преампа,оконечника и каба
Сделал синхронизацию темпа по Midi Clock - в системном меню в пункте Tempo добавил параметр Global+Midi
 1.7.7.zip (464.93 КБ - загружено 8 раз.)
Стас, огромное спасибо за Midi Clock!!! Пока ещё не успел перепрошиться, но думаю что всё ОК будет :)

С тебя тест этой фичи! Я, к сожалению, не имею возможности её потестить!  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Стас, как и обещал прошивка 1.7.7 (на новую ещё не доехал до дома прошиться. И как и говорил Лёша, если сразу после включения, так это вообще тихий ужОс, на момент видео это середина репы, вдруг внезапно вспомнил ,что обещал скинуть. Надо было ещё записать помедленнее вращение, если надо скину, но там картина не намного стабильнее. Так же возвращает назад. К вечеру пошью 1.7.7_1 обязательно потестирую - отпишусь.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Pyon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
12-43..так..принес с мороза - не включаеца вобще!..подожду..:)..вспотела бедная
Друзья, следует помнить, как правильно эксплуатировать оборудование после нахождения последнего при низких тепрературах. Необходимо  принести и не доставать его из сумки от получаса до часа, чтобы не образовался конденсат, который портит и кнопки в том числе.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Друзья, следует помнить, как правильно эксплуатировать оборудование после нахождения последнего при низких тепрературах. Необходимо  принести и не доставать его из сумки от получаса до часа, чтобы не образовался конденсат, который портит и кнопки в том числе.
И что приходить на репетицию за 2 часа?

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Друзья, следует помнить, как правильно эксплуатировать оборудование после нахождения последнего при низких тепрературах. Необходимо  принести и не доставать его из сумки от получаса до часа, чтобы не образовался конденсат, который портит и кнопки в том числе.

Вообще-то полчаса-час - примерное время для зимнего периода, чтобы снять одежду, вынуть гитару, нормально разогреть руки и выпить чая перед началом репы.

 

@Mail.ru